Второй убойный (2012)

Второй убойный кадры из фильма

Второй убойный

2012

1 2

• 26   DNIPRO19  (Detroit)  24.03.2019 00:43
    .....Очень расширенная версия синопсиса: "Немолодой начальник убойного отдела Алексей Витаев всегда пользовался у коллег заслуженной славой. Въедливый и педантичный, он раскрывает даже те преступления, на которых многие давно бы поставили крест. Но однажды Витаев перешёл дорогу крупному чиновнику. В связи с этим было принято решение отправить опера на пенсию, а на его место быстро нашли «достойную» замену в лице бестолкового зятя высокого начальства. Но также неожиданно Витаева призвали снова в строй, требовалось раскрыть дерзкое убийство в кратчайшие сроки. Несостоявшийся пенсионер справился с задачей блестяще. И для него руководство создает Второй убойный отдел. Предоставив также возможность самому собрать свою команду. В том числе к Витаеву прислали Андрея Самойлова - сильно пьющего, но опытного оперативника и вундеркинда Сашу Зазвонова - недавнего выпускника академии МВД. Эта группа действует сообща и не выбирает легких путей.И теперь этот отдел расследует самые запутанные преступления. Витаев настолько любит свою работу, что всегда рад браться за новые запутанные преступления, которые с лёгкостью ему удаётся разгадывать. Правда, Первому убойному как правило доставались награды, слава и почести, Второму - бессонные ночи, грязная работа, чувство удовлетворения от раскрытия преступлений, с которыми никогда бы не справились их коллеги. Так и повелось......Для Витаева нет ничего невозможного, его упорство, тонкий ум и проницательность помогают расследовать любые трудные и нерешаемые задания. Иногда даже сами коллеги пытаются его остановить от такого напора, но он не останавливается не перед чем......Витаев очень справедливый работник. Никогда не берёт взяток и старается всегда быть честным всеми, этим твёрдым характером он и нравится своему начальству, которое желает, чтобы все сотрудники были похожи на него"....... Не могу сказать, что сериал как-то выделяется на общем фоне сериалов подобного типа. К достоинствам сериала можно отнести хороший актёрский состав, и прежде всего подкупает игра и голос Вадима Андреева (подполковник Витаев). Сериал смотрится неплохо. Хотя, качество эпизодов отличается. Некоторые эпизоды смотреть интересно, некоторые видятся совершенно надуманными. К достоинствам я также отнёс бы присутствие юмора и эпизодичность сцен погонь и стрельбы. Основной же упор делается на анализе событий и человеческом факторе в расследовании преступлений. В сериале отсутствуют ненормативная лексика и сцены насилия, что позволяет смотреть картину в семейном кругу.....Мне видится, этот сериал достаточно полно отражает ежедневную, обыденную работу убойных отделов. Одновременно затрагиваются проблемы работы в правоохранительных органах, преемственности поколений, преступной поспешности в увольнении опытных следователей и всё, что с этим связано. Также сериал демонстрирует многообразие преступлений в России и возможность раскрытия, казалось бы, самых глухих дел. Но для этого нужно желание докопаться до истины......Но, что совершенно точно --это не детектив, криминальный фильм - как его представляют авторы , а иронический детектив, как минимум. И воспринимать все, что показывают с этими двумя отделами, раскрывающими одно и тоже дело что называется "наперегонки", да с таким чудаковатым начальником, иначе как иронией и пародией, не получается.......Истины для --это сериал из серии - "актерам очень хочется кушать, а снимать не о чем" и "продюсерам очень хочется отмыть, а больше не на чем". Это "кино" и вообще уже и давно надоевшие сериалы на эту тематику - УРОДЫ ПРО УРОДОВ ДЛЯ УРОДОВ ( достало!). До полного очумения достали эти бесконечные "ментовские" , "прокурорские", "спецлужбовские" и "спецназовские" сериалы! Кроме как про УРОДОВ снимать в России вообще не о чем?.....Сериал как сериал. Но я как-то и не ждал, конечно, большего. Но, по-видимому, тему уже всю исписали, исходили, облазили, поэтому прорыва не получилось. Лица новые , а все остальное старое, вялое и дряблое. Но, если уж нечего смотреть - пусть бубнит... Иногда сюжета не понимаю, пытаюсь разобраться, иногда даже в конце не понятно, что же так все надрывались?...... судя по всему, у сценариста Дмитрия Парменова (кстати, достаточно слабый сценарист) не хватило соответствующего чувства юмора... В общем надоели эти "Убойные отделы".Это уже и давно пройденный этап!....После стольких историй про ментов придумать еще одну такую муть да еще с такими неподходящими актерами- полный облом.Сюжет не увлекает.Скучно и неинтересно .....
