Воронины (2009-2019)

• 1307   Ольга Зуйкова   11.01.2021 12:02
    Хороший семейный сериал! Скорбим по Клюеву
  • 1306   Внимательный зритель   06.01.2021 14:34
    №1305 Елена Григорьевна
    Наверное у " Ворониных" был штатный повар в съемочной группе. Они постоянно что- то едят, у них часто бывают праздники, а в серии про пироги, только у Веры было на столе 7 пирогов
    Ну это всего лишь один из штампов а ля папа любит пожрать, мама постоянно готовит... Тут со всем этим есть определенный перебор.
  • 1305   Елена Григорьевна   06.01.2021 13:40
  • 1304   Андрей Архипов  (Москва)  14.10.2020 20:12
    Крутой сериал! Жалко , что теперь скорее всего закончится (((
  • 1303   суслов90  (молодогвардейск)  07.09.2020 19:09
    Со слов директора СТС Муругова в этом году планировали снять ещё 2 сезона. Но после смерти Бориса Клюева идея подвисла и вряд ли осуществима. Поскольку на нём во многом "держался" сериал.
  • 1302   Чистякова  (Москва)  05.09.2020 15:09
    ох, какие злобные отзывы. А мне очень нравился Костик, и Г.И. и Н.П. тоже. Правда, бесила Вера, какая-то злая, орёт все время. В оригинале ("все любят Р...") она вызывала сочувствие, а здесь - только раздражение. Сериал классный. Очень жаль, что закончили снимать.
  • 1301   GES2   02.09.2020 00:41
    №1300 Олег АБ
    Умер Николай Петрович Воронин. Если и будет новый сезон то без него это будет уже не то.
    Декорации разобрали с год как.
  • 1300   Олег АБ  (п. Тура)  02.09.2020 00:10
  • 1299   Freex   16.05.2020 10:37
    Сериал отличный! Жаль, что прекратились сьемки, возможно для чего-то нового, тоже интересного проекта. Про жанр ситкома было не мало рассказано и самими актерами сериала, это несерьезный юмор с устоявшимися персонажами, осмеивающими проблемы общества. К сожалению зрителям хочется все. Они хотят видеть осмеянную ситуацию в строгом соблюдении истории, хронологии, полного соответствия специальностей, которые играют актеры. Но это всего лишь кино, это не настоящее действие. Тем более комедия, где просто должно быть смешно и немного жизненно. Однако в сериале хорошо были обыграны взаимоотношения в семье. Есть и маменькины сынки, назойливая свекровь, споры, ссоры - все по Станиславскому. Конечно думаешь насколько может быть глупым главный герой, его трусость, лицемерие, эгоизм - настолько все попадание в яблочко. Обычно из-за таких людей и таких ошибок и совершается все бедствия в семье. Народу всегда нужны герои, на чьих примерах они могли бы учиться, никто не хочет быть Костей Ворониным. Однако большинство им и является. - "Я не такой самодур, я не дебил" - любим заявлять мы, а в итоге схожие с героем поступки есть практически в каждом человеке. Таких бы сериалов побольше. Есть Сваты и Воронины - сериалы которые пересматриваешь постоянно. Большая потребность в семейных фильмах, где все хорошо, беззаботно и просто.
  • 1298   Karambol   14.04.2020 15:25
    А замечательному, талантливому и харизматичному Борису Клюеву, явившему народу неповторимый образ Николая Петровича, предлагаю всем видевшим "Ворониных", знающим артиста по его работам в театре и кино, пожелать здоровья и сил в борьбе с тяжёлым недугом, о котором он рассказал в передаче "Судьба человека" с Борисом Корчевниковым на телеканале Россия 1.

• 1297   Karambol   14.04.2020 04:03
    [quote]№1296 Лидия Нагиева

Так уж и каждый? Лидия, полвека в этой жизни - частично в СССР, частично в РФ я уже прожил, и среди моих родственников, друзей и даже соседей нет ни Костика, ни Лёни. Даже похожих на них. Служил в Советской армии, как и почти все, кого знаю своего возраста. Это взрослые, ответственные и серьёзные мужики. Смотрел на братьев Ворониных - ну просто как на клоунов в клетке. У меня есть знакомый - бывший опер убойного отдела городского УВД, старший лейтенант. Он сказал - ну не может подполковник МВД РФ (Лёня Воронин) так пошло и гнусно себя вести - ни дома, ни на службе. Даже со скидкой на ситком.

• 1296   Лидия Нагиева  (Москва)  13.12.2019 12:23
    №1287 Karambol
    ... Дорогой Иван под номером 4565! Мне довелось в главном печатном издании нашего далеко не малого города России много лет профессионально писать о кино и кинопрокате. И о спорте тоже. Это моя работа. Поэтому не заметить подобный сериал было невозможно. И не высказать своего мнения по поводу вопиющей халтуры, которой на федеральном телеканале уже не один год потчуют российских зрителей - тоже. Вы не находите, что это как раз вы подсели на сериал, а не те, кто вам доказательно показывает его глупость, тупость и бездарность?
    Так главное в этом сериале не историческая халтура и неточности, а персонажи с их характерами. Вот уж где выстрел в яблочко! Каждый может в них увидеть своих друзей, соседей, родственников, узнать некоторые черты своего поведения, и увидеть как порой неприглядно некоторые поступки выглядят со стороны. Сериал смотрю довольно редко, отдельными сериями, но постоянно хочется дать в глаз Косте, и не понимаю за что сценаристы так наказали Веру, сильную и красивую женщину, подсунув ей такого мужа и такую бесцеремонную свекровь. И не понимаю, как Вера терпит это.
    Невыношу несправедливости, потому наверное так редко смотрю этот сериал.
  • 1295   Лидия Нагиева  (Москва)  13.12.2019 12:10
    Это только мне хочется постоянно в глаз дать Косте, да посильнее? Актер блестяще играет

• 1294   Dm  (Москва)  13.11.2019 14:29
    А как то объяснили в сериале как Рита - участковый мили/полиционер вдруг стала полковником (!) в МЧС?
  • 1293   Катя-2   07.11.2019 15:49
    №1290 Karambol
    ... Катя-2, мне достаточно было внимательного просмотра серии, где сценаристы публично на всю страну облажались с местом проведения исторического хоккейного финала Кубка Канады - сборных Канады-СССР 1981-го года. Который был в Монреале, а не в Москве. А ведь целую серию феерической бредятины придумали сценаристы "Ворониных" на этой фактологической ошибке.
    дак разве я спорю, что ляпов там полно? Я прямо страницу этих ляпов могу описать.
    Но про брата Насти действительно указанного "ляпа" не было.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 72