Старики (2010)

Старики

2010

1 2 3

• 41   Любовь Ескина   18.06.2018 00:05
    А также в последнем фильме слишком громкая духовая музыка была фоном при разговорах, ни фига не было слышно, это раздражало.
  • 40   Любовь Ескина   17.06.2018 23:54
    Самый слабый из 4-х фильмов, на мой взгляд, Союз нерушимый. Хоть там и постарались собрать старых отличных актёров, часть которых на сегодняшний день уже, к сожалению, ушла, но уж слишком большой возрастной разброс между ними для ровесников-детдомовцев (пусть даже и разных они возрастов были в детдоме, но не более 10 лет между детдомовцами), а актёры от 1925 г.р. (Аросева) до 1960-го г.р. (к примеру, пришедший ближе к концу фильма Равшан...) среди друзей-детдомовцев 1931 год, 1940, 1947...
    Ну не могут люди таких разных возрастов быть одновременно в детдоме...
    Но сама идея фильма неплоха... Люди разных национальностей пришли на выручку своей подруге, попавшей в беду... Если б ТАК на самом деле было!...
  • 39   Любовь Ескина   17.06.2018 23:05
    Очень тронул меня фильм Аферистка, я сразу вспомнила режиссёра Чеботарёва Владимира Александровича, судьба которого и легла в основу сюжета, всё совпадает во время войны, но только с дочкой и внуками он познакомился в 2008 году. Благодаря редакторам программы «Двадцать лет спустя. От всей души» на ТВЦ удалось отыскать его дочь Тамару Владимировну. Спустя 66 лет Владимир, его дочь, а также её дети и внуки встретились на съёмках программы. Его любимая женщина, которую он называл своей первой женой, Екатерина Крамаренко ушла из жизни за 10 лет до этого...
    [Его биография >>]
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%91%D0%B2,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D 0%B2%D0%B8%D1%87
  • 38   Любовь Ескина   17.06.2018 22:47
    Только что посмотрела Ошибка следствия: очень фильм понравился, хоть тут и написали в комментах всякого и о холёном зэке, и о старом Лановом и о плагиате!...
    Смотрела с напряжением за сюжетом... Впервые увидела красавца с положительной внешностью Дьяченко в негативной роли, как-то это неожиданно, но правдоподобно. Опять же: сказочно, что сам генерал взялся за расследование дела беглого зэка, убийцы жены, и при этом оставивший зэка в своём доме с ребёнком зэка и своей внучкой..
    Ну и, конечно, слабо верится, что молодой генерал пустит себе пулю, хотя... слишком много улик против него собрал старый генерал..
    Конец положительный, это радует.
  • 37   Любовь Ескина   17.06.2018 22:34
    Посмотрела вчера Кровные братья. Что сказать... Некоторые вещи задели: кровавые СМЕРШевцы в начале фильма, которые даже к 8-милетнему ребёнку отнеслись, как к врагу народа, крича ему, что он агент фашистский, расстрелявшие двух солдат, оставшихся в живых после боя; и второе: показали доброго зэка, не потерявшего человеческое лицо за годы лагерей, в которых он больше лет провёл, чем на воле (но имевший при этом комнату в квартире, что удивило..)
    Но, в целом, фильм понравился благодаря игре Назарова и мальчика, и тому добру, который фильм в себе несёт.

Сказка, конечно: мальчика у него отберут в любом случае: и зэк, хоть и бывший, и без жилплощади, и документов на мальчика нет... Но всё-таки!... Хочется надеяться на лучшее!...
  • 36   пламен савов  (Варна,България)  13.09.2016 00:22
    Независимо от някои слабости /определена незавършеност в характерите на героите и самото действие, недоизградена свързаност между отделните части на произведение , което все-пак има общо наименование и др. / сериалът е оргинален и добър ! Бих желал такива филми и сериали да се снимат и в България
  • 35   Роман Николаевич_1987   7.08.2016 22:18
    Фильм посмотрел с удоволствием, а теперь сижу и читаю коментарии и недоумеваю, почему они отрицательные. Редько, какое кино я смотрю так жадно. Наверно коменты писали бездари! У меня тоже замечание к этому фильму в том, что основная сюжетная линия мне знакома, вроде бы из пиндосовского боевика, но тем не менее, несмотря на это, фильм снят хорошо. Спасибо создателям фильма за приятно проведённый досуг.
  • 34   Дильфуза  (Петрозаводск)  21.04.2016 22:29
    №31 Антиромантик
    ... Покажите-ка мне сих расстрелянных и закопанных и докажите их невинность.
    "Покажите-ка мне сих..."
    Тьфу. Приезжайте , да смотрите.
    Хотя, для вас и Сандармох не аргумент.

• 33   Ира Н  (Обнинск)  25.03.2016 09:41
    В фильме "Ошибка следствия", по моему мнению неправдоподобно то, что отвергнутого влюбленного (Елизарова) играл самый шикарный актер. Если такой мужчина ухаживает, то любая женщина ответит взаимностью! Непонятно получается, почему главная героиня ему в фильме отказала.
  • 32   Олег_СТ   18.01.2015 10:32
    №30 Дильфуза
    То есть Солженицын, отсидевший в лагере бредит,
    Солженицын - собиратель лагерных баек и осведомитель.
  • 31   Антиромантик   18.01.2015 10:03
    №30 Дильфуза

То есть Солженицын, отсидевший в лагере бредит, а "официальные источники" истина в последней инстанции.
    Побывайте в "Сандармохе" , в Карелии - тысячи невинных людей, растрелянных и закопанных в лесной яме. Как Вы выражаетесь "гражданское население".
    Покажите-ка мне сих расстрелянных и закопанных и докажите их невинность.
    А предателю Солженицыну с его призывами свержения советской власти на войне и дальнейшим стукачеством (стукач Ветров, агент КГБ), действительно веры нет. На том фоне особенно, что, скажем, у Шаламова с Солженицыным несогласия в содержательном смысле и у других з/к.
  • 30   Дильфуза  (Петрозаводск)  17.01.2015 19:01
    №26 Антиромантик
    Читаю и смотрю. Но не бред Солженицына...
  • 29   Салогуб  (Киев)  10.07.2014 11:39
    А давайте-ка снова, но о другом. Какой чудесный мальчишка "Маугли" – Максим Салтыков! Красивый, стройный, с удивительно умными и выразительными глазами. Он великолепно справился со своей ролью. Жаль только, что о нем нету никаких сведений...
    Появится ли когда-нибудь снова на экране?
  • 28   Базиль   28.06.2014 16:03
    Очередная сказка- лапша на ухи.
    Ага, генералу стало стыдно и он застрелился, они все так делают.
    Главное - хэппи-энд, чтоб был
    Зритель должен поверить и всплакнуть.

• 27   Антиромантик   28.06.2014 11:15
    №25 просто_так_зритель
    И чем плохо было бы для этих несчастных детей из "Кровных братьев", если бы кого-то из них усыновили американцы? Почему дети должны были протестовать? Чтобы ублажить нынешние антиамериканские настроения? Неужели в американских семьях было бы хуже, чем в этом ужасном интернате?

Ага, выращивать по американским принципам: то есть американское образование, русофобия, направление человеческого мяса в страны Азии, Африки, ага... Фиг этим фашистам, а не дети.

1 2 3