Тайна Снежной Королевы (2015)

Тайна Снежной Королевы кадры из фильма

Тайна Снежной Королевы

Снежная Королева и её тайна

2015

1 2 3 4

• 59   Вероника Соловьева  (Архангельск)  23.08.2019 17:39
    я через контакт его смотрю
  • 58   Олеся Красивая  (Москва)  19.08.2019 00:06
    №48 3олушка
    а где Вы смотрите фильм? ни как не могу найти его в инете
    №55 Т.И.
    Фильма до сих пор нет ни по тв, ни в интернете. Первые два мне не нравились, после замечательного мультфильма 57 года не воспринимались. А сейчас хотелось бы увидеть что-то новое, должна быть красивая сказка.
    №56 Вероника Соловьева
    да. мне тоже интерсно: где фильм? почему его до сих пор нет в инете7 можно ли его к-ниб , вернее, г-ниб скачать?
    Фильм "Тайна Снежной королевы" появился на Ютубе

• 57   Константин и точка   18.03.2018 06:21
    №40 Ecaterina
    Печальное зрелище когда деньги выделяют на фильм одной семьи и театра этой семьи. Зачем переснимать то что уже снимали? Фильм скучный и современному зрителю не интересный.

Просто всем этим клипмейкерам, называющим себя режиссерами, придется идти на завод или подметать улицы, а им жутко не хочется
  • 56   Вероника Соловьева  (Архангельск)  17.03.2018 18:39
  • 55   Т.И.  (Москва)  9.12.2017 00:33
  • 54   катерина443   1.12.2017 23:24
    №52 Дмитрий Ткаченко
    После просмотра данного фильма, я могу сказать одно. Наталья Бондарчук не режиссёр. И дело тут не в дипломе ВГИКА. С этим у режиссёрши всё в порядке. И дело не в деньгах или возможностях. Ведь данный фильм обошёлся российским налогоплательщикам в 5 миллионов евро. В эту сумму входили и экспедиция всей съёмочной группы в Австрию и услуги американского оператора( специалиста по 3d сьёмкам) и американской студии по созданию спецэффектов. А в том, что данный фильм пуст, банален, затянут и откровенно скушен. С безликой музыкой в придачу. И не и не удивительно, что этого фильма нет в прокате. Извините. Но прокат фильма будет провальным.
    В этом году исполняется ровно 50 лет, как в отечественный прокат вышел фильм Снежная королева Геннадия Сергеевича Казанского. И сравнивая, тот старый, советский фильм, с поделкой Натальи Бондарчук я прихожу к простому выводу. Ни современная техника, ни связи в киношном мире и министерстве культуры, не сделают из госпожи Бондарчук профессионального режиссёра. Я подчёркиваю. Не талантливого. А просто, крепкого профессионала, владеющего азами профессии.
    Полностью с Вами сргласна.
  • 52   Дмитрий Ткаченко  (Wedemark)  1.12.2017 13:19
  • 51   Марк Кириллов   8.10.2017 14:17
    Похоже, что зрителей фильма можно было по головам пересчитать. Можно сказать, что фильма в прокате не было. Небось, показали его на каком-то фестивале да на 2-3 сеансах в Москве показали.
    Фильм не видел, ничего сказать не могу. Но, думается мне, что он всяко не хуже (а может быть даже и лучше) той лажи, что гоняют во всех кинотеатрах страны.
  • 50   pescados   13.08.2017 20:06

Так ведь это Андерсен не смог придумать оригинального сюжета, работающего на его идею. Оригинален он только в деталях, а основная линия воспроизводит схему "типовой" народной сказки типа "Гуси-лебеди". Эта народная основа и берёт своё в экранизациях, ибо возникает вопрос конкуренции образов: если Маша из "Гусей-лебедей" обошлась в дороге без Библии в кармане, то чем Герда хуже?
  • 49   Светла Д.  (Тюмень)  7.01.2017 19:04
    №26 Надя1989
    К сожалению, ни одной более-менее полноценной экранизации великой сказки Андерсена так и не создано. Каждый сценарист и режиссёр, на свой манер коверкал прекрасную сказку, исключая и искажая порой очень важные сюжеты.

