Палач (2006)

2006

Смотреть Палач (2006) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3

• 41   Киношник Х.....   10.01.2019 23:52
    Посмотрел обе версии данного произведения. В целом, обе версии хороши. Однако, новый фильм - просто захватывающее зрелище, в котором, к его героям не испытываешь чувств. Ни плохих, ни хороших. Один из примеров - Андрей. Который, в первом фильме, чем-то симпатичен, а в этом... Думаешь: "И правильно, что его под рельсы толкнули".

Еще одно. Упомянуто, что "По книге Белошникова", и как бы, правильно всё. Однако, как будто, сама книга является немного переделанным сценарием первого фильма - к примеру, в ней упоминается не Ленинград, а Санкт-Петербург, и некоторые другие мелочи в книге выведены, как свойственные именно 90м, но не 80м.
  • 40   Дмитрий П Ш   15.01.2017 16:09
    В защиту этого фильма скажу: по сравнению с фильмом 1990 эта версия ближе к литературному первоисточнику. В той версии Ольгу всё-таки сильно "облагородили и подчистили": и с дочкой-то Игоря всё произошло помимо её воли (а не по её прямому заказу, как в повести),и в церковь после этого пошла отмаливать грех (видимо, изнасилованной девочке от этого должно сильно полегчать), и себя трагически убивает... Героиня Алексимовой гораздо ближе к своему литературному первообразу. Хотя, справедливости ради, Алексимова немного перегнула в другую сторону: её Ольга уж слишком жёсткая, в сцене с изнасилованием девочки это проявляется отчётливо: в повести героиня это наблюдала всё же не так холодно,ей стало дурно, её рвало и с ней случилась нервическая дрожь (хотя тех нравственных страданий, какие изобразила Метлицкая - там нет и в помине). Что до художественных достоинств - конечно,фильм 1990 мне понравился куда больше. Не соглашусь только с уничижительной характеристикой Алексимовой - как раз она сравнение с Метлицкой ещё хоть как-то выдерживает. А вот остальные актёры этого сериала актёрам старого фильма в подмётки не годятся
  • 39   Бертуля   8.04.2015 12:32
    Обожаю Эдуарда Флерова - какую-бы роль не играл - везде прекрасен. Очень жаль, что озвучивал его другой актер. Голос и интонации у Эдуарда необыкновенные. В целом, фильм понравился. Наверное я необъективна, так как все фильмы с участием Эдуарда Флерова, мне нравятся!
  • 38   оккса   30.03.2015 21:42
    ужас! .....
  • 37   Надежда из города Н   30.03.2015 07:33
    ................
  • 36   Анис Бадьян  (Израиль)  26.02.2015 11:48
    Да нормальное кино. Я лично его из-за Константина Соловьева стала смотреть. Знала давно, что есть этот римейк, хотела посмотреть из любопытства, но все руки не доходили, а как прочитала, что Соловьев играет, так мигом нашла и посмотрела. Что сказать? Апексимова, конечно, хорошая актриса, но очень сложно кому бы то ни было соперничать с божественно прекрасной и трагичной Ириной Метлицкой, светлая ей память, с ее вечной женственностью. Соловьев и Соколов хороши оба. Но! В новом фильме нет и тысячной доли той химии между героями, того зарождения любви, которое смогли передать Метлицкая и Соколов. Ведь в этом-то и есть весь трагизм, что два одиночества наконец-то, продравшись через муть бытия, встретились, но безжалостная машина мести уже не может быть остановлена. Книгу Белошникова стоит почитать для полноты картины.
  • 35   kibela   30.01.2015 15:02
    На мой взгляд и старый, и новый фильмы сняты достойно, каждый в своем времени, актеры сыграли хорошо.
  • 34   Саныч К  (Октябрьский)  17.01.2015 23:10
    А вот хотелось бы знать, смотрят ли данный форум люди из числа создателей данного шедевра? Особенно сценаристы-режиссеры-продюсеры? Хотелось бы послушать их, особенно если шедевр создан на бюджетные, т.е. наших налогоплательщиков, деньги . И еще существует ли о фильме какое-то мнение министерства культуры?
  • 33   Nathalie  (Россия)  13.04.2014 17:33
    Посмотрела обе версии "Палача":
    и 1990г. с Метлицкой и этот 2006г. с Апексимовой в главной роли...
    Понравились оба фильма...
    Эпоха-время разное...
    Считаю, что И.Апексимова более четко выразила эмоции, особенно отрицательные: ненависть, злобу, желание отомстить...
    Зато трюковые и каскадерские сцены мне больше понравились в фильме 1990г.
    Особенно пиротехнические...
    Я не спец в этом, но они, как-то, зрелищнее.
    И концовки в фильмах разные: если в фильме с Метлицкой возможен двоякий исход, то в фильме 2006г. - все однозначно!
    Впрочем, кому какая версия ближе, та и кажется интересней!
    Приятного просмотра всем, кто захочет посмотреть или пересмотреть!
  • 32   александр суслов  (Молодогвардейск,)  3.04.2014 04:01
    Кошмар а не фильм фильм 1990 года с Ириной метлицкой в разы Лучше
  • 31   Olga64(Piter)  (Санкт-Петербург)  30.01.2014 22:31
    Фильм понравился,отличный актерский состав,игра Апексимовой очень впечатляет,мне вообще импонирует эта актриса,она интересна всегда и везде,от сцены с "сумашедшим стариком",реально становится страшно.Но фильм конечно не для многократного просмотра,несмотря на наличие любимых актеров,очень тяжелый,давит.
  • 30   Морозова Мария   23.01.2014 16:33
    Единственное, чем порадовал сериал - участием Анатолия Адоскина. Мастер!
  • 29   Сергей Зильбер  (Санкт-Петербург)  27.11.2013 16:31
    Замечательный фильм, но очень тяжелый. Каждый актер-украшение этого фильма. Особенно Ирина Апексимова.
  • 28   Tah  (Ленинград)  12.09.2013 01:19
    Вот уж отстой так отстой! Первый фильм не смотря на один и тот же сюжет, во первых красивее : и главная героиня, и остальные персонажи, обстановка квартир и помещений, игра актеров музыкальное сопровождение все выше на три головы, если ни на пять. Здесь же, главная героиня- дрофа какая то, черная жилистая ворона, антисексуальное существо, одноклассники - насильники, одному на вид лет 50, остальным на 10- 15 меньше, как они могут быть одноклассниками? Дебильные самурайские музыкальные зарисовочки, а воинственный настрой героини вообще делает нелогичным наем киллера , с ее повадками она в одиночку могла всех четверых за яйца повесить, причем одновременно. Метлицкая в старом фильме была прекрасна, женственна и органично. Царствие ей Небесное....
  • 27   MAX 1974  (Екатеринбург)  2.09.2013 15:40
    Согласен с Евгений А,с Байкаим, с vv50,с Версень... Сниматься в ремейке после Метлицкой ... ну супер завышенная самооценка... Как резюмировали все мужчины нашей фирмы - за ночь с Метлицкой (точнее с Ольгой,её героиней) полцарства.... а с Апексимовой, увы,желающих нет....

1 2 3