  • 25   Святослав Власов   14.01.2019 17:25
    №11 Ole
    ... Ох, вот уж точно. Во всяком случае не детектив, криминальный фильм - как его представляют, а иронический детектив, как минимум. И воспринимать все, что показывают с этими двумя отделами, раскрывающими одно и тоже дело что называется "наперегонки", да с таким чудаковатым начальником, иначе как иронию и пародию, не получается.
    Так и есть. Это комедийно-криминальный детектив. С первой серии при создании ВТОРОГО убойного отдела это правило установлено. Не понимаю, почему все его серьезно воспринимают. Дела реальные, но ситуации же абсурдные, от того смешные.
  • 24   Святослав Власов   14.01.2019 17:22
    №20 Иришка А.
    Не понимаю, почему в информации о фильме написано, что один из главных героев, Самойлов, капитан? По фильму по представляется, как майор!
    повысили ))) не верьте написаному. Часто редакторы врут ))
  • 23   Святослав Власов   14.01.2019 17:21
    №21 Aleks71
    Сериал конечно нечего. Только роль начальника РУВД Юрию Чернову не подходит. Ему бы играть деревенских жителей в сериалах о деревенской жизни
    Он прекрасный актер )) и специально такой колорит привносили, немного нелепый, ведь сам по себе сериал должен был быть криминально-комедийным.
  • 22   Совунья   18.08.2017 14:31
    Можно посмотреть на досуге. Но "первый убойный" просто бесит, для чего придумали эту линию, для "оживляжа"? и еще один момент меня озадачил (хотя, возможно, это на сайте порядок серий перепутали, но я и на других сайтах вроде посмотрела - такой же порядок): в одной из серий Витаев говорит, что придет новый следователь. А в следующей серии она общается с Самойловым, как давняя знакомя, я даже подумала, что пропустила какую-то серию. Еще через несколько серий Витаев вроде как впервые видится с нею... Хотя до этого она уже в нескольких сериях мелькнула.
  • 21   Aleks71   26.04.2016 15:44
  • 20   Иришка А.   8.07.2013 10:33
  • 19   Телезритель  (Санкт-Петербург)  7.07.2013 22:59
    Сериал как сериал. Ждала, конечно, большего. Но, по-видимому, тему уже всю исписали, исходили, облазили, поэтому прорыва не получилось. Лица новые, а все остальное старое, вялое и дряблое. Но, если уж нечего смотреть - пусть бубнит... Иногда сюжета не понимаю, пытаюсь разобраться, иногда даже в конце не понятно, что же так все надрывались? И очень жалко, что герой Алексея Матошина все время пьет. Бедненький, и как он только еще и работает... Актер вроде неплохой и верить ему хочется, но столько много пить!.. и перестаешь ему верить...Герой Захара Ронжина вроде сначала привлек внимание, а потом , судя по всему, у сценаристов не хватило на него соответствующего чувства юмора и мальчик с рыжим чубчиком увял на корню... Жаль, хотелось бы все-таки что-то интересненькое посмотреть...
  • 18   людмила павловна  (рязань)  7.07.2013 19:28
    Нормальный сериал. Ко всем актерам в сериале отношусь уважительно. Посмотрела несколько серий - нравятся. Молодцы. Буду смотреть следующие серии.
  • 16   Rando  (Москва)  3.07.2013 11:50
    Стало известно,что 13 июля в 16:05 на НТВ состоится премьера 2 сезона этого сериала.
  • 15   Rando  (Москва)  26.06.2013 14:00
    Исправьте пожалуйста,премьера 6 июля, в 16:10!
  • 14   Джон Доу  (Скрэнтон)  12.05.2013 12:16
    №8 Юрий 128
    НЕ ВЕРЮ, хочется сказать словами СтанЕславского, глядя этот фильм. Актёры, все без исключения, играют ужасно..! Это один из худших ментовских серЕалов.
    Тут впору процитировать классика: "Суди, дружок, не выше сапога".
    Это и к "профи", заучившим наизусть УПК, относится. Смотрите "Рожденная революцией", "Следствие ведут знатоки" - и будет вам ЩАСТЕ.

Хороший, добротный сценарий.
  • 13   Разумовская  (Ульяновск)  2.05.2013 20:24
    Увидела Сергея Быстрицкого в новом амплуа. Неожиданно , интересно и талантливо
  • 12   Виталий Ч  (Москва)  13.03.2013 11:09
    В первой серии играет Розинова Ольга (роль Инги), а здесь она вообще не указана в списке актеров.
  • 11   Ole   7.02.2013 02:59
    № 9 LenaChaik, @e-mail 27.01.2013 21:48
    Фильм похож на пародию на милицейские сериалы.Если так считать, то он достаточно интересный и веселый, и даже не хочется говорить "не верю!"

1 2