Щенок (2009)

2009

Смотреть Щенок (2009) онлайнСмотреть онлайн

1 2

• 30   Михаил 76  (подмосковье)  21.10.2017 22:16
    Фильм, безусловно, как лучик света в беспроглядном мраке тупости и похабщины, которая сейчас льётся на нас с экранов и из эфира. Поэтому увидеть этот фильм в эфире, как мне кажется, невозможно. И напрасно. Такие фильмы учат добру, а не насилию.
    Очень понравилась операторская работа. И немалым удивлением для меня было, что фильм был снять на плёнку. Что сделало картинку именно такой, как в детских фильмах моего детства. Очень достойный приём! Воссоздать атмосферу 80-х благодаря плёночной технологии.
    И тем не менее пара вопросов для меня повисли в воздухе: Осталась не понятна мотивация главного героя, который резко отдал щенка мальчику, которого пять минут назад он ненавидел. То что он услышал слова про "круглого сироту" и сразу поменял своё отношение? Не верится совсем. Слишком быстро и не реалистично. Как тумблер перещёлкнуло. Если бы он дома ночью, ворочаясь в кровати вместе со своим щенком не спал, а думал бы об этом мальчике, а потом с утра побежал бы не в школу, а к нему домой, постучался бы и отдал щенка ему в руки. Даже этот приём выглядел бы правдоподобнее. А так... просто нет мотива для перемены настроения у главного героя.
    Ну и собственно сама личность этого странного мальчика с мячом тоже осталась нераскрытой. Почему он не ходит в школу, но сидит в школьном дворе? Почему он белая ворона и его все пинают? Почему он носит в руках мяч. Кто ОН, вообще? Мне кажется, что этот персонаж было бы не лишним проработать чуть более детально. И это фильму бы только добавило плюсов.
  • 29   Сергей Ларионов  (Забайкальский край)  23.04.2015 20:45
    Фильм невероятный, добрый и поучительный! А сколько в нем смысла! Спасибо тем кто создал этот фильм, нашим детям надо показывать именно таким фильмы а не американскую гадость!
  • 28   Dianna   15.11.2014 19:38
    Фильм и правда очень добрый, мне и детям понравился, особенно финал.
  • 27   Алёна С.   4.11.2014 12:45
    Фильм замечательный. Искренний и добрый.
  • 26   Ирина_333   5.01.2014 00:29
    Отличный фильм! Мы смотрели его вместе с 11-ти летней дочерью. И мне и дочке очень понравился. Очень хорошая концовка, хотя в середине фильма взгрустнулось. Меня всегда поражает жестокость детей, при чем порой сами они не осознают, что поступают жестоко. Жалеют котенка или щенка, а затем тут же издеваются над более слабым сверстником...

• 25   Виктория Боброва   28.04.2013 18:00
    Я считаю, что именно такие фильмы должны показыватьпо ТВ. Фильм "Щенок" учит состраданию, добру и ещё многому хорошему. Отлично сыграли актёры, профессиональна работа режиссёра. А как точно передали советскую жизнь: быт, интересы и т. д. Очень интересно смотреть и сравнивать наши дни и жизнь 80-х.
  • 24   Hellena   28.04.2013 16:56
    Только недавно посмотрела фильм Марии Евстафьевой "Щенок". Смотрели компанией, фильм для просмотра выбирала не я. По названию я подумала, что это может копия "Хатико" или какого-то другого фильма про собак! Но этот фильм другой, не такой. И он вовсе не о собаках, а о поступках человека! Я бы хотела, чтобы его посмотрел каждый, особенно дети!
  • 23   татата   27.04.2013 00:48
    Душевный и светлый, именно так я бы охарактеризовала этот фильм.
  • 22   Улыбка   26.04.2013 23:15
    Побольше бы таких фильмов!
  • 21   Олеся Баринова  (Саратов)  26.04.2013 18:04
    Смотрела фильм два раза. Первый сама и второй с детьми. Бесподобный фильм! Смотрится на одном дыхании! Моя не усидчивая младшая дочка сидела не вставая! Очень добрый фильм о мальчике который пересилил себя и отдал своего щенка более нуждающемуся аутичному мальчику, у которого не было друзей.Очень хотела чтобы мои детки посмотрели и поняли что нужно задумываться не только о себе и своих желаниях, но и об окружающих тебя людях.
    Ну а я в полном восторге от фильма, очень добрый, позитивный фильм.Фильм требующий внимания к себе.
  • 20   Тамара Зотова  (Саратов)  26.04.2013 13:48
    Ну очень понравилось, и мне и детям. Очень добрый фильм, очень хорошая музыка к фильму, очень интересный сюжет. Можно смотреть много раз, и не надоедает.
  • 19   Лика-Весна   26.04.2013 13:17
    Кино хорошее, доброе и светлое. Оно берет за душу, и заставляет поверить в то, что все будет хорошо!
  • 18   Лидия Соболевская  (Москва)  26.04.2013 11:06
    Фильм очень добрый и трогательный. Думаю он не оставит никого равнодушным!
  • 17   Laita_Sinn   25.04.2013 15:54
    Прекрасный фильм,замечательный! Я даже плакала.
  • 16   Семья Кравченко   24.04.2013 16:34
    Фильм замечательный, так просто, и порой наивно о глубоких вещах.

1 2