Оранжевое небо (2006)

Оранжевое небо информация о фильме

Оранжевое небо

2006

• 7   reurau   31.03.2018 22:56
    Давненько начинала смотреть, но не пошел, теперь уже досмотрела до конца и я ожидала худшего, но оказалась вполне неплохая мелодрама, конечно же с политическим подтекстом, но на то время актуально.
  • 6   Казандино  (Белгород-Днестровский)  16.05.2015 17:43
    №1 Владимир
    Понравилась игра А.Лымарева. Видно,что он набирает опыт как актер. Александр вполне заслуженно получил приз "За лучшую мужскую роль" Международного фестиваля " Кино-Ялта" 2006 за работу в картине "Оранжевое небо"

Ну что ж, можно только порадоваться за крымчан, что больше на фестивалях в Крыму подобные фильмы никаких наград никогда получать не будут.
  • 5   Tatyana G   05.02.2014 18:11
    Наискучнейший фильм.
    Актрисы неубедительные, как на школьном утреннике.
    Так и осталось непонятным, что режиссёру было надо-то вообще, выпятить революцию или всё-таки кино ради кино.
  • 4   Владислав  (Москва)  21.06.2010 04:02
    Я жил на Украине в это время. И уж точно могу сказать, что все было именно так, как описанно. Однако, фильм все равно кажется пропагандистским, хотя бы потому, что показаны события со стороны "оранжевых". Ну, ладно, не будем вдаваться в политику.

Сюжет, игра актеров и постановка заслуживает отметки "отлично". Я уверен, что аналоги всех героев существовали в реальности.

Главная героиня, молодая девушка Иванна, как и многие в то время верили в революцию. Смотря на ситуацию сейчас, мне таких людей становится просто жаль. В отличии от других, она ходила на митинги не чтобы "потусить" и не ради денег, а исключительно за идеи. Эти люди очень доверчивые, простые, но добрые и честные, и очень ранимые. Именно ей будет тяжелее всего позднее, а именно, когда оранжевая власть изживет себя.

Марк - это наивный парень не знающий украинских реалий. Полюбив девушку, он полюбил другую власть. Если первое бесценно, то о последнем он вскоре пожалеет. Престижный Лондонский университет даст ему гораздо больше, чем Майдан. Возможно, через несколько лет он это оценил бы. Ведь достойное образование оценит любая власть, а о его нахождении на Майдане вскоре забудут.

Родители обеих семей это пример того, как живет Украинская элита. Ничего не изменилось. Жены думают об отдыхе, а мужья о личном благополучии. Немножко в положительную сторону отличается отец Аси, пример порядочного работника. Но он один среди бездельников, таких как отец Марка, ничего изменить не может.

Роды ребенка символизируют надежду. Это вновь показывает - революция не была игрой, а наоборот, выбором будущего человека. Очень жаль, что революция не оправдала надежды её участников, а наоборот, разрушила страну.

А история любви прекрасна. Она вновь показывает, что в современном обществе, классы и политические взгляды - не барьер.
  • 3   Людмила(Красноярск)  (Красноярск)  21.03.2010 14:21
    Фильм так себе. Много пафоса. Заказной. А история любви милая. Она напоминает всем нам, какие мы были дураки, когда мы были молодые. Но так угодно природе.
  • 1   Владимир   26.03.2007 21:17
    В целом, несмотря на некоторые недостатки, фильм А.Кириенко "Оранжевое небо" мне понравился. Нужно учитывать и то,что при съемках такого рода фильмов возникают трудности, они связаны с тем, что события прошли недавно, страсти еще не улеглись. Это-фильм о любви на фоне политических событий в Киеве в 2004 году.
    Фильм представляет собой историю Ромео и Джульеты в современном мире. Сын губернатора области Марк, его роль отлично сыграл А.Лымарев, влюбляется в студентку Иванну. При этом он изменил свое мировозрение и свой образ жизни.
    В фильме поднята проблема взаимоотношений молодых людей, детей и родителей, представителей разных социальных слоев друг с другом. Но в нем не показан нигилизм в отношениях детей и родителей, что было свойственно революционным поколениям прошлого. Да, взгляды Марка на политику разнятся от взглядов отца, но он не отрекается от родителей. Марк- это не Павлик Морозов. Он- молодой человек, где-то наивный, но ищущий себя в жизни. Мне кажется, что лейтмотив этого фильма-примирение враждующих сторон.

Владимир