Адмиралъ (сериал) (2009)

2009

Смотреть Адмиралъ (сериал) (2009) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17

• 277   пастор Шлаг или светлый образ его  (Москва)  12.02.2020 12:01
    Мне больше понравился многосерийный фильм Адмиралъ, чем его короткая версия. Детальный, не смазанный, с более глубоко раскрытыми характерами. В этой связи хотелось бы сделать следующий комментарий: очень часто путаются два разных киноформата: сериал и многосерийный фильм. Если упрощенно, то фильм имеет завязку, кульминацию и развязку. Независимо от количества серий. В сериалах между сериями практически никакой связи, кроме главных персонажей, нет. Соответственно, фильм отличается от сериала игрой, операторской работой, проработкой характеров и проч. Поэтому, как мне кажется, называть многосерийный фильм ( в данном случае - Адмиралъ) "сериалом" - это заведомо снижать его ценность как цельного произведения. Это же не бесчисленные сваты, псы и проч. Конечно, качество многосерийный фильмов на ТВ часто трудно отличимо от сериального, да и сериалы бывают неплохие (всенародно любимые детективы советских времен о Шерлоке Холмсе и Мегрэ), и все же, и все же, и все же...
  • 276   ВЕленаП  (Вологда)  2.01.2020 21:35
    Вот что значит слабая власть.Царь струсил-и нет страны.И не дай бог положиться на всяких там союзничков, хоть япошек,хоть чехов,все одно предадут.Фильм отличный,режиссура и актеры-высший класс.Спасибо!
  • 275   Старый мент   10.12.2019 18:29
    №271 Т-татьян@
    Трагедия Колчака в том, что он ввязался в политику, и не на той стороне гражданской войны.
    Останься он моряком-полярником из экспедиции барона Толля по поискам "Земля Санникова" (этот эпизод жизни не вошёл в фильм "Адмирал", также как и история любви Софьи Омировой и А. Колчака), может быть и прославился на ниве великих географических открытий, и выжил бы в советское время. Может быть даже прославился как папанинцы. Удавалось же некоторым скрывать своё прошлое, напр. Любовь Орлова даже скрыла своё дворянское происхождение.
    В меня сейчас возможно полетят "тапки", но я считаю Колчака выдающимся российским деятелем. В современных статьях в географических журналах отмечаются его заслуги в области полярных исследований. Я раньше о личности Колчака знала только по советским школьным учебникам как яростного контрреволюционера и "правителя омского"
    Поэтому сама была шокирована, когда узнала о том, какой он вклад внес в географию. Советская власть об этом долго замалчивала.
    Именем Софьи (в честь Софьи Омировой-Колчак) названы остров в архипелаге Литке и мыс на острове Беннета.
    Советская власть - она такая, нехорошая, ух, мы её! Замалчивала, понимашь. И не только про великого полярника Колчака. Она, такая-сякая, скрывала, что и Гитлер был не только извергом, но и очень хорошим художником! Но вот "ввязался в политику, и не на той стороне". А то бы такой же фильм сняли про него. Про него и Еву Браун. И все сонечки и прочие обожательницы и обожатели настоящих мужчин дружно бы пускали слюни от умиления...
  • 274   МиланаЛит  (Тверь)  8.11.2019 14:32
    Хороший сериал.
  • 273   Лелялада  (Одесса)  17.02.2013 04:36
    Чудесный фильм!Своего рода реабилитация адмирала Колчака!Может этот фильм поможет тем энтузиастам,которые снова желают чтобы в России произошла революция(например снежная или цветная какая-то),поможет людям которым на Руси плохо сейчас живется(а после революции вообще жить не захочется),поможет задуматься над тем,что будет с Россией после революции.Ее полное уничтожение!Не дай Бог!
    Поэтому никаких революций,хватит!
  • 271   Т-татьян@   19.01.2013 12:55

• 270   кладезь   19.01.2013 12:34
    Андрей Ляпчев
    А.В.Колчак в отличие от восхваляемого вами Чапаева и подобных им личностей знал что такое "честь", "совесть".
    Он воевал за те ценности, в которые верил,а не за всемирное братство как В.И.Чапаев.
    Бежал "Чапай" от белых красиво-скорость была отменная.
    Утонул-туда ему и дорога.Ничего в своей жизни после себя ценного не оставил: только анекдоты.
    Французы говорят: "Анекдот-плохая шутка".
    Почему-то об А.В.Колчаке не хочется шутить.
    Сильная личность, настоящий офицер,искренний в любви мужчина.
    Писать на смертном одре письма к любимой женщине,,заботиться о ее благополучии после своего ухода-не каждый мужчина сможет это сделать.
    Читайте переписку А.В.Колчака и А.В.Тимиревой.Может быть тогда "герои" чапаевцы, щорсовцы,котовцы поблекнут на фоне нстоящего мужества и силы духа русского офицера,служившего России до конца своих дней,не искавшего выгоды для собственной персоны.
  • 269   Азмун   9.01.2013 11:59
    Все-таки в "Адмирале" присутствует явная однобокость в пользу белых, точно так же как в советское время имела место бесспорная однобокость в пользу красных (в большинстве фильмов). И это не есть плюс.
    Подобной ситуации, к счастью, не наблюдается в фильме "Страсти по Чапаю" (2012) - там все вполне объективно, показано не превосходство одной стороны над другой, а трагизм братоубийсвенной войны, где нет правых и виноватых. Вот так и надо снимать, по моему мнению, фильмы о гражданской войне.

