А поутру они проснулись (2003)

А поутру они проснулись кадры из фильма

А поутру они проснулись

2003

Смотреть А поутру они проснулись (2003) онлайнСмотреть онлайн

1 2

• 27   Епифанн   18.06.2019 18:26
    Урка Гармаша - это откинувшийся с зоны Могол из Беспредела.
  • 26   DNIPRO19  (Detroit)  8.04.2019 23:52
    …Сказать, что фильм понравился, значит, ничего не сказать. "Посетители" вытрезвителя приберегли для зрителя каждый свою историю про то, как "еще вчера было так хорошо". Мораль известная: бутылочка безоговорочно уравнивает все социальные слои - любителям легкого стеба понравится однозначно…. Есть некие места, где можно одновременно встретить людей самого разного статуса, положения, мировоззрения, профессии, образования, дохода, etc. Там есть доктора разных наук и токари-инструментальщики, пенсионеры и студенты, ярые государственники и потомственные в тюрьме сидельцы. Не знаю, есть ли такое заповедное место в сегодняшней России, но в современном Василию Шукшину СовСоюзе, такое место было. Туда, конечно попадали совсем не единицы, но и далеко не каждый. Это был медвытрезвитель. И здесь, поутру, как в Русской бане, все равны. И чем же заняться таким разным людям, когда откровенно голова трещит после вчерашнего, а до времени, когда их начнут отпускать ещё есть какое-то время? А занятие только одно – рассказывать, как уникальная дорога каждого из них привела в одно и то же безрадостное место, .и что именно предшествовало такому исходу.Описал, конечно, Шукшин знакомые ему семидесятые, : Сергей Никоненко cнял это уже в знакомые ему нулевые, а актуальность показанного на мой непросвещенный взгляд, остается и сегодня.Рассказ одного банален и привычен. Другого смешён и нелеп. У третьего – эта целая трагедия, которую без слёз слушать невозможно. Тот злится на всех и вся, иной хохочет и придуривается, следующий толкает философские мудрости, а последнему вообще всё по барабану. Они такие разные и… такие одинаковые. Но если рассказ каждого из них по очереди в общем –то встречается улыбкой, то по итогу – общее впечатление очень даже грустное, совершенно четкий социальный диагноз системе…Отличная , блистательна работа : Никоненко, и как актера,и как организатора сего.А получился очень милый фильм, где-то забавный, а где-то горько-правдивый ( как сцены с мужиком, боровшимся против хамства). Чудесная атмосфера и очень колоритные персонажи. Уж на что терпеть я не могу пьянство, пьяных людей, и то, что творят по пьяни, но в этом фильме оно выглядит даже симпатично, смешно и очень грустно..Как-то никак я не ожидал, что Евгений Стычкин может так играть. Одно дело прикинуться очкариком и не понимать куда он попал, и совсем другое выложить этот образ ювелирнейшим образом на блюдечке. Хорош и Сергей Гармаш, который сыграл урку. Не поверить ему — просто невозможно. А вот полуголый герой Василия Мищенко и ничего не возможно понять. Не парень – А сплошное тебе противоречие. Когда социолог начинает его спрашивать, он резко возражает и ничего не хочет рассказывать. Ну, а когда уж начал говорить, то, что называется, тушите свет…. Вероятно, всегда есть момент, когда душа рвётся на части. И такую вот судьбу с особой, но не нарочитой виртуозностью интерпретирует Игорь Бочкин.... Этим фильмом ни тогда, ни позже не заинтересовалась ни одна страна за пределами России. Уж очень тема специфичная.... Я очень рекомендую это посмотреть большому количеству зрителей...
  • 25   Геннадий Б.   2.04.2019 20:13
    Да не, Гармаш в Беспределе выложился на все 100, а здесь... эх...
  • 24   joy_t   13.12.2018 01:48
    Ну, тут не только три рассказа Шукшина вошли в этот фильм, а поболе.
    Скажем, "как ювелир получил 15 суток".
    Я вот думал, может, не стоило переиначивать эти гениальные рассказы на современный лад, с другой - темы то вечные. И женская алчность, и неприязнь к соседям, и подпеванием хамам...Что-то вроде "Привета Сивому" вообще в душе отзывается, точно в такой ситуации я не был, но с подобными дамами - да, было дело, общался. И не раз, и не два. Причем разного интеллекта, не только как у Эллочки-людоедочки)... знакомо чувство унижения при такой вот "отрадной встрече". Или просто когда тебя с таким "Сивым" или "Вороным" сравнивают. И напивался от обиды, и дров ломал. Все было.
    Актеры отыграли блестяще. Для Абдулова вообще это была одна из последних ярких работ. И не очень характерный для него образ громилы. Единственное - линия уголовника немножко лишняя, хотя - тоже ведь срез общества и Гармаш был, как всегда, на высоте. Талантливый актер может сыграть и морализирующего инспектора ОБХСС (в "Знатоках") и вот такого блатаря.
    Фильм оставляет немного депрессивное ощущение, все-таки не легкая комедия, а сатира. Но качественное кино.
  • 23   алексей22   25.07.2018 19:19
    Очень веселый фильм!
  • 22   NatalieS  (Санкт-Петербург)  30.06.2018 23:29
    Подскажите, пожалуйста, кто знает, где снимали фильм, вернее, финальные кадры?!

• 21   алексей22   17.10.2017 10:46
    Очень занимательная и хорошая комедия!
  • 20   Альфия из Ижевска   26.04.2016 21:22
    Замечательный фильм! Посмотрела с большим удовольствием... Отличный сценарий, отличная постановка, отличная игра артистов сделали фильм незабываемым. Благодарю всех создателей этого фильма
  • 19   Нил  (Алма-Ата)  7.11.2015 12:12
    Друзья, подскажите, кто автор и кто исполняет музыку (лирический саксофон) в течение всего эпизода Стычкин-Мартиросьян-Климова и где можно достать сию мелодию?
  • 18   Большой Ух   4.08.2015 10:45
    Смешной фильм, можно не раз пересматривать. Гармаш в роли урки великолепен, да и все актеры на высоте.
  • 17   Римма Марковна  (Алма-Ата)  12.12.2013 22:05
    :))))) У меня такая же реакция была к Раде - Светлана Тома в фильме "Табор уходит в небо"!
  • 16   Лис@Алиса  (Запорожье)  12.12.2013 20:04
    №14 Алексей В
    А какая сексуальная Ольга Погодина в этом фильме?!
    Лучше бы она не раздевалась. В ней, одетой, сексуальности больше, чем в раздетой!
  • 14   Алексей В  (Харьков)  24.05.2013 12:36
    Хороший фильм!А какая сексуальная Ольга Погодина в этом фильме?!Еслибы мне открыла дверь женщина в таком виде я бы...
  • 13   Тёща с моря  (Черноморье России)  2.05.2013 09:27
    №12 Алексей 22
    Вот что значит хорошая история и хороший режиссер и отличные актеры!
    Согласна! Смотреть можно с удовольствием, хочется пересматривать! Спасибо киногруппе.
  • 12   Алексей 22   20.01.2013 12:11
    Вот что значит хорошая история и хороший режиссер и отличные актеры!

1 2