Матильда (2017)

обсуждение

• 1305   ритка марухина   12.12.2018 21:50
    №1304 Вероника Соловьева
    Ну это знают только царь Николай 2,и Матильда,а у них уже не спросишь:((((
    вот в этом то и дело....)))значит смотрим чью то ночную фантазию.....
  • 1304   Вероника Соловьева  (Архангельск)  30.11.2018 23:27
    Ну это знают только царь Николай 2,и Матильда,а у них уже не спросишь:((((
  • 1303   антон кудасов   30.11.2018 02:14
    а вот интересно как было все на самом деле ? ведь это же догадки...)))
  • 1301   Товарищ   29.11.2018 20:26
    №1290 Эмильена
    Такая фигня... досмотреть не смогла... из-за такой хрени такой "переполох" был в "обЧестве"... столько кипешу навели... сироп с соплями и страшными актерами
    Что самое веселое - Учитель состряпал мелодрамку с надеждой на женщин-зрительниц, а женщины в большинстве еще суровее про этот фильм высказываются
  • 1300   Водяной   26.11.2018 13:14
    №1298 Борис Нежданов
    ... Сомневаюсь... Династия Романовых уже демонстрировала явные признаки вырождения. Сильных и значительных личностей после Александра III в ней не появилось. Наверное, уже сказывалась дурная генетика европейских династий, чья кровь текла в жилах Романовых (Гольштейн-Готторпов). Михаил на престоле был бы немногим лучше Николая, и в 1917 году тоже проявил себя слабаком.
    Совершенно верно. Оставь тогда у власти - деградирующую и входящую в слабоумие Династию - сейчас бы мы были Протекторатом... Языком бы уж были - в англо-фризской подгруппе (для межнационального общения - хохдойч)...
    Однако - либеральное крыло английского парламента "выбивало" бы для нас гуманную возможность поддерживать свой исторический этнос... И указывало бы, сидящему в Зимнем, генерал-губернатору Романову - выдавать каждому из нас, по-праздникам - чакушку, а также - одеваться в косоворотки и петь песню "Ой, мороз, мороз..." - на забытом языке легендарных пращуров...
  • 1299   Мортон Бихаус   26.11.2018 10:32
    №1294 Борис Нежданов
    ... Матильда не могла оказаться на месте Аликс. В случае брака Николая и Матильды он тогда считался бы морганатическим, и Николаю пришлось бы отречься от престола ещё в 90-е годы XIX века. Тогда царём мог стать Михаил, который, впрочем, в будущем тоже вступил в морганатический брак, а в 1917 году проявил слабость характера и отрёкся вслед за отречением Николая (действительным или сфальсифицированным).
    Это верно. Такого брака не могло и быть. Сам Николай 2 гнобил всю родню за такие браки. Они были в опале .
  • 1298   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  25.11.2018 10:40
    если бы он отрекся от престола,все было бы у нас,думаю,в стране бы по другому...
  • 1296   Сергей Нужных  (Хабаровск)  22.11.2018 10:52
    Тяжёлый фильм, прекрасный фильм, красивый фильм. Думающее кино. Фильм о её величестве - ЛЮБВИ и таком тяжёлом, но иногда необходимом ВЫБОРЕ. Кто не встречал в своей жизни настоящую ЛЮБОВЬ, тому сложно понять Ники. Фильм прекрасно костюмирован. Конечно, зная историю, скажу что фильм не является 100% отображением исторических фактов, но мэтр снял прекрасное кино. Фильм полон знамений о грядущих, трагических событиях... Ох, лучше бы Ники отказался от престола. Такую огромную, сложную империю не потянул. Я видел в Санкт-Петербурге дом, а лучше сказать замок Матильды Кшесинской, он меня поразил своей нетривиальностью, какой то особой красотой, он действительно совсем рядом с Зимним дворцом. Глядя на это кино, я ловил себя на мысли: Боже, какую Россию мы потеряли!
  • 1295   Никси.   29.10.2018 22:34
    №1293 Анюта1982
    Лёгкий, приятный, красивый фильм. Посетила мысль, какая всё-таки штука судьба. Алекс так стремилась замуж за Николая. Не выйди она за него, жизнь её сложилась бы иначе, не оказалась бы она участницей той трагедии. С другой стороны, Матильда могла бы оказаться на её месте.
    Маля могла бы оказаться на месте Аликс если бы Ники отказался о престола. Но с другой стороны- он и не хотел править. Верится, что чувства Аликс были искренни. Но как писал Витте, политический деятель и видимо хороший психолог, который всё наблюдал своими глазами, она была бы гораздо счастливее, будучи замужем в Германии.
  • 1294   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  29.10.2018 12:56
    С другой стороны, Матильда могла бы оказаться на её месте.
  • 1293   Анюта1982  (Омск)  29.10.2018 05:53
  • 1292   Никси.   27.10.2018 13:30
    Возможно, сначала у Ники была влюбленность в Аликс, но потом... Достаточно почитать их переписку, её письма нудные- ахи и охи вместе с религиозными поучениями и "воспитание" мужа -"будь сильным", "покажи им кулак" и т.д. Тут уж никто не выдержит) Вроде она неплохим человеком была, хорошей матерью, но очень уж ограниченной, особенно для такой страны как Россия, А могла бы как говорил Витте, стать образцовой немецкой матерью. Но вот не судьба...
  • 1291   Эмильена   25.10.2018 17:33
    Даже у Пугачевовй песенка была интереснее про "не может ни один, ни один кАроль"
  • 1290   Эмильена   25.10.2018 17:31
  • 1289   дмироок   22.10.2018 17:41
    №1285 Вероника Соловьева
    тел тогда уже были
    и в принципе то Николаша мог всегда с Малей договориться о встрече, г-ниб , даже уже будучи женатым
    по принципу:" во вторник. в 19 ч кафедра"
    а , не в 19 ч низзя, у Мали в это время балет как раз. работа, спектакль . так что встречаться надо им лишь днем. г-ниб
    вечером не получится (((((
    значит. где тока кто днем встречались))))))
    вомзможно, на квартире у Мали
    Тогда все телефоны прослушивались, как правило барышнями, которые вполне могли любить посудачить

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 51