Принцип Хабарова (2012)

2012

Смотреть Принцип Хабарова (2012) онлайнСмотреть онлайн

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15

• 134   divin   05.03.2013 16:10
    Про полицейского, мысля такая пришла. Может она всё же о себе, как бы отвечает не ему, а на свои собственные мысли. Что мол "хреново вы провели задержание"))), т.е. некудышный она полицейский, несмотря на кажущуюся (Ершову) жесткость, раз на самом деле не устояла и смешала личное с работой. Как то так.
    Кстати, а что он кинулся в первом фильме на эту модель? Это у него "метод Ершова" такой или после развода сорвался, из серии "уколоться и забыться"? Как думаешь?
  • 133   divin   05.03.2013 15:58
    №132 kea
    Пересмотрела момент объяснений. Даже в утро на квартире у Шурика как-то мало эмоций у нее на лице когда говорит "собирайся, мы на работу опаздываем". хотя повторюсь это может быть маской в ответ на растерянное лицо Ершова. Правда не совсем понятна история с подачей рапорта и истерикой когда Андрей к ней приезжает. То, что небезразлична она ему (т.е. явно ситуация не из разряда "секс и ничего личного") чувствуется не только когда он к ней домой рванул (мы в ответе за тех, кого приручили), но и в разговоре с Хабаровым и когда рапорт писать сел (ты забудешь через месяц это расследование, и меня забудешь), и когда ее в кабинете удержать пытается. когда начинают друг перед другом себя обвинять (это я виновата, нет это я виноват) каждый говорит о своем - один про стрельбу и расследование, другой про ночь. у Шурика кстати в момент речи Ершова лицо очень сильно меняется. видимо именно в тот момент она и решает про "ничего не было".
    что касается "плохого полицейского" кроме ассоциаций про пару хороший полицейский-плохой полицейский в голову ничего не приходит.
    + много. Ты права, что всё очень неоднозначно.
    С истерикой тоже непонятки.
    Да, а когда начинают в кабинете выяснять кто виноват (абсолютно согласна, что каждый о своём), если честно, поначалу в этой её полу-улыбке показалось какое-то снисхождение, ну и польстило (женщина, всё-таки, даже если и мент - пусть хоть в такой форме, но вызывает желание). А как она присела перед ним на колени - не хотелось обидеть его, сгладить вину за свои "ничего не было" , но тут Аркаша, будь он неладен, все мурашки распугал, а то мож Ершов ещё чё-нидь выдал бы.)))) Да, и молчала обо всём, потому как вырабатывала линию поведения, ждала его реакции, по крайней мере. Потому и утром такая без особых эмоций - не знала ещё, как он на свежую голову на всё произошедшее отреагирует, и решила пока подождать: "сначала самолёты, ну, а девушки потом" (наоборот, т.е. в смысле, от женского лица). Да плюс он ещё вместо тёплых слов ей "есть" - всё о деле думает, даже ни намёка, проснулся и галопом работать, а потом ещё удивляется, с чего она промолчала, видите ли? Эх, мужики...
    А что касается, что "небезразлична она ему" - то ещё как! Одна сцена с перекладываением пистолета чего стоит! Кстати, Шурик намного лучше себя держит в руках, более хладнокровна. Хотя, с другой стороны, это ведь он себя виноватым чувствует (он ведь себя не контролировал, а с неё взятки гладки - вот опять, ну какие же они бестолковые эти мужики, раз пошла, значит хотела, ну не насильно же он в конце концов её в постель затащил! или по его логике, просто пожалела - никогда их не пойму! ).Или это Хабаровский пресс на него так действует? Да, досталось мужику, ещё жена тут истерит по каждому поводу и без повода.....
    Улыбнуло))
    (мы в ответе за тех, кого приручили)
    [Спойлер >>]Ты всегда понимаешь, что я имела в виду)

А по поводу плохой-хороший полицейский подождём, что другие скажут, на крайняк Литу дождёмся)))

• 132   kea   05.03.2013 15:13

• 131   divin   05.03.2013 14:32
    [о нас и о них >>]А интересно, что тут вечерком мужская часть аудитории напишет по поводу нашего разбора, или тож предпочтёт с клиническими не связывать и уйдёт в подполье?!))))
  • 130   kea   05.03.2013 14:27
    ТС - Тайны следствия. я сериалы на эту тему редко смотрю, но здесь все время вспоминались ТС, когда Аркашу показывали или Горобца показывали :-)))
    Ну у нас же "человек -оркестр" - это сейчас модно в сериалах)))
    ну да-ну да... :-))))))))))))))))))))))))))))))
  • 129   divin   05.03.2013 14:23
    №128 kea
    тем более подоспело "невовремя" повышение по службе для Ершова :-)))))
    в общем, не хватило им времени для развития отношений.
    Я ж говорю: "сценаристов - на мыло!", и так уже нам сколько крови попортили))))
    кстати, про Аркашу. Я вообще не сразу Николаева узнала. Мне очень нравился Леня Кораблев в первых сезонах ТС. Прикольный он был, кота очень любил своего :-)
    Только здесь в сериале очень непонятная у него специализация - и химик, и биолог, и судмедэксперт, и дактилоскопия - на все руки мастер. в реальности этим разные люди занимаются. в тех же ТС было насколько я помню 2 эксперта (вначале во всяком случае).
    ТС - это что? не смотрела. Ну, у нас же "мед. работник (опять в тему "и это всё о нём") - оркестр" - это сейчас модно в сериалах)))
    [о нашем "всём" >>]Нет, ей богу, складывается впечатление, что, сама знаешь о чём я, как Евгений Онегин - становится энциклопедией русской жизни, только современной. И Лита написала, что не далее как сегодня заходила в больницу и поразилась насколько там всё совпадает с киношным

