Дознаватель (2010-2011)

2010-2011

1 2 3 4 5 6 7 8

• 27   Ольга Заречная  (Москва)  10.08.2012 15:18
    №26 ДаНаливай

Ольга,я даже заинтересовалась - да где там хоть слово про начальника-то? Может, мы не расслышали чего, но в принципе все просто - девочка побоялась расстраивать мать и свалила все на ЗАЕЗЖЕГО ТУРИСТА, каковым Сашка и был в компании двух местных (и явно ей известных) опознаваемых. В серии звучит и фраза о том, что на озере"всегда кто-нибудь из приезжих отдыхает". Отчим Игнат с утра подается в бега - никакой начальник местного УВД это делать не будет, сами говорите - царь и бог он у себя в захолустье...Так что, думаю, вы с мужем немножко лишнего придумали=))))
    Да это неважно, в фильме условностей и несуразностей полно, но, как ни странно, смотреть не мешает. Герои симпатичные=)))
    Эх,обломали вы весь кайф:))))А так получалось здорово.Подполковник насильник и т. д. и т.п.Мы вначале с супругом на него подумали,ну вертелся там подполковник(а может майор:)),очень уж заинтересован был в опознании именно Суворова.Честно сказать,я забыла фразу о том,что отчим подался в бега(видимо отвлеклась на мужа:))))Прошу искреннего извинения за то,что ввела всех в заблуждение...,а так всё складывалось необычно и не избито:))))))Зрители такие внимательные,ну разве тут пофантазируешь?))Смотрим сериал дальше.....
  • 26   ДаНаливай   10.08.2012 14:54
  • 25   Ольга Заречная  (Москва)  10.08.2012 14:41
    №22 Михаил63
    № 20 Buran71,
    № 19 Морис,
    Осыпанный гневными упреками в искажении содержания киношедевра, спешу оправдаться, что совершил непотребство не по злому умыслу, но доверившись мнению уважаемой Ольги Заречной, о чем свидетельствует мой пост nomber 15. Подумал, что упустил деталь, т.к. по содержанию непонятно, почему милиционеры, прибывшие ночью на бивуак отдыхающих, имели приметы именно Дознавателя, почему они так рьяно действовали в отношении своих коллег. Значит имели дополнительную мотивацию, кроме служебной - такой вывод сделал.
    Правильный вывод сделали,а кто недопонял мальца насчёт отчима,так это их личное дело:)))Вот в таком ракурсе показали поселковое ОВД,что там служат подобные Игнаты,а что разве такое не могло быть?А коль бы изнасиловал не подполковник,так зачем этот сыр-бор насчёт подставы?Или вы думаете,что насильник-отчим всё отделение подкупил вместе с врачами?В том то и дело,что он и есть начальник этого самого ОВД,поэтому у него в округе всё схвачено.Возможно,он официально не женат на матери девочки(вернее всего это так),а просто спал с ней,дама то красивая,а там заодно и соблазнился дочкой.Было именно так и не сомневайтесь.....)))Если б я ОДНА неправильно это поняла,а то и мой муж так понял,а вдвоем понять сюжет неправильно ..,ну это нонсенс:))))))Всего доброго!
  • 24   Ольга Заречная  (Москва)  10.08.2012 14:30
    3-4 серии гораздо интереснее предыдущих двух,как-то мне и дознаватель Сашка милее стал.Такой скромный малый,спасая заложников и словом не обмолвился об этом,на таких бессребрениках и держится наша славная полиция :))Ну а больше всех умиляет вечно жующий раздолбай Хоменко(от слова хомяк).Одним словом,сериал не напрягает..,буду смотреть и дальше....
  • 23   Ольга Заречная  (Москва)  10.08.2012 14:25
    №20 Buran71
    Пересмотрите серию народ: где вы там увидели-услышали что насильник был начальник УВД, вы каким местом смотрели.
    27 минута фильма:
    -"Девчонка местная, деревенская. Ехала из посёлка с дискотеки, автобус сломался, она пошла через лес напрямик. так короче. Ну ваш её и того... Прямо в лесу."
    41-я минута:
    -" Ну девочка не молчи, ну, раз начала давать показания".
    -" Доча..."
    -"Игнат".
    -"Ааааа....."
    -"Кто это, Игнат?!
    -"Мой отчим".
    Вот как раз Игнат и есть подполковник местного ОВД,в таких небольших поселениях в этом звании и бывают они начальниками.А вы думали почему схватили Суворова?А то,что деревенская,так дело то и происходит в деревне..Лично мы с мужем поняли это так.А коли кто понял по-другому,так на то оно и кино,чтоб все понимали по-разному:)))))
  • 22   Михаил63   10.08.2012 07:51
    № 20 Buran71,
    № 19 Морис,

• 21   Евгений Новак  (Санкт-Петербург)  10.08.2012 01:14
    Что-то НТВ задержалось с премьерой .Сериал снимали еще в 2010 году в действующем УВД рядом с моим домом в центре Питера, вот поэтому и милиция а не полиция. Согласен с Морисом- актеры действительно достойные и многие потом снимались в очень завлекательном сериале - Чужой район. Будем смотреть, а критиковать или хвалить после 4-х серий считаю преждевременно.
  • 20   Buran71  (Ленинград)  9.08.2012 23:04
    27 минута фильма:
    41-я минута:
    -" Ну девочка не молчи, ну, раз начала давать показания".
    -" Доча..."
    -"Игнат".
    -"Ааааа....."
    -"Кто это, Игнат?!
    -"Мой отчим".

