Хоттабыч (2006)

}{0TT@БЬ)Ч

2006

1 2 3 4 5

• 63   Римм@  (Алма-Ата)  18.08.2018 17:56
    Здорово! Интересно будет посмотреть..
  • 62   Dr. Grey   18.08.2018 17:07
    ПАВЕЛ ДЕРЕВЯНКО РАССКАЗАЛ О СМЕРТИ ВЛАДИМИРА ТОЛОКОННИКОВА

Совсем скоро на экраны выходит вторая часть семейного фэнтези «Супер Бобровы», где Павел Деревянко играет одну из главных ролей. Однако во время съемок картины произошла трагедия – 15 июля 2017 года умер Владимир Толоконников, который так же был задействован в фильме. Павел рассказал, как съемочная команда вышла из непростой ситуации.

К началу съемок второго фильма мы уже нащупали жанр и работали с Дмитрием Дьяченко в хорошей коллаборации. Но у нас случилось горе: практически на съемках, после тяжелейшей ночной смены умирает Владимир Толоконников. Он уже и так был в плохом состоянии. И продюсеры в замешательстве - что дальше делать? Мы останавливаемся на неделю: то ли закрывать проект - а там уже какие-то обязательства, выплаты, штрафы, то ли что еще. Продюсеры решили еще вкачать денег: не останавливать съемки, а рисовать потом Владимира Толоконникова. То есть мы взяли двух актеров – одного молодого, он играл с нарисованными на лице точками, чтобы потом наложить нужную мимику, и другого - старичка, чтобы он просто ходил на общих планах, чтобы выглядел настоящим», - поведал актер.

«Не то чтобы мы к этому готовились, хотя история знает проекты, когда актера рисовали после его смерти. Но тут случилось несчастье, и мы выходили из положения. Говорят, что сняли очень круто - так, что вообще никто не отличит. Собственно, 1 ноября мы будем смотреть премьеру и волноваться. И посмотрим, что из этого получилось».
  • 61   Dr. Grey   21.07.2017 06:06
    Актера Владимира Толоконникова похоронили на Троекуровском кладбище

Он получил широкую известность после исполнения роли Полиграфа Полиграфовича Шарикова в фильме Владимира Бортко «Собачье сердце» по повести Михаила Булгакова (1988).

Кроме того, артист снялся в фильме «Хоттабыч», который вышел в 2006 году. Картина принесла ему кинонаграду MTV-2007 в номинации «Лучшая комедийная роль».

Похороны актера Владимира Толоконникова состоялись в Москве на Троекуровском кладбище, сообщили «РИА Новости» в Союзе кинематографистов РФ. Прощание с актером прошло в московском Доме кино. Отдать дань памяти артисту пришли поклонники его творчества и коллеги. Соболезнования принимали сыновья актера, Иннокентий и Родион.

Владимир Толоконников умер в ночь на 16 июля. По предварительной информации, причиной его смерти стала остановка сердца.

После церемонии прощания с артистом похоронный кортеж отвез тело Толоконникова на Троекуровское кладбище, где он и был похоронен. На похоронах присутствовали «почти только свои», родственники и друзья семьи, в отличие от гражданской панихиды, на которой было «много известных людей».
  • 60   Римма Марковна  (Алма-Ата)  20.07.2017 21:34
    №57 Dr. Grey
    В Москве простились с Владимиром Толоконниковым

Царство небесное! Любимый мой актер!
    Жаль... не успела посмотреть его Городничего в "Ревизоре" ....
  • 59   Римма Марковна  (Алма-Ата)  20.07.2017 21:28
    №58 Немаккейн
    Алексей Петренко умер недавно.
    Или есть двойной тёзка?
    Наверное это Игорь Петренко - "Водитель для Веры".
  • 57   Dr. Grey   20.07.2017 18:23
    В Москве простились с Владимиром Толоконниковым

Прощание с актером Владимиром Толоконниковым, который скончался в субботу на 75-м году жизни, завершилось в московском Доме кино.
    Отдать дань памяти артисту пришли поклонники его творчества и коллеги, среди которых актеры Евгений Герасимов, Алексей Петренко, Павел Деревянко, режиссер фильма «СуперБобровы», где Толоконников сыграл роль бессмертного деда, Дмитрий Дьяченко, продюсер картины Александр Рубцов, а также режиссер картины «Хоттабыч» Петр Точилин и многие другие.
  • 56   Dr. Grey   17.07.2017 21:15
    №54 Люблю смотреть
    "Хоттабыч", конечно, хороший фильм для молодёжи, но не самый сильный в актёрской карьере Владимира Толоконникова.