• 128   kea   05.03.2013 14:19
    Потому и отшила. Поняла, что на работе мутить - всё слишком усложнится
    тем более подоспело "невовремя" повышение по службе для Ершова :-)))))
    в общем, не хватило им времени для развития отношений.
    Аркаши на него не было
  • 127   divin   05.03.2013 14:05
    №125 kea
    ладно язык, ладно ноги, но как-то уж он сразу поверил на слово про "ничего не было. ты напился и уснул". хотя возможно это была своего рода психологическая защита со стороны Саши когда Ершов начал свое "я не хотел... нет т.е. я хотел..." и он просто принял ее такую позицию, что "ничего не было".
    А это кстати, мысль! Это я просто такой валенок наивный получается)))))
    А кстати, действительно что он там увидел, под одеялом?))) Если на самом деле ничего не было, то зачем его до таких ....ммм подробностей раздевать!))) Нижнее бельё-то могла оставить! Ты гений! Тогда всё срастается про то, что она ждала от него других слов.
    [Спойлер >>] Прям расцеловала бы тебя))
    Потому и отшила. Поняла, что на работе мутить - всё слишком усложнится

• 126   divin   05.03.2013 14:01
    Кстати, по поводу рюмки. Ну почему как хороший мужик, так в случае чего только на "залить" свою боль и способен. Ну, неужели никак по другому нельзя? (это реплика не к сериалу, а ко всему русскому менталитету - хотя и к сериалу: пропагандируют подспудно такую линию поведения). Когда Арина его по телефону отчитала, у меня первая мысль была, бросай всё и езжай к ней разбираться. Помнишь Лиану, "если женщина что-то говорит, то делай обратное". Ну как же, мы ж гордые!,
    [блин, >>]слов на них, на этих козликов проклятых нет - заранее прошу прощения, никого не хочу обидеть, ничего личного.)
    Поехать разобраться, ну, или на худой конец с сыном побыть - на это у него времени нет, а в баре квасить - полным полно! Аркаши на него не было: как он лихо Хабарову ввернул (не помню дословно) " этим ничего не решишь"

• 125   kea   05.03.2013 14:01
    № 77 Геральт (Воронеж) 28.02.2013 23:02
    Жена Ершова (Юлия Рудина) - полный отпад! Вот яркая личность в тусклом сериале. Женщина!
    Кстати, вот и Шурик пригодилась - дедушке Хабарову, но не Ершову.
    тоже на этот пост внимание обратила в свое время. поскольку смотрела несколько позже прямого эфира по тВ, то все потом ждала когда же покажут отношения Хабарова и Шурика. ждала-ждала и не дождалась.
    истеричность жены Ершова не понравилась совсем. недавно смотрела сериал Грач, так там главному герою (опять же полицейскому) жена тоже постоянно упреки высказывает из-за недостаточного внимания по причине вечной занятости на работе.
    Насчёт рюмки - наверно как ты говоришь, но не убедили: язык не заплетался и ноги тоже, или "годы упорных тренировок"?!
    Варвара в еще бОльшей степни свой парень.
    Ты чё об этом думаешь?
    надо пересматривать, сразу затрудняюсь сказать
  • 124   divin   05.03.2013 13:44
    №123 kea
    меня больше всего почему-то коробило именно такое безликое обращение к ней со стороны коллег. такой свой парень в отделе. хотя с другой стороны не была озвучена предистория - может и были какие-то события, которые этому способствовали.
    Дрон, кстати, на розу внимание сразу обратил. да и у самой девушки одна роза пожалуй эмоций вызвала больше, чем букет от всех коллег/начальства. хотя может быть потому, чтов тот момент на свидание спешила. Еще почему-то без подробностей оставили момент встречи Ершова с плачущей Сашей и ее появление в баре (не просто так именно она в тот момент в баре оказалась). что касается
    то, той, показанной рюмке, пожалуй предшествовало еще n-нное количество предшественниц.
    Что удержался бы - без сомнений. Варваре он сразу все точки над i расставил.
    Плюсуюсь полностью. Я ж говорю, между ними сразу заискрилось, с первого взгляда. И защищала она его перед Хабаровым. Кстати, кто-тут на ветке писал, что Хабаров на неё взгляд положил. Категорически не согласна (если я правильно поняла пост, разумеется). Он к ней очень по-отечески относится: оберегает и наставляет.
    Что касается Варвары, очень понравилось их общение - вот кого ему надо: сразу все всё друг про друга поняли. Но Варвара, к сожалению не слишком привлекательна для него, да и похожи они - образ мыслей совпадает, а притягиваются как известно противоположности.
    Кстати, я не совсем поняла фразу Шурика, когда Ершов пытается разобраться в "о нас":
    - Саша, почему ты сразу не сказала?
    - Так не о чем было говорить.
    - А ты жёсткая , Саш.
    - Плохой полицейский.
    Это она о себе? Что несмотря на жесткость слишком поддаётся эмоциям? Или что "плох тот полицейский, кто не жёсток"?
    Ты чё об этом думаешь?