Вот что упускают все или почти все сценаристы и режиссеры. Странствует главная героиня по свету не один год, и находит Кая в чертогах Снежной королевы, став заметно повзрослевшей. У старухи Герда провела длительное время - не менее полугода, а, по всей видимости, все 1,5 года. Только в одном датском мультфильме на это обратили внимание: выбежав из сада, девушка видит, насколько мало ей стало детское платье. Кроме того, в оригинале у Андерсена четко обозначены христианские мотивы: молитва, благодаря которой Герда сумела утихомирить ледяные ветры, Библия в руках бабушки и др. Но ни в одной экранизации, ни в одном мультфильме, включая зарубежные, на это нет и намека. Но это уже несколько не в тему...

А те истории, те сказки, что рассказывали Герде цветы, - лилия, вьюнок, гиацинты, нарцисс, одуванчик, - так и остались за кадром. Истории, надо сказать, весьма непростые для детского понимания. В этом сказочном саду Герда должна была приобрести некоторый опыт, пройти определённое посвящение, которое и позволило ей успешно преодолеть все последующие испытания.

Перед самым сложным этапом пути, Андерсен лишает свою героиню всяческой посторонней помощи, он преднамеренно оставляет её без теплой одежды и обуви. Встаёт вопрос: зачем? Но ответ прост: в ледяном царстве Снежной Королевы, во владениях зла, никакие шубы и валенки не способны защитить того, в ком нет веры и внутреннего огня. И поэтому, босоногий образ Герды далеко не случаен...
    Ну беседы с цветами были в фильме Тайна Снежной Королевы. Сказка про сказку. Ну и кроме того, сказки Андерсена они скорее для взрослых (если в полном объеме)
  • 48   3олушка   24.10.2016 20:35
    а где Вы смотрите фильм? ни как не могу найти его в инете
  • 47   АлинаКурск   26.08.2016 16:12
    Атаманшу в фильме играет Анна Ардова,а не Наталья Бондарчук.
  • 46   Олег Валерич  (Ростов-на-Дону)  11.07.2016 00:05
    Уважаемая Наталья Сергеевна! Большое спасибо Вам и всей Вашей команде за создание такого доброго и нужного в наше время фильма! С огромным удовольствием только что посмотрели Вашу "Снежную королеву" в ОК "Гамма" п.Ольгинка. Хочется сказать вам не "на ушко...", а кричать во все горло, орать на всю глухо-немую половину человечества нашей страны - как здорово, что у нас в России есть такие талантливые и генеальные люди как Вы, что бы снять такой прекрасный детский фильм, который и мы, поколение 50-летних, с удовольствием посмотрели! Критики и крЕтиканы "от кино", наверное еще долго будут спорить и писать гадости. Готов повторять много раз, - если в нашей стране рождаются такие прекрасные добрые фильмы, где даже зло воплащено в новом добродушном виде, то можно за будущее нашей страны - наших детей быть уверенными, что воспитываем их правильно. Спасибо Вам. Олег и Светлана, г.Ростов-на-Дону P.S. авторы этих строк очень далеки от киноискусства, а выросли во вемена фильмов "хороших, плохих и индийских", и до сих пор любят хорошее кино.
  • 45   Александр Ж.  (Саранск)  28.03.2016 23:46
    Политкорректность и у нас входит в моду?! "Королева никого не замораживала, ни с кем не воевала, просто любила снег..." - сказки как раз и несут воспитательную суть через конфликт добра и зла! - и главное то, что добро побеждает! А во что же превратили сказку? В очередную развлекаловку! Всё ярко красиво - всё сверкает мишурой - а наполнения никакого... Нет работы души и сердца - только визуализация, красивая обёртка...
  • 43   вуля   26.03.2016 12:22
    Не понимаю почему в сми нигде не осветили такое событие? ведь это прекрасно, такая известная сказка, в новом обличие, известные люди принимали участие и тишина.......реально начинаешь понимать, что деньги решают все, это печально....удачи всем,кто создавал эту замечательную сказку, а зрителям с удовольствием посмотреть её на большом экране.

1 2 3 4