Волкодав из рода Серых Псов (2006)

Волкодав из рода Серых Псов кадры из фильма

Волкодав из рода Серых Псов

Волкодав

2006

1 2 3 4 5

• 75   Саздинец- Актюбинск  (Орехово-Зуево)  31.08.2019 16:30
    Не поклонник жанра. Попался диск,просмотрел......
    Не впечатлило. Читать ..... а смысл? Нееее,не моё.
    Однорукий бандит.
    В топку !
  • 74   Михаил Казанский  (Рязань)  11.07.2019 06:19
    Скажу честно, книгу Семеновой не читал, но все, что у нас снято в этом жанре, гораздо хуже Волкодава. Это все-таки очень живой фильм получился. Да, несомненно в стиле языческого периода славянства, как изначально заявлено, никто и не отрицает. Да, вторично, за основу взят Конан-варвар и т.п. фильмы. Но тем не менее здесь есть свой уникальный колорит. Что-то свое актеры сумели привнести, им реально сопереживаешь и сочувствуешь, живое кино. Все, что было снято позже в данной тематике - просто совершенно дешевые и рафинированные всевдо-голливудские поделки. С мерзким глумлением над русской историей и эпосом типа Последнего богатыря. А вот в этом фильме ничего подобного не заметил, здесь своя оригинальная история, потому поставил рейтинг по максимуму.
  • 73   Руфина   29.06.2019 15:53
    Книгу Семёновой как-то начала читать, да бросила, не пришлась по душе. Поэтому ничего не помню. Фильм у меня отторжения не вызывал, смотрела с удовольствием. Ровно до того момента, как Волкодав отдал (!) свой меч за раба. Это бред полнейший. Воин, да еще и победивший в бою, никогда не отдаст свой меч. А тут и деньги отдал, и меч отдал, да еще и на его глазах раба закололи. Остался дурачок-дурачком. Если б не волшебный порошок, да не своевременная помощь Елень.
    Потом вроде бы шло все нормально, но стали смущать сюжетные дыры - все его спутники, которых он спас, никакой особо сюжетной нагрузки не несли - пошли своим путем. Зачем они тогда в фильме?
    Ну а финал меня и вовсе привел в оторопь. Ничего не поняла. У Жадобы вдруг выросла отрубленная рука....Череп Мораны походил на Бабку-Ёжку на пенсии. Какая-то полоумная сова, которая врезалась в скалы. Пьяная, что ли? Зачем братец-злодей продолжил миссию Жадобы? Ему на кой? Потом трах-бах, камни падают, скалы рушатся, все орут, тоже падают, но потом выясняются, что все , кому надо, на месте. Потом какой-то мультик про схватку с богиней. Разве богиню можно победить? Да еще и предварительно раненым в грудь?
    Но самое впечатляющее - то, что легко быть Непобедимым, если при смертельных ранах тебя либо посыпят волшебным порошком друзья ( типа живой воды), либо воскресит род. И так раз за разом. "И еще неоднократно выйдет зайчик погулять" (С)
  • 72   G@ryVan  (St.Peterburg)  8.12.2015 21:03
    №71 Марија
    филм ми се свидео, други корак је био да сам прочитала књигу па сам поново погледала филм. Мислим да сам схватила где је у филму грешка. Сценарио обухвата пар прича којима недостаје нит која их повезује. Свака сцена за себе је добра (бар мени) али онда прелеће на другу сцену прилично неповезано и гледалац је прилично збуњен ако је без предзнања. Глумци су одлични. Мало ми је засметала сцена на крају када се Вукодав (а и сви остали) бори против Моране, ефекти су за мој укус мало претерани
    Марија, и всё-таки - фильм очень сборный. Вырвано кусками из сюжета, без смысла. И соеденить эти куски, режиссёр не смог.
    Со спецэффектами - согласен, во многом перестарались.
    Но советую Вам посмотреть сериал "Молодой Волкодав", для сравнения. В нём, даже, сюжет яснее и действие понятнее.
  • 71   Марија  (Београд)  8.12.2015 00:08
  • 70   ENER   7.05.2015 18:50