• 123   kea   05.03.2013 13:27
    розу принёс, одну
    кстати, что ж он так с одной-то рюмки захмелел, что память напрочь отшибло
    Что удержался бы - без сомнений. Варваре он сразу все точки над i расставил.

• 122   divin   05.03.2013 12:58
    №121 kea

я немного иначе увидела. думаю все же целью не была постель как таковая - очень скромно и застенчиво он себя вел. может просто не хватило времени, чтобы в себе разобраться. а на следующий день пытался объяснить, что хотелось ему с ней быть, но не при таких обстоятельствах, только слов нужных не смог подобрать. и Шурик думаю от него совсем других слов ждала. вот и отскочили друг от друга как испуганные подростки.
    а что касается отношений с женой, то не вижу в Ершове прямо такого уж однолюба. к общению с сыном он стремиться, а с Ариной общается как с матерью своего ребенка. уважение - да, а любовь прошла уже. ИМХО
    СОгласна со всем, что ты написала.
    В смысле с Шуриком, я имела в виду, что пока влечение на чисто физическом уровне (которое, конечно, скорее всего бы переросло во что-то большее), т.е. пока она ему чисто внешне понравилась, хотя искры и были. А "очень скромно и застенчиво он себя вел", просто пытался быть корректным. Да и не настолько скромно:
    1)сразу обозначил, что для него она не бесполо-безликая Шурик, а по крайней мере Саша, т.е. сразу выделил её в своём отношении к ней и дал ей это понять (слишком сумбурно, да?).
    2) розу принёс, одну (а мог бы целый веник притащить - но таким образом выделился, хотя, конечно, говорит о наличии вкуса), при чём белую (не красную или серо-буро-малиновую, чтоб нарочито подчеркнуть свою демонстративную отстранённость, хотя всё на самом деле совершенно наоборот), а мог вообще ничего не делать: ну прошёл и прошёл день рождения. И мне кажется, она всё поняла.
    3) А уж самый то апогей: как он над ней наклонился - видел, что ей неуютно (не неприятно, а именно не знала, как себя вести - вроде как ещё ничего нет), но не отстранился, до конца решив посмотреть на её реакцию, хотя бы психо-соматическую, если и не вербальную. И моё глубокое убеждение: не будь он так уверен, в том, что ей нравится, никакой бы неконтроль (кстати, что ж он так с одной-то рюмки захмелел, что память напрочь отшибло) не дал бы ему с ней сорваться (сдержался бы как миленький!).
    А про жену я хотела сказать, что по роли он как бы по идее должен, обязан остаться ну если не с женой, то с сыном.
  • 121   kea   05.03.2013 12:39
  • 120   divin   05.03.2013 12:07
    №119 kea
    Возможно она говорила все таки не осемье, а о том, что Ершов с женой перестанут ругаться из-за его работы и начнется спокойное общение (в первую очередь ради сына). Не думаю, что они вместе начнут жить, но нормально общаться будут. "в малых количествах ты лучше всех".
    Абсолютно согласна. Тоже самое написала раньше
    Честно говоря не совсем поняла почему так линию Ершов-Шурик закончили. Взаимная симпатия была, а после совместной ночи как током обоих шарахнуло. Такое ощущение, что сначала по сценарию была одна сюжетная история, а по ходу дела ее решили резко изменить.
    Мне тоже показалось, что как-то странно всё у них развивалось. Ну, с ним более понятно - он как бы по идее однолюб, хоть и не вернётся к жене (по другим причинам). А с Шуриком просто подсознательно (хотя нет, своё желание он чётко осознавал) хотел переспать, но честно пытался сдержаться, потому как жутко порядочный: без перспективы дальнейших отношений, нет смысла что-то начинать, (она ж не какая-то там модель лёгкого поведения, с которой разрядился и забыл) тем более коллега. Он ведь ей говорит: " Я напился... Я себя не контролировал.... я не хотел.... т.е. я очень хотел.... господи, что я говорю... Саша, ну так бывает, понимаешь, так бывает между людьми, что... ты очень красивая". Ну и плюс чувства к жене не остыли. Короче говоря, их отношениям не дали развиться, на корню загубили,
    [сама понимаешь кто))))... >>]сценарюги противные
    . Т.е. Ершов бы дозрел, с его стороны все предпосылки были. Но с ней не всё так понятно. Но может коллективным умом разберёмся))))
    [Спойлер >>]Как только Лита посмотрит, тоже обещала присоединиться.

- Саша, почему ты сразу не сказала?
    - Так не о чем было говорить.
    - А ты жёсткая , Саш.
    - Плохой полицейский.