Тайна королевы Анны, или Мушкетёры тридцать лет спустя (1993)

Тайна королевы Анны, или Мушкетёры тридцать лет спустя кадры из фильма

Тайна королевы Анны, или Мушкетёры тридцать лет спустя

1993

1 2 3

• 44   Big_MAX   1.12.2018 23:11
    Только что случайно наткнулся по ТВ на "Тайну королевы Анны". И испытал такие же ощущения, что и при премьерном просмотре в далеком уже 1994г. Это снято очень плохо. После культового для нескольких поколений зрителей фильма "Д'Артаньян и три мушкетера", где великолепная музыка, легкость, драйвовая игра актеров, хороший юмор, продолжения просто выглядят никак.
    Этому фильму, как и "Мушкетерам 20 лет спустя" очень не повезло с датой создания и выхода фильма. В начале 90-х стране уже было не до кино, люди выживали. Вот если бы эти фильмы сняли хотя бы году в 1987-88, все совсем было бы по другому. А так... Всё как то скомкано, бедность костюмов и декораций, дурацкие, неестественные парики, фоновая музыка никакая и записана на синтезаторе, песни незапоминающиеся и блеклые, актеры, даже старой гвардии, мало того, что постарели, так и потеряли былой азарт и играют плохо, с чудовищным наигрышем...
    Вобщем, не стоило уже делать все эти продолжения, в начале 90-х, ни "20", ни "30 лет спустя", и уж тем более, этот бред под названием "Возвращение мушкетеров" 2009г.
    Для меня существует только один, любимый фильм детства "Д'Артаньян и три мушкетера".

• 43   Константин и точка   10.11.2016 02:17
    №42 Подсолнух
    ... Вам не мешало бы освежить в памяти правила правописания. :)
    Я написал совершенно грамотно. Если у вас есть слабина - освежайте.
  • 42   Подсолнух   6.11.2016 01:51

------ QUOTE -----
    № 41Константин и точка 31.10.2016 - 21:05
    Знает, вы невнимательны
    Вам не мешало бы освежить в памяти правила правописания. :)

• 41   Константин и точка   31.10.2016 21:05
    №40 Подсолнух
    Зачем Арамис затеял всю эту историю?
    С целью привести к власти человека, подконтрольного Ордену.
    Как это он не знает, кто настоящий король?
    Знает, вы невнимательны
    Они -братья, сыновья королевы.
    Они близнецы.
    Значит, Людовик - король. Филипп тоже имеет права на престол.
    Нет
    Но не более, чем Людовик.
    Не более, чем сын Людовика.
    Какой смысл был в этой авантюре?
    Заменить Людовика на брата-близнеца, подконтрольного Ордену.
  • 40   Подсолнух   16.10.2016 07:50
    Я уже не очень помню, как там в романе А. Дюма. Давно было дело.
    Зачем Арамис затеял всю эту историю? Как это он не знает, кто настоящий король? Они -братья, сыновья королевы. Значит, Людовик - король. Филипп тоже имеет права на престол. Но не более, чем Людовик. Какой смысл был в этой авантюре?
  • 39   настюшка1   6.08.2016 05:05
    очень очень слабенько..обидно даже. роман Дю.ма-такой был прекрасный и что случилось...руки бы оторвать за такое
  • 38   Азмун   16.11.2015 20:35
    Продолжения первых "Мушкетеров" вышли не ахти.
  • 37   Альфия из Ижевска   22.08.2015 05:01
    Хороший фильм
  • 36   Undina 33  (Москва)  6.12.2014 13:32
    Луиза не то что даже не была красавицей, а считалась дурнушкой при дворе.
    А вот выбор Харатьяна на роль короля, мягко говоря, странный. Людовик был весьма плотным, низкорослым брюнетом. Властолюбивым и деспотичным. И вдруг блондин душка Харатьян...
  • 35   Ольга Невская  (Северная Пальмира)  5.12.2014 23:43
    Луиза де Лавальер, кстати, и не была необыкновенной красавицей. К тому же, хромоножка. А в фильме этот момент с хромотой как-то упустили.
  • 34   Людмида  (Красноадр)  5.12.2014 18:46
    Фильм отличный, только вопрос: на роль Луизы можно было посимпатичнее актрису подобрать? все остальные - супер! иных уж нет...
  • 33   Витвицкая Вера   22.11.2014 01:03
    Самая лучшая песня- "О чести".Я тоже в своё время записывала её на видеокассету.
  • 32   Сергеич  (Москва)  22.11.2014 00:55
    Я в своё время записывал с ТВ на кассету фильм с песнями Наджиева. А уж потом переписал на диск. Нравятся все фильмы о мушкетёрах, кроме "Возвращения..." Голос Игоря Наджиева великолепен!
  • 31   ivanova43  (Санкт-Петербург)  26.04.2014 20:21
    Вопрос, конечно, интересный!
  • 30   Ара778787   26.04.2014 16:09
    А где можно старую версию достать, где пел именно Игорь Наджиев?

1 2 3