Улицы разбитых фонарей-4 (2001-2002)

Улицы разбитых фонарей-4 кадры из фильма

• 83   слон тЕлефан   9.12.2017 19:32
    № 82 Яна Патрушева.друг Валеры случайно нажал на спуск и погиб
  • 82   Яна Патрушева   9.12.2017 15:05
    №67 Неизвестный_ИМГ
    "Бабочка" - мне всегда казалось, что в этой серии присутствует некий философский дух, толкающий на размышления. Очень запомнилась роль Михаила Евланова.
    Добрый день! Объясните мне, пожалуйста, как найденный труп в старом доме и признание в убийстве приятеля Глушкова связаны с Валерием-другом Глушковых, никак не пойму содержание фильма, ведь никаких убийств и не было?
  • 81   Ино   8.11.2015 14:58
    №76 Corner
    Как-то все закономерно получилось: умер Капица - умер и сериал.
    Никакой закономерности нет. Сериал начал деградировать уже с 3 сезона. Так же, как и "Агент национальной безопасности" с 4 сезона. И Капица тут никаким боком. Лично я эталоном считаю только первый сезон "Фонарей" и еще второй нравится. Последующие несколько сезонов только из-за некоторых выборочных серий хороши. В этом сезоне, например, нравятся серии "Лобовая атака", "Отцы и дети", "На улице Марата", "Бабочка", "Долго и счастливо", "Сальдо-бульдо" и "Настройщик". Остальное не то.

• 80   Критик всего   8.09.2015 22:01
    Продолжаю пересматривать этот сезон. Хочется дополнительно отметить, насколько потрясающе играют актёры, исполняющие второстепенные роли и никак не отстают от "главных". Леонид Неведомский в "Лобовой атаке" и Кирилл Лавров в "Настройщике" просто удивительно пронзительно сыграли, что аж слов нет. Да, старая школа рулит! Такой мудрый и интеллигентный взгляд на лицах этих актёров и это при такой сильной драматургической подаче, что сошлось в единое целое и получился отменный продукт. А Евгений Дятлов в серии "На улице Марата" чего стоит! Какой глубокий всё-таки актёр. А как он душевно спел "Ты меня на рассвете не разбудил".
    Да, всё-таки удивительно, как при смене съёмочной группы удалось создать и далее шикарные истории, а порой очень содержательные вещи. Ни в коем случае не сравниваю с первыми двумя сезонами, но смотрю тоже с огромным удовольствием. О таких сериалах можно только мечтать сейчас.
  • 79   Критик всего   6.09.2015 21:29
    №76 Corner

Это последний сезон, в создании которого принимал Александр Капица?
    Вы ошибаетесь. Капица был продюсером аж до 6-го сезона и во время съёмок одной из серий умер. А что касается "Агента", то там 5-й сезон без участия Александры Капицы уже был. Жаль, конечно, очень талантливый был продюсер.

И еще заметил, что этот сезон последний, в котором были арт-хаузные серии.
    Я ещё заметил, что это последний сезон, когда много социальных проблем было, затем этого стало очень мало, если не сказать, что вообще не стало.

Что до 4-го сезона, начал пересматривать и смотрю с удовольствием. Если отбросить пару унылых и ещё парочку средненьких весьма серий, то, в целом, этот сезон тоже на "ура" идёт, вполне на уровне предыдущего 3-го, но до лучших двух первых сезонов им далеко, конечно. Правда, по драматургии серии того же Григория Жихаревича могли бы посоперничать.

• 78   Corner   12.08.2015 16:26
    А из серий самая любимая серия в этом сезоне "Настройщик" с Кириллом Лавровым.
  • 77   Corner   12.08.2015 16:21
    И еще заметил, что этот сезон последний, в котором были арт-хаузные серии.
  • 76   Corner   12.08.2015 15:14
    Это последний сезон, в создании которого принимал Александр Капица? Как-то все закономерно получилось: умер Капица - умер и сериал. Со следующего сезона действие стало тормозить. Точно также было и в "Агенте", там последний сезон тоже без Капицы Александра и он получился средним.
  • 75   Вадим 67  (Россия)  2.02.2015 20:30
    Доброго всем времени суток. Не знаю просто куда написать еще... Вообщем вопросик такой есть: не подскажет мне кто-нибудь название мелодии звучащей в серии "Изгой", когда Толян, Ларин, и Волков заходят в "гости" к скинам в их подвал?
  • 74   инкогнито   12.12.2014 11:28
    №73 александр рябухин
    Мне серия Лобовая Атака чем-то напомнила Ворошиловский стрелок
    По мне, Ворошиловский стрелок больше напоминает серия Морские волки, там тоже несовершеннолетнюю изнасиловали , тока там отец мстит за дочку . А вообще, подобная практика в зарубежных фильмах распространена.

• 73   александр рябухин  (Бийск)  12.12.2014 10:08
    Мне серия Лобовая Атака чем-то напомнила Ворошиловский стрелок как герой Леонида Неведомского за ученика отомстил, в Ворошиловском стрелке герой Ульянова мстил за внучку не надеясь на правосудие, так и в этой серии герой Неведомского отомстил бандиту.
  • 72   Инкогнито1   2.11.2014 15:57
    Толубеев мощь , не поспоришь .
  • 71   Критик всего   30.10.2014 08:17
    Согласен, но в серии "Долго и счастливо" я ещё отмечу игру Андрея Толубеева, что тоже несёт определённый колорит. Жаль, что его нет с нами, замечательный был актёр.

• 70   Инкогнито1   29.10.2014 10:53
    И я тоже напишу о своих любимых сериях из 2 части на ветке Ментов 2
  • 69   Инкогнито1   29.10.2014 10:25
    В серии Бабочка и правда есть философский дух , про С. Потепалова все верно , в советские времена он писал о молодежи, многие из этих фильмов я считаю шедевром . Но этот "дух" есть и в Долго и счастливо, серия тяжелая .

1 2 3 4 5 6