    Увы, фэнтези получилось не о чем. Полный винегрет, сценарий явно рождался в больном сознании...
  • 69   Lightpower  (Москва)  11.03.2015 01:15
    Хороший троллинг родноверов, арЫйцев, пРАрусовЪ и прочих альтернативно одарённых)))
  • 68   Бывший фанат   29.11.2014 04:49
    Поправьте, пожалуйста, список актёров: разбойника с подзорной трубой, который носит прозвище Бородач, играет не "Владимир Балов", а Владимир Бадов. Вот этот самый:
  • 67   Апрель  (Москва)  4.02.2013 17:53
    Винегрет из конанов-варваров, рыжих сонь, властелинов колец и прочих фантазийных бродилок.
    Такое ощущение, что все герои росли исключительно в дремучем лесу и только-только вылезли из-под колоды нечесаные и немытые.
    Очень точно выразилась Тундра
    Такое ощущение, будто создателям заплатили деньги за то, чтобы у зрителя возникло стойкое отвращение к направлению "Русское фэнтези".[/quote]
    ни добавить, ни убавить
  • 66   Азмун   27.12.2012 09:07
    Фиговое кинцо...
  • 65   Лис  (Санкт-Петербург)  23.10.2012 19:18
    Пожалуй, да. Я на "Эрагона" немного ругался в первый просмотр. А после не мог вспомнить, за что. Наверное, в плохом настроении был. А Властелина молча смотрел. Эпично.
    Хочется верить, найдется безумец, который снимет другого Волкодава. Настоящего. И желательно при нашей жизни.
  • 64   ДаНаливай   23.10.2012 18:55
    У них обращение "на Вы" отсутствует как класс.
    Ай! Хорошие люди какие...Интуитивно всегда чувствовала себя эстонкой=))) С удовольствием!
    А я Ведьмака мучилась - но смотрела. Будь я великодержавным шовинистом, могла бы злорадно потыкать пальцем в экран - вот, мол, они ишшо хуже наших к хорошим книжкам относятся! Но было просто жалко. Полный метр слепили из более-менее связанных кусков сериала, а сериал ухитрились еще и допридумывать за Сапковского. Даже и славатегосподи, что остановились на Мече Предназначения - может, со временем будет у нас шанс увидеть хорошо снятую эпопею целиком. В итоге пока самой удачной экранизацией фэнтези остается, наверное, ВластелинКолец - хотя и многократно обруганный за некоторую "попсовость".
  • 63   Лис  (Санкт-Петербург)  23.10.2012 18:32
    №61 ДаНаливай
    ++ Ага, и тоже с характером.
    Приятно поговорить с умным человеком. Умный - это тот, кто думает почти как ты :)
    Спасибо за поддержку Тебе. "Тебе", а не "Вам" - потому что, как сказал один человек, в нашем мире и без того слишком много барьеров между людьми. Прошу считать меня эстонцем. У них обращение "на Вы" отсутствует как класс. Можно понять и извинить :)
  • 62   Лис  (Санкт-Петербург)  23.10.2012 18:23
    №61 ДаНаливай
    Лис, не знаю, как Вам, но для меня и с польской экранизацией Ведьмака та же фигня, даже еще хуже.Ведьмак-Жебровский - да, все остальное...особенно Лютик...Ужос-ужос!=)
    Не смотрел. Точнее начал смотреть, минут десять осилил, потом начал изображать верблюда. Оттирал телевизор долго :(
    Судя по ощущениям - то самое польское убожество :)
  • 61   ДаНаливай   23.10.2012 14:37
    А мне жаль неразвитую линию Нелетучего Мыша (шучу, но в книге он правда обаятельнее), совсем убивший фильм хэппи-энд - и как раз-таки бой с Мораной. Не то трансформеры, не то плохие фильмы-сказки докомпьютерного периода.
    Уже один раз Лиса благодарила за посты - не грех и еще раз это сделать, спасибо=)))
    Александр Пегий Пес, да это не нападки, в общем-то. Просто для тех, кому эта книга в свое время "на душу легла", фильм стал разочарованием почти детским. Такой благодатный материал, такой мир, такие герои - и такая плоская картинка. Яркая - но плоская. Исключительно в сравнении с оригиналом.

1 2 3 4 5