Солнечный удар (2014)

Солнечный удар кадры из фильма

Солнечный удар

2014

Смотреть Солнечный удар (2014) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 104

• 2203   Никита Забилоцкий  (Подольск)  28.11.2019 21:43
    Сильнейший фильм. Лучший, который я видел.
  • 2202   Татьяна Галишникова  (Москва)  27.11.2019 07:26
    №2200 bernadot
    Странное дело. Мне сейчас фильм категорически нравится.
    Те же самые мысли. Этот фильм я начинала смотреть по ТВ, когда он только вышел, но не досмотрела, то ли поздно было, то ли скучным показался. Хотя любопытство было сильное, и от того, что Михалков, и от того, что снимали в Гороховце, куда я попала случайно как раз после съемок. Всюду лежали мешки, асфальт присыпан землей и травой, купеческие лавки, телеги, остатки декораций.
    Не знаю, что меня вдруг сподвигло начать заново просмотр, но пробрало так, что не могла оторваться от экрана, а в конце сидела совершенно прибитая. Фильм совершенно не скучный, он очень красиво снят, очень пронзительный и очень глубокий. И прежде всего этот фильм о любви и о судьбах Родины.
    И на мой скромный взгляд, Солнечный удар - один из лучших фильмов Михалкова. Очень расстроил тот факт, что фильм провалился в прокате, низкий рейтинг и небольшое количество просмотров на киносайтах.
    Я люблю кино, смотрю много разных фильмов, но за последнее время не припомню, чтобы так долго не отпускал, чтобы вспоминала его героев, и заново просматривала какие-то моменты.
    Мне не показались затянутыми сцены с шарфом и с общей фотографией. Напротив где-то с большим удовольствием, где-то с болью в душе.
    Мне очень понравились актеры, все было так естественно и достоверно. Мне очень понравилась актриса В.Соловьева. Жаль, что ее так мало снимают.
    Очень понравился мальчик Егорий. Сцена передачи часов и крика из трюма, пожалуй, самая сильная в эмоциональном плане.
    И конечно, кадры затопления баржи. И фотография на на фоне темной пучины. Невозможно спокойно смотреть.
    Невероятно красивые пейзажи, особенно в кадрах, где герой М.Калита прыгнул с высокого берега в реку. Операторская работа - высший класс.
    Безумно красивая музыка. Низко кланяюсь в пояс композитору Эдуарду Артемьеву, очень люблю его музыку к фильмам и часто слушаю.
    Напишу, что не понравилось:
    1. Сцена с коляской. Явно заимствованная и немного лишняя.
    2. Голос Миронова абсолютно не подходит главному герою. Но плакал он, лежа в кровати, по-моему, своим голосом. И возник некий диссонанс.
    Но все это несущественно по сравнению с тем, какое впечатление произвел на меня этот потрясающий фильм.
    Огромное спасибо вам, Никита Сергеевич! Здоровья вам творческих успехов! Вам и вашей замечательной семье!

• 2201   larisssa   25.09.2019 11:30
    №2200 bernadot

раньше не нравился?
  • 2200   bernadot   24.09.2019 14:23
  • 2199   Laris   16.09.2017 13:23
    №2198 Риманта
    Нет, не так, мы имеем человека не с несложившейся жизнью, а с жизнью, которую у него отняли. Причем наглым обманом, заставив зарегистрироваться, якобы для переправы за границу. А именно так и было в истории, ну кто знает, тот знает, что всех оставшихся в Крыму "белых" , которые уже не воевали, нагло обманули Землячка с Бела Куном. С этого вроде и фильм начинается.
    А до ста лет он не дожил. У него впереди могло быть и еще такое же счастье, и семья. Но увы. Вот что мы имеем.

