Ширли-мырли (1995)

Смотреть Ширли-мырли (1995) онлайнСмотреть онлайн

7.284 / 1948 голосов

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 34

• 558   Елена (ЛО))   23.09.2019 12:03
    Какое время, такие и фильмы.
  • 556   Росшепер Нант  (Смоленск)  22.09.2019 16:31
    №526 nord
    Ерундовый фильм. Юмор для определённых людей. Вообще не переношу этот фильм. Смотрел его только один раз. Этого мне хватило с избытком.
    №486 nord
    Ерундовый фильм с пошлыми шутками. Видел 1 раз в 90-е годы и мне этого хватило. Актёры,причём знаменитые,только кривляются. Никто из них не любит вспоминать,что снялся в этой лаже за деньги. С ними было трудно в то время. Это только оправдывает появление сего опуса.
    №464 nord
    № 463 ... А там-то и смотреть нечего. Глупые шутки,жалкие роли актёров. В 90-е не могли снять ничего достойное. Звёзды кино снялись из-за безденежья и отсутствия работы. Недаром фильм почти не показывают на ТВ.
    №391 nord
    Никогда не любил этот фильм. Натужный юмор,глуповатые шутки,сюжет насквозь бредовый. Набрали известных актёров,которые что-то там юморят. Не ожидал,что В.Меньшов снимет такую ерунду. Из 90-х больше по душе "Старые клячи",а про 90-е-"чёрный юмор" в "Жмурках".
    №240 nord
    Не самый лучший фильм 90-х годов. Понамешали всё в одну кучу и получилось не смешно. Мне кажется,что это был конъюктурный фильм,рассчитанный на успех в смутное время перехода от социализма к капитализму в России. Кроме как на известных актёров,которые хорошо сыграли свои роли,в этом фильме смотреть особенно нечего. Мне не понравилось. ИМХО.
    «Carthago delenda est»(С) Marcus Porcius Cato.
  • 555   nord   22.09.2019 16:09
    Совершенно глупейший фильм. Бредовый сюжет высосан из пальца. Юмор на уровне сортира без удобств. Знаменитые артисты производят жалкое впечатление. Посмотрел один раз и мне этого хватило. Про Меньшова можно сказать,что и на старуху бывает проруха.
  • 553   Soledad   22.09.2019 11:44
    Самый честный и смелый фильм. Удивительно, что его пропустила цензура. Я зауважала Меньшова только из-за этого фильма. Другие его фильмы так себе. Не про жизнь.

• 552   Наталина1811  (Москва)  20.04.2019 22:38
    Меньшова люблю. 'Москва слезам не верит'-любимый фильм с первого просмотра и по сей день. Звездный состав великих советских актеров! Все что я могу сказать об этом Ширли. Ужасно примитивный юмор, пошлый и тупой. Невыносимо слышать такую дурь и пошлость из уст любимых актеров. Отвратный фильм. Ни сатиры, ни юмора. Сильно пересоленная сборная солянка.
  • 551   Олег13  (Луганск)  13.04.2019 00:08
    №550 Сова М.
    ... Удивляет, что многие не приемлют этот фильм. Ведь он по сути безобиден, пусть и содержит непристойности (а разве в произведения Вольтера нет похабщины? однако же классика), по нынешним временам - тем более. Но этот фильм никого не очерняет, не сеет рознь, не плюет в прошлое, а только забавляет зрителя и не претендует на правдоподобие.

Я несколько раз пытался посмотреть, добросовестно,не-а,вообще ,и в молодости не пошло и сейчас,по мне это фу..ло.Такое ж как и Земля обетованная, Здравствуйте,я ваша тетя.Даже Старые клячи,тьфу-тьфу-тьфу,и то лучше.
  • 550   Сова М.   12.04.2019 23:16
    №530 Ahla
    Просто отличная комедия, которая прошла проверку временем. Когда оно смешно в разных столетиях, значит оно таки смешно и всегда актуально. Хотя пошловато, конечно. Кое-где перегнули слегка чего уж.

• 549   Ден Джамп  (Тверь)  11.04.2019 17:08
    "Ширли мырли" мне и в год премьеры не нравились и позже мнение почти не изменилось.Несмотря на то,что в нём есть интересные моменты- кража алмаза с бутафорным аэропортом,сцены с Роланом Быковым мне нравятся..И неплохие идейные закладки с межнациональными противостояниями при одинаковой внешности спорящих и обиженных друг на друга.Но в остальном фильм является балаганом ради балагана.Натужная буффонада.В середине девяностых Владимиру Меньшову наверно захотелось уйти в полный отрыв)))Такие времена были.С одной стороны задержки зарплат,пенсий,мавроди с хопёрами,спад всего и вся.С другой стороны- желание сделать в этом бардаке пофигизма весёлый трэш,такой же пофигичный.
  • 547   shkesper   9.03.2019 16:43
    Те, кто утверждает, что фильм плохой, посмотрите на рейтинг. Из почти двух тысяч проголосовавших 73% считают что фильм хороший (примерно 1450 человек). А тех, кто считает что фильм - плохой, в три раза меньше.

• 546   gomodin  (Сургут)  6.03.2019 18:31
    это самый плохой фильм Меньшова!
  • 545   Бакинка  (Баку)  6.03.2019 17:28
    Люблю этот фильм.Актеры все супер! И юмор,и шутки- все на месте. Чурикова, Гаркалин, Табаков- неподражаемы! Единственно,кто безумно раздражает- Алентова.Играет безобразно.Жалкая попытка повторить роль Л.Орловой в фильме ЦИРК.Раздражает страшно.Уже не говоря,что роль молодой невесты в таком возрасте не совсем уместна)
  • 544   Вера123  (Москва)  22.02.2019 10:45
    Отвратительный пошлый фильм. Очень жаль великую Чурикову, которой пришлось изображать вечно пьяную тетку. Не хочется думать, что всех талантливых актеров, которые там есть, привлекли к участию только гонорары... Этот фильм у меня в одном ряду с "Особенностями национальной охоты" - тоже отборнейшая пошлятина...
  • 543   Heather_malurt  (Санкт-Петербург)  31.01.2019 21:12
    Хоть и люблю чернуху и юмор ниже пояса, фильм не зашёл. И написано, и сыграно шикарно, но это тот случай, когда лучшее -враг хорошего.
  • 542   Аурелия_Аурита   28.01.2019 00:44
    Фильм просто обалденный! Что в 90-х годах мне нравился (была ребенком), что сейчас. Сюжет интересный, даже необычный, особенного для того времени. Актеры мои любимые! Сыграли просто шикарно. Фильм-отдых, фильм-наслаждение...
    В общем, этот фильм один из самых моих любимых))
  • 541   Magdalena Ivankva   27.01.2019 23:05
    Ужасный фильм! За столько лет так и не нашла в себе силы и желания посмотреть до конца. Краем глаза. Только, чтобы увидеть в очередной раз любимые лица замечательных актеров. Этим "шедевр" и войдет в историю кино: собрано грандиозное созвездие! Ни в одном фильме нет такого количества звезд одновременно. А ведь сценарий самого Меньшова и того, кто сценарий "Фартового" написал. Бросает же людей в крайности...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 34