Братья Карамазовы (2008)

Смотреть Братья Карамазовы (2008) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17

• 267   Мария Бардина   13.03.2024 21:37
    №262 GalinkaV
    Фильм понравился, из всех новоделов (Тихий Дон Урсуляка, Анна Каренина Шахназарова вообще не смогла смотреть) это единственный фильм,который я смотрела и даже с удовольствием. ВСЕ актеры бесподобны, особенно Голубев и Горобченко. Спасибо Ю.Морозу, что не испортил. Старый фильм тоже очень нравится, но этот очень хорош. Только здесь пишут 12 серий ,а показали 8. Так сколько?
    Тем страннее, что после относительно неплохого сериала, Мороз снял такую откровенную туфту как "Угрюм река". печально.
    Сериал понравился. не без нареканий, но понравился.
    Особенно приятно Голубев удивил.
    Я как-то не сразу пришла к БК, до этого многие работы его видела. и всегда почему-то хотелось провести параллель между ним и Мягковым. Оказывается. не только мне)

• 266   galochka   13.03.2024 11:09
    ВЕЛИКОЛЕПИЕ! Пырьевского Дмитрия (актера Ульянова) не принимала совершенно, возраст не тот, его "коммунистическая" внешность мешали восприятию.
    В "Братьях Карамазовых" между героями мало ЛЮБВИ, поступками руководит страсть. Страсть к женщинами, к деньгам, страсть зависти, мести, ревности и т.д. Страсть - это "кипяток", жить в кипятке невозможно. Любовь же- тихое милосердное чувство, когда хочется сделать многое,- все, для того, чтобы любимому было хорошо.
    Поэтому герои мучают друг друга, истязают, не дают комфортно жить. Страшно смотреть, как Дмитрий доходил до безумия, асоциального поведения под воздействием своей страстной "любви" к Грушеньке. Или отец семейства, не гнушавшийся ничем в утолении своих похотей: ни Лизаветой Смердящей (представить себе сложно, каким отклонением нужно страдать, чтобы пойти на связь с больной, нечистой/заразной женщиной при своих финансовых возможностях), ни "босоножкой" малолеткой.
    Катерина Ивановна, Грушенька в порывах ревности и нелюбви к друг другу устраивают отвратительные сцены.
    Каждый персонаж занят только тем, что пытается реализовать свои страсти.
    Итог обычный- скорби, смерть, болезни.
    Единственное место, где была "тихая заводь" с ЛЮБОВЬЮ- это Монастырь со Старцем Зосимой. Прообразом этого Старца стал Преподобный Амвросий Оптинский, даривший любовь и милосердие всем обращающимся за помощью.
    Главным же спором в произведении, как мне кажется, является обсуждение: есть ли Бог, и все ли позволено? Если Бога нет, тогда нет Высшего Суда, соответственно то, что сокрыто от людей, любое преступление не будет осуждено никем... И тогда все позволено, если свои этические рамки это позволяют. Значит, человека должен ограничивать хотя бы страх Божий. Если свои этические/человеческие нормы не высоки.
    Хороший сериал. Такое произведение нельзя комкать, впихивая в узкие рамки 2-х серий. Спасибо всем, кто его создавал.
  • 265   Masha Kireeva   04.06.2023 09:40
    №263 Marvel808
    Почему Дмитрия судили только за то, что якобы прибил папашу, а не за то, что Григория ударил по голове и оставил лежать. А если бы тот умер? .
    Вероятно, тогда статьи "оставление в опасности" ещё не было.

• 264   Masha Kireeva   04.06.2023 09:38
    Бесподобная экранизация! Колтаков, Горобченко, Лядова - всех не перечислишь. Все на своем месте. Спасибо!
  • 263   Marvel808   25.03.2023 02:50
    Почему Дмитрия судили только за то, что якобы прибил папашу, а не за то, что Григория ударил по голове и оставил лежать. А если бы тот умер? Ветерана Снегирева побил, потому что у него было плохое настроение, тоже не в счет? Даже Салтычиху посадили за то, что убивала крепостных, а эти крепостными не были.
  • 262   GalinkaV  (Минск)  21.11.2022 18:06
  • 261   Tina L  (Мюнхен)  30.11.2021 12:40
    Отличная экранизация.Каждый актёр на своём месте.Гениальная игра Сергея Колтакова!Александр Голубев в роли Алёши Карамазова просто великолепен.
    Играют все великолепно.
    Очень понравилось то,что в титрах стоят имена всех актёров- даже очень-очень маленьких.