• 267   смирнов виктор  (москва)  7.01.2013 09:32
    №249 Сонечка Иглина
    Фильм потрясающий, и замечательно показана вся низость, безпринципность и пошлость красных.
    №251 Сонечка Иглина
    Честь в этом фильме как раз раскрыта бесподобно, это то что не хватало красным точне что им было не ведомо, это то о чем сейчас вообще не знают.
    Здесь я вынужден согласиться с
    №259 Darkness
    провокатор.
    Без аргументации действительно похоже на провокацию.
    №253 Сонечка Иглина
    Качество продукта определяется кол-м мух? Увы, не считаю нужным читать все подряд, у меня есть свое мнение по поводу и красных и белых и данного фильма:))
    Согласен, тоже не считаю нужным читать все подряд, не царское это дело (а на всех мух еще внимание обращать)... но свое мнение по фильму, красным, белым...
    Судя по тому какой цвет нации красные извели...ну сел Барин за стол (... на стол), ну не убрал за собой, ну для этого же холопы есть, а эти, взбунтовавшиеся рабы, нет чтобы взять веничек, убрать за ним, взять под Белые ручки и спать положить, чтобы хорошие сны видел... сразу же за оружие. Неблагодарные.

• 262   Сонечка Иглина  (Брегенц)  6.01.2013 19:41
    №259 Darkness
    Да, похоже на то, что "взрослый дядя" провокатор. А то, что он при этом еще и набросился на девушку - это вообще ни в какие ворота.
    Сонечка! Никогда не вступайте в дискуссии с такими "товарисчами", не унижайте себя.

Спасибо:)) Другой раз буду умнее и знать вот о таких "мужчинах":)))
  • 261   Сонечка Иглина  (Брегенц)  6.01.2013 19:40
    №260 Андрей Ляпчев

Здравствуйте, Михаил.
    Взрослым людям я отвечал в постах №240 и №246.
    Ни возражений ни обсуждения не последовало.
    А на "сопли в сахаре от Сонечки" (её посты №249 и 251) серьёзно реагировать не могу.
    Но, наверное, и шутить мне не следовало.
    А то вон уже Сонечка меня своим опытом грозится задавить...
    Всё, прекращаю прения и поздравляю Вас с Рождеством Христовым.

Андрей, Вы просто настоящий мужчина:) Хамите и оскорбляете ну, для полного счастья Вам останется отнять у сироты конфетку:)) Не можете реагировать спокойно, так молчите сойдете за умного, образованого и воспитаного человека:)
  • 257   Сонечка Иглина  (Брегенц)  6.01.2013 19:21
    №256 Андрей Ляпчев

Сонечка, если Вы когда-нибудь повзрослеете, Вам будет стыдно за Ваши слова.
    А пока: "Приятного Вам аппетита".

"Уважаемый", если, Вам нечего сказать по сути беседы, и Вы можете переходить только на личности это не значит, что все так дурно воспитаны. Видимо возростные проблемы у, Вас об этом еще Фрейд говорил:)
    Поэтому я оставляю, Вас в гордом одиночестве:)))
    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Марк Твен"
  • 256   Андрей Ляпчев  (Омск)  6.01.2013 19:17
    №255 Сонечка Иглина

Вы не можете разговаривать культурно, поэтому продолжать с Вами диалог ниже моего достоинства:)))
    Это так печально, что Вы считаете мои знания неприложными, что пойду поем с горя:)))
    Как только повзрослеете, научитесь вести беседу на уровне аргументов а " не сам дурк", то пожалуйста:) А пока взрослейте:)))
    Сонечка, если Вы когда-нибудь повзрослеете, Вам будет стыдно за Ваши слова.
    А пока: "Приятного Вам аппетита".
  • 255   Сонечка Иглина  (Брегенц)  6.01.2013 19:11
    №254 Андрей Ляпчев
    Сонечка, ну не могу же я с Вами, как с взрослой разговаривать!
    Вы же дитё, а здесь даже цитировать нормально не научились.
    "Своё мнение" у Вас конечно есть, но "мнение" - это одно, а "знание" - совсем другое. Вот знаний, к сожалению, у Вас мало...
    А Ваше "вероисповедание" при чём? Рождество 7 января - это официальный праздник в России.

• 254   Андрей Ляпчев  (Омск)  6.01.2013 19:06
    Сонечка, ну не могу же я с Вами, как с взрослой разговаривать!
    Вы же дитё, а здесь даже цитировать нормально не научились.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17