Возможно. Но мне Хоттабыч понравился намного больше, чем Шариков Полиграф Полиграфович. Более многогранный и самобытный персонаж. И молодёжность данного фильма тут вовсе не при чём. Возможно, через много лет "Хоттабыч" станет такой же классикой, что и "Собачье сердце" сейчас.
  • 55   Римма Марковна  (Алма-Ата)  17.07.2017 19:52
    ... Владимир Толоконников
    умер на 74 году жизни а не на 75 надо говорить правильный возраст человека 75 ему ещё не было царствие небесное
    Владимиру Алексеевичу - 25 июня 2017 г. исполнилось 74 года и пошел 75-й - я это так понимаю. Умер 15 июля ... значит на 75 году жизни - всё верно! (25.06.1943 - 15.07.2017)

Вот только артист он не Народный СССР, а заслуженный Казахской ССР. Но... в наших сердцах В.А.Толоконников - конечно Народный и Любимый АРТИСТ!

• 54   Люблю смотреть   17.07.2017 19:50

... Владимир Толоконников
    Актёр умер в возрасте 74 лет...(
    Видите ли, дорогой педант, "74 года" и "на 75ом году" - это одно и то же. А вот Ваша правка означает 73.
    Вам самому-то сколько?;)
  • 53   Dr. Grey   17.07.2017 16:02
    №52 Олег Максимов
    Владимир Толоконников умер на 74 году жизни а не на 75. Надо говорить правильный возраст человека.

В самой первой новости, которая появилась рано утром 16 июля 2017 была цифра 75, я её и процитировал, ничего от себя не добавляя. Это уже в поздних репортажах всплыли 74 года.
  • 52   Олег Максимов  (Москва)  17.07.2017 00:21
    №50 Dr. Grey
    К сожалению, Хоттабыч вчера умер. :(
    Умер актер Толоконников
    Народный артист СССР и республики Казахстан Владимир Толоконников скончался 15 июля на 75-ом году жизни.
    Толоконников сыграл одну из главных ролей в фильме «Хоттабыч». Образ древнего волшебника-джинна, созданный актером полюбился и запомнился миллионам россиян. В 2007 году актер получил за эту роль Кинонаграду MTV в номинации «Лучшая комедийная роль».
    Актер театра и кино Владимир Толоконников скончался в возрасте 74 лет, сообщила РИА Новости представитель театра Лермонтова в Алма-Ате, где долгое время работал Толоконников.
    "Владимир Алексеевич скончался сегодня ночью в Москве. Его сын написал мне об этом сегодня в четыре утра (01.00 мск)", — сказала собеседница агентства.
    По словам представителя театра, недавно Толоконников вернулся в Москву после съемок в Геленджике. Собеседник агентства пока не располагает информацией относительно планов семьи актера о месте и времени похорон.
    "Я сейчас жду от него (сына – ред.) звонка. На телефон он пока не отвечает", — сказала представитель театра.
    Он снялся в фильме "Хоттабыч", который вышел в 2006 году, а также нескольких сериалах.
    Владимир Толоконников

• 51   Бирюз@  (Питер)  16.07.2017 22:16
    Народный артист СССР? Это иносказательно? Насколько я знаю, Толоконников имел звание заслуженного артиста Казахской ССР. Так и на страничке актера здесь указано.
  • 50   Dr. Grey   16.07.2017 08:44
    К сожалению, Хоттабыч вчера умер. :(

Умер актер Толоконников

• 49   Rezeda Saf   29.04.2017 09:16
    Фильм классный! Парочка главных героев получилась отличной! Смотрела уже несколько раз. Весело! Толоконников нравится больше чем в Собачьем сердце
  • 48   Барбус   4.01.2017 04:18
    Фильм идеально передаёт настроение начала нулевых и все эти около-компьютерные приколы и явления. Сейчас молодёжи уже этого не понять, как если бы сюжет крутился вокруг мобильнико-мании начала нулевых.. Это было вообще другое время. Расцвет компьютерных журналов, в которых был свой стиль, и этот стиль как раз очень ярко прослеживается здесь. Сравнить этот фильм со всякой мерзкой нашей рашей и самым лучшим фильмом - ну это надо было умудриться смотреть в фильм и видеть фигу. Вещи совершенно разного уровня.

ПС почему в фильме для взрослых не может быть этой "тени"? что за узость мышления? Мультфильмов для взрослых тоже не существует?

1 2 3 4 5