"Кедр" пронзает небо (2011)

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

"Кедр" пронзает небо кадры из фильма

"Кедр" пронзает небо

2011

Читать рецензию

Рейтинг:
  4.918 / 61 голос

   

Регистрация

В голосовании могут принимать участие только зарегистрированные посетители сайта.

Если вы уже зарегистрированы - Войдите.

Вы хотите зарегистрироваться?

Да Нет

информация о фильме

кинокомпания KoBura Film
11 апреля 2011 (РТР-Планета), 16 апреля 2011 (Россия-1)
8

Борьба за первенство в освоении космоса – пожалуй, самый драматичный этап "холодной войны". Это была не просто конкуренция научной мысли и новейших технологий. Главными рычагами противостояния была борьба идеологий и военно-политических амбиций, которая вылилась в войну двух разведок. Но герои этой войны еще долго будут неизвестными героями…

1940 год. Молодой ученый Сергей Лыков работает в секретном НИИ-3 и мечтает о полетах в космос. Возлюбленная Лыкова Ляля Конторович становится невольной участницей доноса. Лыкова и его семью арестовывают.
В тюрьме Лыков встречается с Сергеем Королевым, и хотя эта встреча не будет единственной, их пути на протяжении жизни так и не сойдутся: Королев будет заниматься строительством ракет, чтобы отправить человека в космос, Лыков – разведывательной работой, необходимой для обеспечения деятельности Королева…

последнее обновление информации: 28.03.19

трейлер

кадры из фильма

дополнительная информация

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

Обсуждение

новости