• 260   Alexandra Migun  (Санкт-Петербург)  05.02.2021 09:37
    Очень достойная экранизация. Всё так, всё. Этот роман Достоевского читала несколько раз, замечательно сняли, всё по книге, всё подробно, и актёры все на местах. Очень понравился сериал. Пусть пройдёт какое-то время, впечатления улягутся - обязательно пересмотрю. Спасибо всем, кто принимал участие.
  • 259   ВЕленаП  (Вологда)  05.01.2021 23:46
    Отличная экранизация,главное-подробная.Достоевский для понимания труден в школе,и преподносят его как-то
    скучно.Зато потом его можно читать и смотреть всю жизнь.Но Ульянов в роли Мити мне нравится больше.Он все играл страстно,нервы на пределе.А за этот сериал тоже большое спасибо.
  • 258   А.Стук  (С-Петербург)  05.01.2021 18:47
    Главный недостаток этой экранизации - подбор актёров и невысокий уровень их игры . Самый вопиющий пример - Ф.П. Карамазов .Вот как его описывает автор : "...кроме множества глубоких морщинок на его маленьком,но жирненьком личике,к острому подбородку его подвешивался ещё большой кадык,мясистый и продолговатый,как кошелёк, что придавало ему какой-то отвратительно сладострастный вид. Прибавьте к тому плотоядный,длинный рот, с пухлыми губами,из-под которых виднелись маленькие обломки чёрных, почти истлевших зубов...", ну и т.д. Сергей Колтаков в фильме просто плейбой стареющий . Настоящая Груша выбрала бы такого без вопросов - и красавЕц ,и затейник,и денег полно , а Митя гол,как сокол ,мот, да ещё и бешеный...Марк Прудкин в старом фильме и внешне соответствовал и играл много лучше . Больше всех понравилась игра Павла Деревянко - вот тут реальный Достоевский маячит . А сама сцена самоубийства хоть и выдумана ( в романе нет таких подробностей) , но думаю, сам Фёдор Михайлович подписался бы под этим...

• 257   Eugenia Eugenia   27.07.2020 17:43
    Классная экранизация Мороза. Актёры сыграли до ужаса, как хорошо... Особенно Лядова и артист, который играл Митеньку. Горобченко я до этого игнорировала, как артиста, но тут он вполне хорошо сыграл. А Белый везде хорош! Я, когда была в поисках чего-то путного(пульт мне в помощь) нечаянно наткнулась на этот сериал... зависла и... зависла, товарисчи
  • 256   Nhfq   15.12.2019 18:19
    Экранизация не понравилась.
  • 255   Адъютантка  (Тюмень)  18.06.2019 19:54
    Снимите уже кто-нибудь "Братья Карамазовы" но нормальному.
    В этой экранизации и актёры и режиссёр хорошие... но, что-то определённо пошло не так.
  • 254   Гамаюн   23.03.2019 12:45
    Неожиданно, но весь фильм любовалась игрой Сергея Горобченко. Впервые я поняла, что Горобченко - отличный актер в сериале "Чужой", правда, это сериал специфический, ментовский, но там он вместе со своим героем даже физически менялся. Оказывается, и классические экранизации ему по плечу.
    К Белому отношусь прохладно, но кто реально вызвал недоумение и неприятие - Голубев в роли Алёши Карамазова. Это же надо было ухитриться сыграть Алёшу с тем же выражением лица, с которым играешь современных бандитов. Поэтому Андрей Мягков в пырьевском варианте - для меня вне конкуренции!
    Как всегда, простовата и вульгарна Лядова, традиционно хороши Колтаков , Ильин, Исакова, приятно было увидеть Виктора Перевалова.
    Фильм несколько растянут, но вполне смотрибелен.
  • 253   Ольга Ольга  (СПб)  16.03.2019 16:31
    Самодеятельность какая-то.. как плохо играют(( и подобраны на роли крайне неудачно.. ну прям обидно за автора((

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17