Патриотическая комедия (1992)

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Патриотическая комедия информация о фильме

Патриотическая комедия

1992

Смотреть Патриотическая комедия (1992) онлайнСмотреть онлайн

Рейтинг:
  6.765 / 34 голоса

   

Регистрация

В голосовании могут принимать участие только зарегистрированные посетители сайта.

Если вы уже зарегистрированы - Войдите.

Вы хотите зарегистрироваться?

Да Нет

информация о фильме

Евгений Гребнев
Свердловская киностудия, Кинокомпания "Евразия"
комедия

В старом ветхом домике, находящемся в самом центре большого города живёт русский интеллигент чеховского типа Ильин. Живёт себе тихо - мирно и до поры до времени не знает, что в старом шкафу находится вход в таинственное подземелье и магическую комнату, из которой можно попасть в любую столицу мира. А на чердаке живёт добрый домовой Пиня, который знает все тайны дома…

Пpиз за pежиссуpу (В.Хотиненко) КФ «Киношок-92» (Анапа);

последнее обновление информации: 31.08.16

критика

"Патриотическая комедия" - очень российская картина. В самом деле, где еще можно найти такого симпатичного домового, живущего на чердаке дома, обитатели которого дрожат от страха перед привидениями? Где еще герои, получив фантастическую возможность с помощью волшебного люка прямо с окраины Екатеринбурга попасть не только в Париж, но и в Нью-Йорк, Багдад, Дели, далее - везде, побродят минут 10 и... приходят к философскому осознанию того, что не нужен им берег турецкий и западный свободный мир?

Актеры театрального кудесника Виктюка - Сергей Маковецкий и Сергей Виноградов играют у Владимира Хотиненко ("Макаров", "Зеркало для героя") почти классических сказочных антагонистов. Иванушку-дурачка и Кащея Бессмертного. Со смаком вошедший в амплуа мистических и дьявольских созданий (коих он сыграл в "Сотворении Адама" и в "Не стреляйте в пассажира"), Сергей Виноградов при этом явно перетягивает одеяло на себя. У его злодея и пластика позамысловатее. И имидж почти спилберговский. И среди дымных спецэффектов он как рыба в воде. Комедийный абсурдизм перемешан в фильме с сюрреалистическим китчем. А криминальный триллер - с фольклором и мифом.

Окрошка, на мой взгляд, получилась съедобная...

Александр Федоров

дополнительная информация

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

Обсуждение

новости