СМЕРШ. Легенда для предателя (2011)

СМЕРШ. Легенда для предателя кадры из фильма

СМЕРШ. Легенда для предателя

2011

1 2 3 4

• 53   natalya koshel   22.07.2019 17:46
    №52 Дедушка Пак
    Если бы не абсолютно нелепая серия про Прибалтику, то фильм был бы очень даже зрелищный.
    Согласна с Вами на все 100%. Сериал очень даже хороший, но серия про "лесных братьев" свела все усилия киношников на "нет". Анатолий Гущин очень понравился. ОЧЕНЬ. Весь фильм вытянул. Браво!

• 52   Дедушка Пак  (Ленинград)  11.05.2019 02:56
  • 51   Не люблю халтуру и антисоветчину   5.07.2018 04:53
    №36 Куся
    Незнаю откуда столько восторга. Досмотрела сериал только потому что начала. Странный сценарий, странные разведчики. Американцев примешали больше чем немцев. Как-будто не 47 год, а 60.

В 47 примешали американцев? Вы уверены, что хоть немного знаете историю?
  • 50   Не люблю халтуру и антисоветчину   5.07.2018 04:50
    Сериал куда лучше, чем одноименный бред с фашистами, прячущимися под озером и адского нацистского доктора. Хотя в том лучше главный герой.
  • 49   АЛЕК411   4.07.2018 21:04
    Махровый антисоветский бред, очевидно очень высокооплачиваемый. Абсолютная вздорная ахинея без намека на правду. Прибалтийские националисты были эсэсовцами, какое восстание. Прибалты были изнасилованы немцами во все дырки, ели с руки, и плясали под их дудочку. Лесные братья - легионеры СС.
  • 48   Базиль   16.05.2017 16:11
    №39 Кирилл Константинович
    Во второй серии главный герой стреляет в якобы предателя, офицера "СМЕРШ".
    Ребята, я понимаю, фантазия у вас бурная, но берега то видеть надо... Никто и никогда такого сделать не мог!
    Не говоря уже о том что делает он это на глазах солдат оцепления, которые в лицо его не знают и для них он диверсант - его бы просто изрешетили за убийство командира.
    Котрразведка дело тонкое, и, в отличие от кинематографа, таких дибилов там не держат. Не удивлюсь если в последней серии появиться Гарри Поттер и всех немцев победит.
    Да, эпизод прикольный, но, в этом идиотском фильме он как раз к месту. Кем вообще, надо быть, чтоб такую ахинею сочинить и снимать и показывать?
  • 47   Зритель, просто зритель   9.05.2015 11:31
    Количество диванных экспертов, особенно при комментировании военных или исторических фильмов, просто зашкаливает. Буквально каждому из них можно привести контраргумент (и не один) на их замечания и критику. Да ладно, пусть развлекаются бряканьем по клавиатуре - ведь каждая кухарка (независимо от рода - мужского или женского) у нас не только может порулить государством, но и разложить любые мелочи \ недочёты по полочкам. Лишь бы эти детятки не плакали, пусть кропают и дальше, комментируя. Особенный привет, конечно, не "банановой", а "шпротной" республике.
  • 46   Пюпитр  (Москва)  21.01.2013 11:09
    "Видите, чему я усмехнулся: я недавно прочел один отзыв одного заграничного немца, жившего в России, об нашей теперешней учащейся молодежи: "Покажите вы - он пишет - русскому школьнику карту звездного неба, о которой он до тех пор не имел никакого понятия, и он завтра же возвратит вам эту карту исправленною". Ф. М. Достоевский
  • 45   AlexV  (Вильнюс)  11.01.2013 23:28
    И в данном киноопусе "всё смешали в датском королестве": Литву, эстонские имена у литовцев, и эстонский же акцент - видно русским актёрам его изобразить проще. Всё это выглядит забавно и... дёшево. Понятно, что для большинства россиян, что Литва, что Латвия и иже с ними Эстония - три капли, не отличить. Но профессионализм ещё никто не отменял, как никак о реальных местах и событиях (война с "лесными братьями") повествуется. Это вам не какая-то "Нагония", типа, вымышленная "банановая республика".
  • 44   AlexV  (Вильнюс)  11.01.2013 23:00
    №43 Евграф

Интересно, а вас не смущает, что немецкие офицеры в "17 мгновениях весны" поголовно говорят по-русски? Или что какой-нибудь Терминатор в дублированном фильме тоже по-русски общается?

Давайте будем любой фильм снимать сразу на немецком, английском, китайском, древнегреческом, а дублировать можно, к примеру, субтитрами.

Понравится вам такая идея?

Не передёргивайте: если показывают фильм в котором ВСЕ персонажи говорят на одном языке - какой смысл их снимать на "немецком, английском, китайском, древнегреческом". Если же есть разные, то, как В НОРМАЛЬНЫХ фильмах, идёт разговор на нерусском языке с наложенным переводом. И, соответственно, акцент имеет смысл. Другое дело, когда в таких фильмах нерусские МЕЖДУ СОБОЙ говорят не на родном, а на "великом могучем", но с акцентом для пикантности - выглядит по-клоунски.
  • 43   Евграф  (Кугульма)  25.10.2012 02:17
    №10 говор
    Одни прибалтийские "лесные братья", которые друг с другом (!)разговаривают на русском языке с прибалтийским акцентом чего стоят.

Понравится вам такая идея?
  • 42   Робертс Грегори Дэвид   24.09.2012 09:44
    Я человек простой, в военной истории неискушённый, разные нестыковки не заметила. Да, может не всё так идеально подано, но игра актёров стоящая, история интересная, даже захватывающая. Анатолий Гущин подобран очень точно на эту роль: у него простое лицо, но сколько оно выражает! И правильно, что не красавца подобрали, было бы не достоверно. Я проголосовала за этот фильм.
  • 41   Случайная  (СПб)  21.09.2012 10:21
    Не буду писать про всякие разные несоответствия в форме одежды, исторические несостыковки и тому подобное, т.к не являюсь специалистом. Я просто зритель, и меня крайне удивил эпизод, в котором у Кравцова "лесные братья" спрашивают про часы (сколько, мол, такие сейчас стоят?), увидев их на его руке. Но ведь буквально перед этим нам показали, что он ОТДАЛ часы хозяйке квартиры в качестве платы за проживание! Каким же волшебным образом они опять оказались у него? Вот это ляп самый настоящий, и как могли пропустить такое сценаристы, не пойму.
    А в целом ничего сериал, захватывает даже.
  • 40   major Alex   17.09.2012 13:38
    Не стал дожидаться анонсированного показа сериала на канале "Звезда" - скачал из Интернета.
    Да... Слов нет...
    Иначе как "бредом сивой кобылы" это "творение" не назовешь.
    Запутано, напутано, смешано-перемешано буквально всё, начиная от формы сотрудников ГУКР "СМЕРШ" (НКВД-НКГБ?!) и орденов-медалей (одновременное ношение орденов и орденских планок!) до исторических и сюжетных "неутыков"...
    Очень "порадовал" эпизод, когда В.С.Абакумову докладывают о некоем сержанте(!) СМЕРШа, заброшенном со спецзаданием(!) в тыл к немцам и перешедшим на сторону врага.

• 39   Кирилл Константинович   9.07.2012 12:44
    Во второй серии главный герой стреляет в якобы предателя, офицера "СМЕРШ".

1 2 3 4