• 19   Морис   9.08.2012 22:35
    Сериал бодрый, веселый, несмотря на обилие трупов. Актеры интересные, Надеюсь, дальше будет не менее интересно.
    Хоменко, который до этого снимался в Чужом районе - это вообще шедевр.
    Хотя лично я пока не понял, почему сериал называется "Дознаватель", потому что главный герой вроде как занимается чем угодно, только не этим самым дознанием.
    А "критикам", что ниже обсуждают сериал хочется порекомендовать сначала его посмотреть, прежде чем о нем что-то писать. Где там начальник РУВД кого-то изнасиловал? Этого не было нигде. Наверное вы много сериалов смотрите и они у вас просто путаются-)))
  • 18   Михаил63   9.08.2012 21:03
    № 17 Ольга Заречная (Москва)
    Дык,посадить то хотели Суворова...
    Это я понял. Я задался вопросом - зачем творцам понадобился факт изнасилования девушки именно начальником ОВД? Гражданского насильника не достаточно? Зачем лишний раз плевать в лицо милиции (в сериале не полиция ещё)...
  • 17   Ольга Заречная  (Москва)  9.08.2012 20:44
    №15 Михаил63
    № 14 ДаНаливай
    Добрый день, весёлая минутка!
    Никогда не был сторонником абсолютной достоверности в кино, ибо она скучна. Кому интересно смотреть, как следователь неделю или больше непрерывно пишет обвинительное заключение по многоэпизодному уголовному делу? Как неделями сдает дело облподсудности? Но предметом владеть сочинитель должен. Поэтому я отдаю предпочтение сериалам, снятым по сценариям другого коллектива. Шуточки Хоменко? На мой взгляд, безнадёжно тупые, посему несмешные. Может, у меня вчера что-то с чувством юмора случилось...
    Кино у Полухина только началось? Как бы не упустить ему того момента, когда зритель его лицо будет воспринимать только, как физиономию отмороженного бандюка или безбашенного опера с вечной небритостью. Примеров тому много. Выходит фильм на историческую тему, снятый по классике, и зритель морщится: "ну, какой это белогвардейский офицер, это вылитый агент национальной безопасности - мотогонщик, рукопашник и бабоукладчик!
    Повторюсь - мнение моё субъективное.
    № 13 Ольга Заречная

Отвлёкся и упустил эту деталь. Какая мерзость! Спрашивается, как работает на идею сериала этот гнусный фактик?
    Дык,посадить то хотели Суворова:))В бессознательном состоянии от выпитого ерша его и славных друганов привезли в участок,девочку обработал отчим-подполковник и она указала на Суворова(интересно,как его зовут?),но он не растерялся и когда его везли якобы на экспертизу(там всё было куплено),он напал на следователя,приковал его к рулю,а сам выбил показания у девочки и та созналась,что изнасиловал её отчим,он же глава местного ОВД.
  • 16   ДаНаливай   9.08.2012 14:05
    Михаил, и опять не спорю - ну пришлось мне под настроение, вот и смотрю. А Полухин - да нет, уж лет 10, наверное, как снимается. Типаж один, да и кино у на тоже, в общем-то...одно и то же=) Но играет-то хорошо. Даже в эпизодах - запоминается, как в Гибели империи, например (я его там и запомнила, честно сказать). Я пока не могу, во-первых, гарантировать, что мне и дальше захочется смотреть Дознавателя, а во-вторых - членораздельно объяснить, почему я вчера села смотреть и задержалась у телевизора. Что-то мне по настроению, по атмосфере - совпало=)))))

• 15   Михаил63   9.08.2012 13:03
    № 14 ДаНаливай
    Добрый день, весёлая минутка!
    Повторюсь - мнение моё субъективное.
    № 13 Ольга Заречная
    Ну,а случай с изнасилованием падчерицы главой ОВД,это жесть..

• 14   ДаНаливай   9.08.2012 12:35
    А я,Михаил и Ольга,возражать особо не стану - вы правы,каждый по-своему-скажу только:я чего-то подустала от профессиональных будней и апсалютной ”достоверности”,которая на поверку все равно ни в какое сравнение с правдой не идет. Глухари и Улицы,Войны и Отделы,наркотрафики и отморозки...ну их всех в пень! Потянуло на байки с шуточками,на фантастическое,но мгновенное избавление от хулюганов и бандитов,на посмеяться над хоменками и порадоваться отзывчивости молодого дознавателя... Полухин,думаю,вполне может позволить себе в кино типажные и потому похожие роли - он служит в хорошем театре=)))) и вообще - кино только началось=)) Михаил,приветствую!=)))
  • 13   Ольга Заречная  (Москва)  9.08.2012 12:11
    Первая серия потрясла;))!Столько пива и водки и всего то на четверых,как они живы остались?Показан беспредел,создалось ощущение,что в полиции работают бандиты.Главное,один из друганов-полицейских Суворова ворвавшись к местному братану по ходу убил несколько человек и дело шито-крыто...Ну,а случай с изнасилованием падчерицы главой ОВД,это жесть...И все пьют,пьют....Вторая серия мальца получше,а Хоменко, это живая пародия на полицейского,над ним хоть посмеяться можно.Сам дознаватель Суворов смешной такой паренек.,ни фигуры так сказать,ни внешности,но видимо так задумано.Смотреть буду для прикола.Конечно этот сериал не идет ни в какое сравнение с предыдущим"Наркотрафик",там и актеры посильнее и сюжет более захватывающий,а здесь сплошное пьянство и разгильдяйство...

1 2 3 4 5 6 7 8