Однажды в Ростове (2012)

Однажды в Ростове кадры из фильма

Однажды в Ростове

2012

Смотреть Однажды в Ростове (2012) онлайнСмотреть онлайн

Читать рецензию

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 55

• 2165   Esromeron   05.01.2024 23:35
    Сериал смотреть интересно, а вот его идея - насквозь гнилая. Зрителя ЗАСТАВЛЯЮТ сопереживать отморозкам, уничтожавших людей, как тараканов. И пытаются подсунуть идею, что их родила система. ЧУШЬ ПОЛНАЯ! Им просто хотелось денег. А история о том, что главный бандит стал бандитом из-за того, что случайно убил пацана, вообще какой-то признак олигофрении. Отсыл к тому, что в СССР расстреливали что за одно убийство, что за 100 - не годится. За непреднамеренное убийство дали бы ему лет 5, учитывая хорошие характеристики с работы, года через 3 бы вышел. Да и вообще - кто бы его искать стал, если бы он просто жил и работал дальше, как все. Фильм насквозь антисоветский. В этом кардинальное отличие от той же Ликвидации, с которой почему-то этот сериал все время сравнивают. Ничего общего. Ни по сути, ни по содержанию, ни по идее.

• 2164   ~Alisa~   11.12.2023 01:34
    С огромным удовольствием смотрю уже 15-ю серию. Не могла не написать. Слушайте, так фильм хорошо снят, так актёры натурально играют, молодцы! Но всё портит певица. Жуть, как надоели её песни. Тем более в это время плохо слышно других героев. Как запоёт, сразу перематываю. Зачем их столько. Зачем на неё столько внимания, не понятно. Может блат)) Реально бесит со своими завываниями.
  • 2163   Волева   22.11.2023 01:06
    Наверное одной из самых пронзительных и тягостных сцен в фильме является случайная встреча издали Вячеслава Толстопятова и майора КГБ Колесникова с любимого ими обоими Ниной Полетаевой, подъехавшей на "скорой" к клубу, где выступает Булат Окуджава.
    Там же,после в кинобудке, Вяч.Толстопятов перед грязным зеркалом размышляет о своей авантюрной и загубленной жизни под мелодию "Последнего троллейбуса" и подрисовывает пальцем "улыбку" на отражении своего лица в зеркале.
    Люблю пересматривать этот момент в фильме, 22 серия...
  • 2162   Татьяна Лягинская   05.07.2023 11:38
    Сериал хороший, Раков, Вдовиченко на высоте!
  • 2161   Аввтор  (В.Заимка)  18.04.2023 11:37
    Спасибо за труд всем! Незабываемый сериал, интересный по сюжету, содержанию и воплощению всеми актёрами задуманного режиссёром!
  • 2160   Вера (Краснодар)   01.04.2023 22:02
    №2139 Димчик 0992
    Потрясающий сериал. Как же здесь круто, интересно и логично всё сделано! А как сыграно! Атмосфера, музыка, артисты, сюжет! А как я кайфовал, когда восемь лет назад посмотрел первый раз этот шедевр! Хочется память стереть) Ещё несколько лет назад снимали какие хорошие сериалы. Ну почему сейчас беда полная, мягко говоря. Сейчас нет души, нет эмоций после просмотра и щекотания нервов. Вроде щас и съёмки дорогие и красивые, и актёры стараются. Но нет души. Зато есть "пародия" на Запад. Из комедийных зацепил только "Жуки". А вот из драматических. Вообще ничего за последние два года не цепляет. Скучаю по тем временам, когда за осенне - зимний сезон минимум пять - шесть приличных сериалов выходило. Самый урожай был, на мой взгляд, с 2011 по 2015 годы. В этом промежутке там выходили просто космические сериалы. Ну да ладно) "Однажды в Ростове" обожаю. Жигунову поклон за такой качественный проект. Жаль, что этот сериал не выстрелил, как "Ликвидация". Но для меня они на одном уровне. Это те самые случаи, когда от просмотра получаешь колоссальное удовольствие, заряд, осмысление, стимул. Всё то, чего я к сожалению давно не получаю при общении с живыми людьми.
    Как вы хорошо написали! Тоже очень люблю этот сериал, считаю недооценённым. наслаждаюсь каждой секундой, каждой деталью. Сценарий, актёры, всё на уровне. Какая работа проделана!
  • 2159   Рома1970   05.12.2022 18:22
    ?