• 2198   Лета(Река прохладна и чиста)   16.09.2017 13:12
    Ладно, отставим в сторону Октябрьский Переворот, политику и все такое прочее. Что тогда имеем? А имеем мы человека с несложившейся жизнью. Вот этот поручик, он, видимо, не имеет семьи, он одинок и не счастлив. Не несчастлив, а- не счастлив. И он вспоминает тот день- счастливый, безмятежный, насыщенный и радостный. Точнее, 2 дня, ну, не суть важно. У каждого человека есть в жизни такие дни. Счастливые. Которые, по мнению Стивена Кинга, каждый человек может занести в свою личную сокровищницу. Вот и поручик хранит в своей душе эти безмятежные и счастливые дни. И вспоминал бы он их, даже если бы дожил до ста лет.
  • 2130   нвч по-прежнему  (Красноярск)  12.09.2017 22:31
    №2128 Риманта
    О, нет, революции делают отнюдь не нищие. Это мы уже выяснили. Бедноте некогда революциями баловаться. А вот богатенькие или зажиточные бездельники( пусть даже не бездельники, но на полях и заводах не вкалывали) шли в революцию- у них было много свободного времени.
    Ну, да, ясное дело, от скуки занимались революциями!:)))
  • 2129   нвч по-прежнему  (Красноярск)  12.09.2017 22:30
    №2095 Т-татьян@
    ... Андрей
    Если я не ошибаюсь, у Вас в Омске не было ИБД (это я привыкла сокращать ин-ты благород. девиц). Девушки из Сибири могли поступать в Иркутский институт.
    Не обязательно в Иркутск. В 1910 в Томске при университете были открыты Высшие женские курсы.
  • 2128   Лета(Река прохладна и чиста)   12.09.2017 22:23
  • 2127   нвч по-прежнему  (Красноярск)  12.09.2017 22:09
    №2122 Риманта
    А с чего вообще этот цекавый и упитанный мальчонка в революцию подался? Он же был весьма зажиточен? Из-за теории Дарвина:)? Вот какую роль она сыграла?
    А что, в революции участвовали только нищие?
    №2124 Андрей Ляпчев
    ... Если серьёзно, я так думаю: никакой роли в Революции теория Дарвина не сыграла, а сам фильм очень надуманный.
    ...Это бред новорусского барина!
    И обсуждать здесь серьёзно нечего.
    Андрей, по-моему Вы в данном случае чересчур категоричны. Мне не кажутся мысли крупнейшего режиссера бредом. И уж тем более не стоит относить человека, который всю жизнь творчески много (колоссально много!) работает, к новорусским господам.Я воспринимаю этот фильм как фильм-размышление талантливого, неординарного человека о прошедшем. Можно не соглашаться, но это никакой не бред, уж извините.
  • 2126   larisssa   12.09.2017 21:47
    №2124 Андрей Ляпчев
    Не верю я, что настоящие белые офицеры проиграли вот таким, как показанные в фильме истеричная дура Землячка, кретин Бела Кур и полусонный Егорий.
    И обсуждать здесь серьёзно нечего.

Фильм похож на сборник новелл, объединенных гипотезой режиссера о причинах последствий, условно именуемых "как это случилось".
  • 2125   Лета(Река прохладна и чиста)   12.09.2017 21:30
    Ну детский сад:)
    №2123 larisssa
    ... Он осознал, что ничего святого нет.

И обсуждать здесь серьёзно нечего.
    Тоже так думаю. Но как мне нравятся слова Землячки, не устану их повторять: Они хотят, чтобы мы были счастливыми там и потом, а сами хотят быть счастливыми здесь и сейчас! Может, это и есть ответ на сакраментальный вопрос:Как же это случилось?
  • 2124   Андрей Ляпчев  (Омск)  12.09.2017 21:17
  • 2123   larisssa   12.09.2017 20:47
    №2122 Риманта
    Он осознал, что ничего святого нет.
  • 2122   Лета(Река прохладна и чиста)   12.09.2017 20:40
    №2121 Андрей Ляпчев
    ... Прошли Первая мировая и гражданская войны. Мимо прошли...
    А ежели бы он меньше "про это" заморачивался и объяснил парнишке ошибочность дарвинизма - глядишь, история и по другому пошла бы...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 104