Саранча (2013)

Смотреть Саранча (2013) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9

обсуждение

• 132   veronichka   6.12.2018 10:15
    Ох, Василий! Да что же Вы так мучаетесь-то!? Возьмите, да посмотрите. Или Вам 18-ти ещё нет? На вкус и цвет, конечно....но мне скучно не было. Динамика какая-никакая там есть, да и страсти кипят нешуточные:) С другой стороны, если не посмотрите - то много не потеряете. А про что конкретно, подробно долго писать, а вкратце: наверное, про любовь и до чего она доводит. А 18+ там по делу стоит, но всё красиво, мне понравилось:) Короче, смотрите.
  • 131   Василий Арефин  (Северобайкальск)  5.12.2018 21:46
    Доброго времени суток Господа! Можно услышать историю фильма в кратце от кого-нибудь кто посмотрел? Меня зацепила история фильма (жизненная) и формат 18+, но перевешивает желание посмотреть - Русский кинематограф. Извините если задел чьи-то чувства!) Конкретно моё мнение. Просто в трейлерах пересмотренных мною, я так и не понял что да как и про что фильм конкретно) Надеюсь за понимание, просто очень хочу посмотреть!) Но не хочется жалеть если он реально скучный)
  • 130   Nightman   31.08.2018 04:01
    Смотрел четырехсерийную режиссерскую версию.
    Да, зрителя по головке этот фильм не гладит. Потому и комментариев столько негодующих. Хочется же сказку со счастливым концом, чтоб в финале главные герои обнявшись в закат ушли, а тут... Негативные стороны жизни в предельной концентрации.
    Те, кто пишет, что фильм пропагандирует пороки – похоже не понимают значения слова "пропаганда". Показывать – не значит пропагандировать. За свои пороки главные герои поплатились – один жизнью, другая свободой. Есть преступление, есть и наказание, все логично, никакой пропаганды, просто жизнь.
    Еще одна распространенная претензия – фильм не о любви. Это правда, но хуже от этого он не становится. Фильм о разрушительной страсти, тем и интересен.
    Саундтрек, кстати, весьма неплох, добавляет атмосферности. Words Are Silent Олега Чубыкина – замечательная песня.
    Еще пару слов хочется сказать. Маму главной героини тут называют мудрой. А ведь именно с ее "мудрого" совета дочери бросить "бесперспективного" возлюбленного все и началось. Если б не этот совет – героиня Паулины еще в первой серии осталась бы с любимым и всего последующего кошмара удалось бы избежать.
    Что в итоге. Крепкий психологический триллер, с налетом "голливудскости". Смотрится на одном дыхании, атмосфера сгущается с каждой серией. Любителям сопливых мелодрам смотреть точно не стоит, фильм тяжелый.
    Из минусов – некоторые герои ведут себя не совсем логично. Я бы, например, не стал приглашать погостить "бывшего" своей супруги. Ну и документировать хронику собственных преступлений тоже несколько странно. Впрочем, в жизни и не такое случатся))
    Семь по десятибальной шкале.
  • 129   Любитель своих сериалов   4.06.2018 00:24
    скука смертная
  • 128   slotik07   3.05.2018 23:13
    №126 Янн
    4хтсерийная версия - логичная и очень трагичная .

Ну, не знаю. По-моему, вечно нахмуренные брови и лбы главных героев не сделали этот фильмец ни триллером, ни драмой. Скучно, господа. Зато можно сказать, что у нас появилась новая исполнительница характерных ролей. Ни фильма без постельных сцен!
  • 127   Биба  (Тбилиси)  22.03.2018 14:07
    что эротику убрали - это хорошо. сами небось поняли, что не того наснимали.
    а про сериал я сначала прочитала комменты и не стала писать про режущие глаза нестыковки (Артём лежит на матрасе в коммуналке, а в следующем кадре у него уже машина; непонятно откуда взявшаяся богатая дама; история с сыном Гуревича, который мне сначала казался сыном Леры), которые могут объяснены в полном метре.
    но отсутствие внутренней логики поведения персонажей (особенно Гуревича!) никаким сериалом не исправить. о! ещё вспомниал - когда он как-то (зачем тупому зрителю знать как) узнаёт про противозачаточные и кидается прилюдно бить жену - милый интеллигентный человек - да бред же!
    ещё и тупой шаблон про усы от таблеток влепили - хоть бы погуглили про то, что такое современные противозачаточные, чем травить людей байками сорокалетней давности.
  • 126   Янн  (Зеленоград)  22.03.2018 12:29
    Я читала такие отзывы - и именно о полном метре . Сделали его к какому - то кинофестивалю, слепили на скорую руку . И , говорят, вся эротика - насилие остались именно в полном метре - некоторые возмущались , чтобы сериале это убрали .
    4хтсерийная версия - логичная и очень трагичная .
  • 125   Биба  (Тбилиси)  22.03.2018 00:50
    раз снимался как сериал - это многое объясняет. запмятовала, где я нашла рекомендацию этого фильма как качественного российского фильма, но большей дряни ооочень давно не видела.
    про качество эротики тут уже всё сказали, меня же ещё покоробило, что почти все сцены секса показаны как насилие.
    а сюжет - тут уж чистое насилие над логикой и здравым смыслом:
    издатель - косплей на Леннона, который волшебным образом издает сборник стихов, видимо, за пару дней - раз герою за квартиру платить нечем; почему-то превращается в верного и единственного друга героя
    впрочем, Гуревич, в сцене соблазнения Лерой говорящий "Артём мой друг" - это ещё смешнее- с чего бизнесмен из 90-х с кругом общения оттуда же вдруг искренне подружился с провинциальным мальчиком, который ему в сыновья годится? да и само согласие выкупить долги за тело дочери - ну бред же, зачем такое успешному финансовому воротиле.
    оба брака - вообще без разговоров, богатые герои могли себя десяток таких молодых партнёров купить, а не ждать, пока те созреют
    квартиры Артёма - вообще шик: сначала снимает коммуналку, потому покупает - ладно, в кредит а куда эта квартира потом девается? тогда и при разводе бы без ничего не остался. а потом, внезапно, возвращается в ту же самую комнату в коммуналке, которую так и не сдали никому - его ждали.
    труп Гуревича так и не нашли - тогда он считается не умершим, а пропавшим без вести, и хрен им всем, а не наследство.
    идеально стреляющий мальчик на общем фоне вообще кажется почти правдоподобной мелочью.

