Богатство (2004)

1 2

обсуждение

• 26   Мартин ЛМ   25.09.2017 03:42
    №24 Альфия из Ижевска
    Замечательный, исторический фильм! ..
    Присоединяюсь! И фильм оч. хороший, и актеры отлично все справились, кроме Табакова, который явно переигрывал и будто бы изображал престарелого Матроскина.
  • 25   Татьяна Викторова   10.02.2017 02:02
    Спасибо за очень хорошее кино режиссеру и всему актерскому составу!
  • 24   Альфия из Ижевска   27.11.2016 23:36
    Замечательный, исторический фильм! Посмотрела все 12 серий за один день. Понравилась игра всех Артистов, кроме Табакова. Раздражало его кокетство, кошачье мурлыканье... В России настоящих героев-патриотов никогда не ценили и не ценят. И можно всегда оговорить хорошего человека и даже признать его сумасшедшим. В нашей стране обидчик всегда прав, обиженный всегда виноват...
  • 23   Ледник   23.01.2016 02:42
    Фильм смотрелся интереснее, будь в нем 5, а не 12 серия. Затянут невозможно. Табаков со своими постоянными интонациями кота Матроскина осточертел. Интересно, такое количество известных актеров, а сериал практически неизвестен, наткнулись случайно.
  • 22   Ирина Айлин  (Н.Новгород)  18.03.2015 00:33
    Фильм очень понравился! Смотрела взахлеб ! Очень красивые платья у героини !
  • 21   знаток 1990  (Молодогвардейск,)  27.12.2014 20:29
    №20 Когельман Рувим наумович
    Фильм хорош! Но, ведь это Пикуль! Будь я продюссером, экранизировал бы все его произведения, даже дописал бы и доснял неоконченные романы....
    Я тоже.
  • 20   Когельман Рувим наумович  (Вятка)  7.12.2014 21:49
  • 19   Dima_B   22.11.2014 08:36
    Отличный фильм. Нравится игра всех актеров. Очень хорошая смысловая нагрузка фильма. Жаль, что фильм не часто демонстрируется по телевидению.
  • 18   знаток 1990  (Молодогвардейск,)  30.09.2014 18:30
    Потрясающий сериал по роману Пикуля много умных и актуальных мыслей замечательные актёрские работы плюс фирменный юмор от Алексея Тимма всем кто не видел смотреть обязательно
  • 17   Фанта   10.02.2014 15:47
    Замечательный и очень актуальный фильм. Понравился даже 19-тилетней дочери. Хотя немного и нудноват, но полезен. Добротная постановка на иторическую тему по роману великого Пикуля.
    Игра актеров превосходна. Не понравился разве что Табаков - неприятно было ни видеть, ни слышать.
    Стоит отметить еще прекрасную музыку .

• 16   lmm  (Иркутск)  23.01.2014 10:15
    Фильм - РОСКОШНЕЙШИЙ! Совершенно случайно наткнулась на него, хотя книгу читала запоем... Ну вот так случилось - прошли мы мимо друг друга с фильмом... Сейчас.... Смотрела ЗАПОЕМ две ночи напролет (поздно прихожу). СПАСИБО БОЛЬЩОЕ СЪЕМОЧНОЙ ГРУППЕ, АРТИСТАМ ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ! И чудесному исполнителю роли Патлая тоже! Извените меня конечно создатели современных картин типа "Джунгли", "Елки", "Сексы...." - но глянул фильм - и забыл.... Иногда и начисто. Мелкова-ты они....Пустоваты.....
  • 15   balkon7  (Самара)  30.12.2013 01:24
    Фильм понравился, Баталов - особенно. Но смотреть второй раз не хочется. Слишком много известных актёров, и для меня лично это не всегда хорошо в таких фильмах. Края дальние и малоизведанные тогда, и я бы хотел увидеть здесь как можно больше неизвестных актёров, если не всех. У нас наверное невозможно такое. Фильм бы смотрелся наверное намного естественнее и достовернее. Увидев тут, я к примеру говорю, замечательного актёра Табакова - не отвлекался бы, вспоминая и сравнивая его другие роли, а полностью был бы увлечён сюжетом фильма. Я не думаю что на Камчатке и на Дальнем Востоке не нашлось бы актёров осиливших все роли фильма. И дешевле бы съёмки обошлись. Узнаваемость актёров не всегда украшает фильм. А книга мне понравилась больше, но это считаю не причём, обсуждаем вроде фильм а не книгу.
  • 14   С.Соловьев  (Москва)  17.11.2013 18:21
    А "создатели" аннотации к фильму не удосужились отметить, что сериал создан по одноименному роману Валентина Саввича Пикуля !?
  • 13   Варька   17.11.2013 16:51
    Создатели фильма не удосужился хотя бы поинтересоваться климатом, растительностью, особенностями жизни на Камчатке, и в частности в Петропавловске!
    1903 г. дома — двухэтажные, улицы — выложены камнем; в окрестностях Петропавловска — высокие сосны, какой-то мутный ручей, на берегу бухты и Тихого океана — белый песочек.
    Всё это — ерунда. Двухэтажных домов тогда не было, никаких мощёных мостовых тоже, сосны в Петропавловске ни "вжисть" не росли и не растут, а ручьи на Камчатке — горные, чистые, песок же — ЧЕРРНЫЙ!
    суда не причаливают, а стоят далеко на рейде, и пассажиры с судов добираются в город на лодках;
    вид из Петропавловска на Авачинскую губу всегда показывают размазанным, но всё равно заметно, что вдали, на противоположном берегу, — рав-ни-на! Камни растут, но не с такой же скоростью, чтобы за сто лет вокруг Авачинской губы выросли сопки и вулкан Вилючинский высотой 2173 метра;
    показывают панораму: то ли Корякский вулкан, то ли Авачинский — непонятно. Авачинский — то стоит один-одинёшенек рядом не видно и намёка на Козельский вулкан, который на самом деле буквально прислонился к Авачинскому.
    май, а деревья в Петропавловске уже вовсю распустились! Такое здесь может быть только к середине июня.
    В общем, всего и не перечислить...
    Много разных пустых видовых вставок непонятно какого происхождения: просто волны, или зимний лес, или звери — рысь, соболь, медведи, зайцы, — бегают-пасутся. А бывает, что действие происходит на фоне плоского рисунка, изображающего или какой-то пейзаж с вулканом, или часть улицы с домами. Как на заднике в театре. Фу, фу, фу.
    Показали камчатскую национальную экзотику — танец шамана в исполнении известного солиста корякского национального ансамбля "Мэнго" Иосифа Жукова, все эти кухлянки, бубны и так далее — красиво, впечатляет! Но из фильма этот эпизод выпирает, от него тянет театральщиной: козе понятно, что он вставлен специально.
    Обидно, что фильм сделан небрежно, с презрением к зрителям, особенно к камчадалам.
  • 12   Руслан Александрович   22.08.2013 22:34
    Сериал замечательный что толку придираться?

1 2