• 2157   Владимир кино   25.09.2022 11:47
    №2156 Константин и точка
    ... Ну вы прямо жестокий человек, еще им на завод предложите пойти работать. Придумывать после курительных смесей пургу для корма собственных тараканов - это главная мотивация сегодняшних "режиссеров" заниматься именно этим сладким для них занятием.
    Ну вот вчера наткнулся в который раз на "Место встречи...". Почему Говорухину удалось так правдиво передать эпоху того времени и почему в современных фильмах,причем во всех все это выглядит "фанерно"? Одним из факторов, безусловно , является то что в советском кино как правило были консультанты по определенным эпохам и отраслям. Это важный ,но не единственный фактор...
  • 2156   Константин и точка   25.09.2022 06:15
    №2155 Владимир кино
  • 2155   Владимир кино   24.09.2022 13:23
    Вот таки собрался посмотреть это кино и скажу что оно меня жутко разочаровало. Ужасно дрянной сценарий с кучей ляпов ,которые режиссер "успешно" воплотил на экране. Противно смотреть ,когда из тебя делают дурака. Во первых ,когда ты снимаешь фильм о неких реально существовавших событиях придерживайся правды или совсем не снимай. Поскольку значительная часть фильма происходит в кинотеатре и герои там работают остановлюсь именно на этом. Мне ,как человеку ,у которого значительная часть жизни была связана с этой работой противно было смотреть. Во первых кинотеатр областного центра,где минимум по 8 сеансов в день работает один киномеханик и при этом он постоянно "болеет" . Что кинотеатр стоит? Показать там еще кого то нельзя ибо все преступные шуры-муры происходят именно в киноаппаратной. Бред. В киноаппаратной киноаппараты приблизительно тех годов ,но переделаны под ксеноновую лампу. И это 62 год ! При этом это акцентируетя ибо герой Ракова ковыряется в фонаре в защитной маске. Но главный ляп- это что на проекторах открытые бобины без противопожарных кассет и пламягасящих роликов.И снова ж таки это 62 год ,когда в прокате было полно копий на нитропленке. Что это такое и насколько это было опасно прочитайте кому интересно. Но нитропленка-это тот же порох и горит без доступа кислорода. Просто такое в 60е годы было недопустимо! Дальше- киноаппаратная напичкана всяким кинооборудованием,часть из которого появилась лишь в 70-80 годах (распредщит 17-РУ-1,пульты 55-ПДУ и т.д). Есть фрагменты .когда показывают ,что сеанс идет ,а оба проектора не работают. Дальше и что очень существенно ибо это является зацепкой всего дальнейшего сюжета. "Фантомас"-у них он идет в 64 году,когда в советский прокат вышел летом 67-го. Ладно ,забыли надпись написать "Прошло 5 лет...". Так нет же после этого они показывают еще при власти Хрущева и потом ,как его свергли,а это уж точно таки 64 год. Я мог бы еще кучу ляпов выделить .которые бросаются в глаза,типа современной гуаши в маленьких пластмассовых баночках(тогда совсем не такая она была и для тех огромных реклам ,что рисовал художник она вообще ни к чему) . Все это портит реальность восприятия и ты постоянно чувствуешь ,что тебя,как зрителя авторы считают дураком. Очень отталкивает фильм своей чересчур выраженной антисоветчиной и слишком уж затянут. Серий 10 по хронометражу вырезать бы и это только прибавило бы динамики. Если честно ,некоторые сериалы жалеешь ,что закончились.а этот я ели досмотрел. Жаль хороших актеров,которые снимались в такой слабой халтуре. И стыдно за советского режиссера,который таки много лет в кино и сам снимался и снимал неплохое кино. Почему так? Потому что другая эпоха ,эпоха халтуры. И тут, наверное больше претензий к Жигунову,поскольку нынче продюссеры правят бал. А Жигунов реально скотился до всякого ширпотреба (типа "няни").а мог бы посоветоваться по поводу этого фильма хотя бы со С. Дружининой,,которая в своих "Гардемаринах" ,где играл Жигунов, старалась максимально честно передать ту историческую эпоху.
  • 2154   Юджын (Кишинев)   21.02.2022 10:30
    Музыкальный лейтмотив один в один с "Черными кошками". В Ростове всё под эту музыку происходит? )))
  • 2153   Кмид   28.11.2021 16:58
    №2152 Timur
    Она не «креативно», а Елена Михайловна действительно КРЕАТИВНО мыслит и спасибо ей за фильм!
  • 2152   Timur   16.10.2020 20:12
    Надо было очень "креативно" мыслить, чтобы связать воедино события 1962го и дела банды отморозков, которые начали действовать на шесть лет позже! Но зато, как водится в современном российском кино, все бандиты сбились с истинного пути, исключительно насмотревшись на ужасы "кровавой гэбни", а иначе они бы были паиньками и жили бы исключительно праведно. И для чего потребовалось в этом вранье использовать реальную банду? Ведь мадам райской, судя по всему, важно было показать лишь "зверства режима", а банда могла называться, хоть "Коза ностра".
    Увы, сейчас переврать реальные события - это не грех, а "авторское видение", так что думаю, госпожу райскую совесть вряд ли беспокоит.
  • 2151   Laris   12.10.2020 20:31
    №2150 nord
    Не "всего лишь", а кандидат ист. наук, с 1992-2013 г. -зам. директора и руководитель Центра изучения и публикации документов Гос. Архива РФ. Специалист по истории 20 в. А навыки - это, например, навык мытья посуды или езды на велосипеде.
    Да,я написал- никто не знает,как всё было", а не как у вас - никто ничего не знает
    Достаточно знания основных событий, я как-то не страдаю от незнания "как все было" и каких-то деталей, и по-моему, и никто особенно не страдает. Количество убитых, раненых, осужденных - это уже рассекреченные данные. А засекреченные и неизвестные -количество войск, кто первым стрелял и т.д. это все детали, хотя и интересные, но не такие уж важные, картину в целом они не поменяют. Но если вам хочется думать, что засекречены сенсации, то пожалуйста, не буду мешать...

• 2150   nord   12.10.2020 14:44
    № 2148 Ларис
    с чего Вы взяли
    С того,многие материалы по делу в Новочеркасске,хранившиеся в КГБ СССР,до сих пор засекречены. Многие документы даже полностью утеряны,как и многочисленные фото. А у В.Козлова неполнная информация,он её собрал из воспоминаниий,нередко слухов,домыслов и много чего прочего. Его инфа есть коротко в Википедии. И он всего лишь беллетрист с навыками историка.
    Да,я написал-
    никто не знает,как всё было"
    ,а не как у вас-
    никто ничего не знает
    К вашему сведению,такие материалы из истории СССР хранятся под грифом "Совершенно секретно". И их очень много. И вы их ещё нескоро узнаете.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 55