История лётчика (2009)

История лётчика кадры из фильма

История лётчика

2009

1 2 3 4

• 50   reurau   06.10.2017 19:18
    Сериал понравился. Я не профессионал, в авиации не разбираюсь, так что ляпов практически не замечала. Начало ну безумно скучное, а вот дальше уже пошло-поехало. Сказка-сказкой, но смотреть интересно.
  • 49   Недоуменно  (Москва)  23.08.2014 00:31
    Бред редкостный ! Если бы неплохой артист Башаров и замечательный Яцко- смотреть было бы вообще невозможно.Хоть профессионалу, хоть дилетанту.
  • 48   Bekas   01.02.2012 07:44
    Как бывший штурман смотреть не смог, полная лажа.Фильм рассчитан на женскую категорию и людей, ранее рыдавших при просмотре бразильских сериалов.
  • 47   SD   26.08.2011 20:57
    Смотрел с удовольствием. На ляпы внимания не обращал, хотя их конечно хватает. Так хотелось,чтобы Сергей и Лиза остались вместе.. Если-б он остался не с ней - я б его прибил ! :-) Спасибо сценаристам-порадовали.Хотя под конец я уж прямо волновался. ) Очень понравился образ Лизы. Не красавица (хотя весьма симпатична), но обаятельна,умна,нежна,добра..Такие женщины западают в душу. У Хайяма есть : та, что глазом выбрана была, в плен душу и сердце не взяла,ту которую ты выбрал сердцем - и для глаза твоего мила.
    Одного не понял: в сцене прощания Лизы и Сергея на берегу,когда уже убили Куандо, чего С. психанул ? У Лизы в глазах большими буквами было написано,что она его любит. А Сергей как-то по-дурному себя повел. Я так и не понял его поведения. Может растолкует кто-нибудь ?
  • 46   кинозритель  (Воронеж)  15.05.2011 18:37
    все-таки сценарии фильмов о "мужских" профессиях,по моему мнению,должны писать мужчины.Здесь добрая половина сценаристов-женщины(и уж наверняка не знатоки авиатехники),какой же вы,господа хорошие,хотите документальной точности?!Задумка толковая но до ума не доведена!Если и смотреть - то чисто для развлечения и не с профессиональной точки зрения!

• 45   кинозритель  (Воронеж)  28.03.2011 13:45
    Чтож,b-52,во многом вы правы,к таким фильмам нужен ответственный подход,чтобы и зрителю приятно было,и пилотам обидно не было.Соглашусь и в том что "Перл-Харбор"-добротная картина о войне,и ляпов лично я практически не заметил,вот бы и у нас так снимали!Мой дядя тоже много лет служил в авиации,правда гражданской,и фильм тоже принял неоднозначно.Я же разбираюсь в этих тонкостях не так хорошо,а потому смотрел как приключенческую сказку.
  • 44   b-52  (москва)  07.03.2011 23:59
    Привет всем! посмотрел седня первые 4 серии, на большее меня не хватило.Я Пол жизни провел в ввс, работал и летал на Ан-12. Простой зритель может и поверит в показанное, в общем-то задумка неплохая,но на выходе -микс жизненной фантазии, сочетающейся с полнейшем непониманием элементарных авиационных правил, требований и технических понятий. Например: нельзя садиться за штурвал,если не летал более 45 суток, они уже все забыть должны! самолет , как в 1й серии не сядет не пойми куда, на лед в неизвестном месте в такую погоду! да и кто им вообще разрешил летать, да еще и без медосмотров! Спасибо всем Мигаловцам, кто помогал в съемках, спасибо актерам, а всем аффторам и режиссерам советую посмотреть хотя бы "перл харбор", где каждая пуговица на кителе соответствует тому времени...
  • 43   кинозритель  (Воронеж)  04.01.2011 14:34
    если честно давно хотелось увидеть на нашем телевидении нечто подобное:приключенческий сериал ничем не уступающий американским фильмам каждую серию которого реально интересно смотреть и смотришь его не потому что больше ничего интересного нет. Поднадоели мыльные оперы!
    хочется новенького а это самое то!
  • 42   Прохожий   29.10.2010 22:13
    С другой стороны, конечно, жаль, что подход к съемкам таких фильмов, зачастую выходит за разумные рамки. Да, много денег распилено, много чего сделано не так, как нужно. Но оценивать приходится конечный продукт, а не то, кем он сделан, и какие там непрофессионалы участвовали.

Поэтому, отвечу так. Фильм неплохой. Но только вот, вопрос - неужели те, кто руководил созданием этого фильма не хотят чего-то большего? Признания всенародного, к примеру. Чтобы их уважали, ценили.... Ведь это ценнее любых денег.
  • 41   Прохожий   29.10.2010 22:03
    А что, уважаемые, лучше весь тот сброд смотреть, что сейчас по телевидению показывают? Нет, лучше уж этот фильм!

Да! Есть недочеты, есть некоторые спорные моменты, но, в целом, фильм достаточно удачный. Конечно, что-то можно назвать бредом, фантазией. Ну и что? А как же фильм "Экипаж", к примеру? Фантастика практически!

Конечно, я не сравниваю эти два фильма - они вообще разные. Я просто говорю, что это нормальный, лёгкий фильм. Как раз, для отдыха после работы и т.п.
  • 40   Зритель  (Киев)  30.07.2010 01:00
    Посмотрели сегодня фильм по Интеру, очень понравился...актёры молодцы, огромное спасибо режиссеру за проделанную работу! Побольше бы таких фильмов на нашем ТВ! А недочёты если захотеть можно найти в любой даже самой хорошей работе...
  • 39   Pavel   18.04.2010 19:03
    Фильм не понравился.Смесь нереального с фантазией, упрощений с непрофессионализмом. Поведение героев с позиции логики трудно объяснимо.Заурядный боевичок ни о чем.Ну, спецэффекты... Думаю, летчики-профессионалы до конца этот "шедевр" не досматривали.
  • 38   Виталий  (Одесса)  04.04.2010 13:59
    Да, халтурненько...
    1. Создатели фильма представляют себе, сколько топлива жрет эта махина? Это не джип, чтоб так запросто скакать по джунглям.
    2. Фрау Шварцкопф несколько раз использовала радиостанцию для разговора с аботентом, у которого в руках телефон :) Я понимаю, что технически это возможно. Но одно дело - спасательная операция в первой серии, когда персонаж Александра Яцко, занимая высокий пост, контролировал все, другое дело - джунгли.
    3. "Афганская посадка" с крутым виражом... Транспортник - не истребитель, он фигурам высшего пилотажа не обучен.
    4. Конон (Журавлев) ездит на Ауди и БМВ, которых в то время еще не было.
    Я понимаю, что это не документальный и не учебный фильм, но ведь в титрах такое кол-во благодарностей, что могли бы и прислушаться к советам.
    Порадовала опечатка в титрах: благодарность засуженному военному летчику СССР полковнику Макарову С. М. :)

• 37   Важа Жвания  (Здоровецк)  21.02.2010 03:53
    Ну мягко скажем сериал более чем неудачный,с первого до последнего кадра. Участие Башарова в фильме,давно уже стало вызывать сомнение в качестве этого творения,ну неудачный актёр,и способен испортить даже самый гениальный сценарий своим участием.
  • 36   xxxxx  (Мозырь)  22.01.2010 00:17
    ...только хочется продолжения. Очень!

1 2 3 4