Охота на гауляйтера (2012)

Охота на гауляйтера кадры из фильма

Охота на гауляйтера

2012

Смотреть Охота на гауляйтера (2012) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 42

• 679   Шиповник   18.01.2024 00:50
    №678 Эмили Стивенс
    ... Добрый вечер! Я сериал смотрела давно, "Праведник" тогда ещё не вышел. А сейчас думаю, что и правда, похоже на эпизод из фильма Урсуляка.
    Я это ещё раньше Вас смотрела. Я смотрела в премьерный показ, который был на украинском канале "Интер" в 2012 г. Ещё до майдана и Интер был отличный канал, который можно было смотреть из России. Там многие сериалы тогда выходили впервые. И тогда у меня было более критическое отношение к сериалу в целом.
    Мне не хватало, и не хватает полноценного фильма о Брускиной и Щербацевичах. Именно о Щербацевичах; - пишут в основном про Володю и его маму, а там ведь целая семья участвовала.
    А сейчас я пересмотрела немного и мне думается, что показано много о деятельности всего минского подполья (не называя конкретно настоящих имен) и я не помню, что дальше будет с девушкой Верой, которая устроилась на работу в оккупационную администрацию и передает информацию подполью о плане действий немцев. Вы ищете, чтобы было точно совпадение имен и биографий, а там даже фамилии главных героинь ликвидации Кубе - Осиповой и Мазанник изменили.
    Мне представляется сейчас, что под героем А. Межулиса понимается один из руководителей партизанского движения Белоруссии и будущий первый секретарь ЦК КПСС Белоруссии Петр Машеров.
  • 677   Шиповник   17.01.2024 17:14
    №671 Эмили Стивенс
    Мазаник и Архипова были разведчицами. Мазаник выпало непростое задание втереться в доверие к гауляйтеру, подобраться к нему, как можно ближе, и уничтожить. Конечно, самым логичным было устроиться к нему на работу прислугой. Но разве Краубе- Кубе обратил бы внимание на женщину с грязными нечёсаными патлами, обломанными ногтями? Естественно, разведчице нужно было хорошо выглядеть. Тем более, "цирюльни" работали в обычном режиме. А красивые ресницы могли быть у неё от природы. Да, и со своей непростой задачей женщина справилась успешно.
    Эмили Стивенс
    Я случайно сегодня смотрела 3-ю и 4-ю серию "Охоты на гауляйтера". Переключала каналы и по одному из них его показывали. Я давно смотрела и уже многое забыла. Вы часто пишите о героях Минского подполья, но ИМХО они показаны в сериале в образах молодых ребят и девчат, которыми руководит Осипова - Архипова (Машкова). Мария Машкова, (как бы сейчас к ней не относиться) сыграла отлично.
    И в 4-й серии есть эпизод, который напоминает фильм "Праведник". Там партизаны организовали атаку на немцев, а из одной машин выбегают люди с желтыми звездами, которых собирались везти из гетто в концлагерь. Они спаслись, партизаны их взяли с собой и обещали отправить на Большую Землю. Это эпизод мне напомнил подвиг Киселева.
  • 676   Alexandra Migun  (Санкт-Петербург)  02.12.2023 18:15
    Первые серии очень тяжело смотреть, столько лишений, страха, смертей. Конечно, это период начала войны, легко не было никому. Особенно тяжело видеть как люди уходят из своих городов, оставляют дома и находят смерть в дороге. Как много погибло детей. И как по разному ведут себя женщины, обычные женщины, не поделившие мужика. Помимо изложения исторических фактов, авторам удалось создать военно-исторический роман, где присутствует любовь, ненависть, соперничество, человечность и непростой выбор, который приходится делать каждому из героев. Самое ужасное - это финал, не стоило бы так завершать этот фильм, зачем? Неправильно это. Ведь всё-таки несмотря ни на что, основное сделала Галина. А вообщем очень интересный сериал, в котором есть что принять и уму, и сердцу.
  • 675   Валентина Носова   18.11.2023 12:32
    Пересматриваю сериал .Сцена награждения.И у Архиповой истерика и она кидается на Помазан.Но ведь по справедливости именно Помазан выполнила это задание.Рисковала конкретно своей жизнью.Именно она подложила бомбу.Да, мужик от тебя ушел.Но при чем тут Памазан то.И правильную характеристику ей дал комиссар партизанского отряда.
  • 673   Шиповник   16.11.2023 19:24
    Помню премьерный выход этого сериала. Премьера его состоялась на украинском канале "Интер" в 2012 году. В тот раз я его и посмотрела. Может быть ошибаюсь, я не помню, чтобы этот сериал демонстрировался по российским телеканалам.
    №672 Валентина Носова
    Люди погибли не из-за глупости Марии Осиповой (в сериале Архиповой). Мария Осипова была ключевым звеном в осуществлении операции по ликвидации Кубе.
    А Заворотнюк я сразу приняла в образе Елены Мазанник.
    Героями не рождаются, героями становятся. Елена Мазанник была обычной белорусской молодой женщиной. В отличии от Осиповой, она даже в Партии не состояла и вряд ли думала, что сможет осуществить намеченное и выбраться в тыл, не вызвав подозрений.
    Много читала об этой операции, но мне не понятна роль Надежды Троян. Почему её не показали в сериале, ведь она вместе с Мазанник и Осиповой получила звания Героя Советского Союза.

