Хоровод (1994)

Хоровод кадры из фильма

Хоровод

1994

• 5   udjn   7.05.2019 11:48
    Фильм хороший, но очень мрачный. Запомнился мне только из-за Охлобыстина. На мой взгляд, самая лучшая его кинороль. Да и сам Охлобыстин считает роль в "Хороводе" одной из самых своих удачных работ. Персонаж Охлобыстина явно не однозначен. Слышал мнения, что Захизздула (Охлобыстин) отрицательный герой, подонок и так далее. Скорее это человек с внутренней болью. По -своему несчастен. Творит зло, но, по своему мнению, делает это в благих целях. Что-то типа не от мира сего. Блаженный, но агрессивный.
  • 4   Анна Кивачук  (Брест)  4.04.2018 16:16
    Грязь и убогость 90-х.
  • 3   Алексей Топоров   12.01.2018 18:12
    Помню, фильм понравился мне в конце девяностых, и атмосфера, и актеры, и сюжет. Да, за исключением ряда фривольных моментов, таких как лесбийская сцена и некоторые моменты с героем Охлобыстина. Надо будет пересмотреть, сравнить ощущения, в конце концов я, когда смотрел, студентом был) Очень интересно узнать, в каком городе снималась картина, я тогда не догадался посмотреть в титрах.
  • 2   Ант С.  (Киев)  1.08.2016 14:23
    Лесби-сценка как бы подтверждает то, что происходило в 90-е в головах начинающей отбиваться от воспитания и здравого рассудка молодой поросли того времени.

• 1   jessa  (Москва)  7.03.2015 21:35
    Надо же, я первая.
    Фильм мне показался мрачным, очень неприятным, т.к полон безысходности. УжОс.
    Но сценарий Георгия Буркова, однако. Интересно было бы почитать еще отзывы.