давно не тратила 2 часа своей жизни на такую чушь.
  • 124   Янн  (Зеленоград)  5.03.2018 14:03
    Не согласна , что фильм- подражание западным образцам.
    Фильм имеет самые что ни на есть Российские корни - чем вам не " Леди Макбет Мценского уезда "? Конечно, этот фильм более полифоничен - тут и история молодого непризнанного поэта , и трагедия семьи , вынужденной продавать единственную дочь ради выживания и спокойствия , и история женщины , покупающей молодого мужа ( обычная сегодня , кстати)... И в целом - картина разложения и нежизнеспособности современного российского буржуинства...
    А Паулина мне очень нравится - и я в этом не одинока . Стильная, умная , талантливая . Ушки у нее лопоухие - такой милый штрих . Поет хорошо . Крутым мужикам нравится - тоже плюс для молодой актрисы .
    Вообще, сериал ( а я смотрела 4 серии ) очень запоминающийся .
  • 123   Геннадий Воланов  (Москва)  5.03.2018 10:47
    Для меня этот фильм - жалкая попытка подражания западным образцам аналогичного жанра криминальной драмы.
    Ладно бы наши пародию снимали; так нет - всё на полном серьёзе.
    Даже саундтрековые песни в фильме - и те по-английски! ://
    Жутко не понравилась ГГероиня (П.Андреева), и я весь фильм промучался вопросом: ЧТО в ней нашли заглавный "саранч" (П.Фёдоров), и особенно, "владелец газет-пароходов" Гуревич (Дм.Шевченко)?!
    Единственно, кто понравился в фильме так это неотразимая Екатерина Волкова! :))
    Впрочем, я предвзят, поскольку давно уже от неё фанатею! ;))
    А фильму в целом - только "6" по 10-балльной.
  • 122   veronichka   16.02.2018 09:14
    №107 Марк Кириллов
    С эротикой тоже проблемы. Ну, не умеют у нас её снимать! Или бояться продюсеры, что фильму 18+ поставят?
    В ТВ-версии все эротические сцены сильно урезаны. Фильм есть в инете без сокращений и с указанием 18+. Всё, на мой взгляд, очень даже ничего)
    Актёры все, включая мальчика, большие молодцы. Фильм начался, что называется -за дравие, а закончился ... Вполне допускаю, что такая история могла произойти в реале.

• 121   Tatyana Tan   11.09.2017 21:56
    Хорошие актеры играют, замечательно играют, но фильм не понравился. Показана тупая похоть, бл**ство, гниль не только этих двух молодых глупых людей, но и всех кто показан в этом фильме. И родители девушки живут во лжи, в воровстве, отец парня в пьянстве и невежестве, мажоры, карты, наркотики. В этом фильме любовь, дружба, семейные ценности вывернули наизнанку во всех слоях общества и в богатых, и бедных. И там, и там гниль. и во всем этом была одна чистая душа - душа ребенка. Но после всего, что он пережил он вырастит и станет маньяком-убийцей. Плохой осадок от фильма. Получается люди жили только сексуальными инстинктами, превратились в животных, а думать мозгами, работать, даже распорядиться тем что оставил муж в наследство и то не смогли. Тьфу, суслики похотливые.
  • 120   Олег Полекас   22.02.2017 15:19
    Хороший, добрый фильм) Как тонко он все просчитал, этот малыш Кирилл, как тонко прикидывался невменяемым, вводя взрослых и папу в заблуждение, как мастерски он избавился от всех, оставшись счастливым обладателем цельного состояния.
    Ну, а если серьезно, то масса логических разрывов, и необъяснимых поступков, указывающих на нестабильное психическое состояние создателей подобного "шедевра". Настроение при просмотре менялось, как менялась внутриэкранная погода, но на этом все впечатления от просмотра и закончились. Пшик.
  • 119   Анна Кивачук  (Брест)  22.02.2017 12:29
    Работа актёров очень понравилась (причём всех), но о любви здесь речи не идёт. Ведь она (-любовь) созидает, вдохновляет на прекрасное, а здесь на что вдохновляет? На жестокое убийство, на планирование убийства ребёнка? А как потом с этим жить, делать вид, что ничего не произошло и радоваться жизни, бегать по берегу моря и заливаться смехом, "вступать в половые отношения", не работать, красиво жить. Поэтому, извините, для меня это даже не красивая страсть, а просто похоть, жестокость, меркантильность, "ленность" к работе, самооправдание. И ничего более.
  • 118   Анна Чистякова123  (Киев)  16.01.2017 19:26
    Фильм очень крутой, но, к сожалению пропагандирует паразитическое существование. Двое молодых безумно влюбленных людей хотят нифига не делать, нигде не работать, только трахаться и получать мирские удовольствия. Мужик использует немолодую женщину, которая обеспечивает его, потакает всем его прихотям, а взамен он ей изменяет и убивает в конечной счете. Если этот Артем так любит свою Леру, так пусть разводится со своей багачкой, идет работать и живет со своей любимой.

1 2 3 4 5 6 7 8 9