• 672   Валентина Носова   16.11.2023 15:37
    Сериал понравился.И понравилась Заворотнюк.Никогда не любила эту актрису.Но здесь она молодец.И действительно ,вряд ли неухоженная женщина могла бы работать в особняке гауляйтера.И что бы там не писали,но именно она совершила покушение.И думаю,что ей тоже было очень страшно.И если бы ее заподозрили и поймали, то ее судьбе не позавидовали б.А вот Машкова раздражает до скрежета.Только указания раздавать.И сколько из за ее глупости людей погибло.
  • 671   Эмили Стивенс   02.06.2023 21:36
  • 670   joang  (Omsk)  01.06.2023 11:31
    Посмотрели этот шедевр). Умилили густо накрашенные ресницы, безупречная укладка и французский маникюр Заворотнюк даже во время бегства из Минска. Хуже этого только её игра, состоящая из ужимок, всплескиваний руками и приоткрытого ротика.
    Понравилась Машкова. Ей реально веришь.
    Дьяченко деревянный, как никогда)
    Почему у немцев обручальные кольца на правых руках?
    Из всего сериала понравились последние пять минут, драка дам на съезде- это было круто!

• 669   Andron Baklan  (Пермь)  28.04.2023 20:18
    А Павел Трубинер какую роль играл?

• 668   Марина Владиславовна Кашкарова  (Челябинск)  06.02.2022 16:15
    Фильм хороший. интересный. И Заворотнюк замечательно здесь сыграла.
  • 667   Нина Коробкина  (Минск)  04.02.2022 19:26
    Такое замечательное начало фильма и такая дрянь, пошлость и вранье далее. Смотрите фильм " Часы остановились в полночь". А ' Охота на гауляйтера" - фильм дрянцо.
  • 666   KSV  (Пенза)  07.09.2021 20:49
    Фильм вызвал очень противоречивые чувства. Во-первых роль Анастасии Заворотнюк - ну могла ли она быть такой красивой, такой ухоженной в годы войны. Неестественно как то, как роза на помойке. Роль Марии Машковой тоже не убедительна. Например, когда она отправляла сына в деревню к матери совершенно с незнакомыми людьми, или детей своих на самолете в тыл (более безопасно конечно), но ведь в тех условиях она их больше могла вообще не увидеть... и сердце у нее не дрогнуло, как отставной солдат вела себя. В общем мать в ней я не увидела.
  • 665   Лариса Мягчихина  (Никель)  09.07.2021 07:44
    Разве в те времена были застёжки молнии? Что у партизан, что у героини на кофточке?
  • 664   Кот Моррис  (Зурбаган)  17.06.2021 20:40
    №653 Марина Владиславовна Кашкарова
    Заворотнюк великолепно сыграла. Большая актриса, а не просто прекрасная няня.
    Это Вы ещё в *Коде *Апокалипсис** её не видели! Действительно - может всё!... Но как разрисовали гауляйтера! Прямо второй Шиндлер... Хотя на самом-то деле Кубе был патологически жестоким человекообразным, и в *Википедии* есть доказательства тому.
  • 663   нетакой   31.05.2021 20:49
    № 662,подтяните грамотность,у вас ошибка в слове независимости