Опасно для жизни! (1985)

Опасно для жизни! кадры из фильма

Опасно для жизни!

1985

Смотреть Опасно для жизни! (1985) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19

• 291   Маккена   15.01.2020 08:36
    Очень слабый фильм
  • 290   Антон СПБ   10.12.2019 14:03
    Эти отношения между братом и сестрой или "женой". И не удивительно, что шурин сбежал от этой семейки их "высокие отношения" думаю его очень удивили! Хотя там сын.
  • 289   Ден Джамп   10.12.2019 13:32
    Инспектор,приветствую вас!
    Где то соглашусь -ранний Леонид Дербенёв -это вообще один из лучших поэтов -песенников. Лаконичный,метафоричный,емкий.
    В дуэте с Максимом Дунаевским у него есть замечательные "Всё пройдёт" ,"Городские цветы"..
    Песенка "Мне снился сон" из этого фильма- довольно дурацкая,хотя по мотивчику довольно приставучая(в весёленьком припеве).Но смысл её -"умей сказать нет ненужному"- не бесполезный.Хотя уже такой синти-попсовый стиль.

Теперь о поющем Николае Караченцове.
    Если актёр имеет хороший муз.слух и непохожий ни на кого голос- шершаво-зычный- то грех не использовать его. Он очень забавно пел..
    Кленовый лист,Что тебе подарить,

И даже :"Карбюратор из Гонк-Конга,аллигаторы из Конго- я за всё плачу...Ведь у меня всё схвачено...."

• 287   Cteve Mc   10.12.2019 11:34

• 286   nord   10.12.2019 11:23
    № 285 Инспектр Гугл
    зачем Караченцов пел
    В фильме "Собака на сене" он пел по сюжету фильма. И очень удачно. А вставка с толстяком была смешной.
    Ещё Караченцов хорошо спел "Кленовый лист". Есть у него популярные исполнения.
    Тогда была мода на поющих артистов,в середине 80-х. Боярский,например,много чего напел.
    Меня больше всего в к/ф смешит Вицин. Да,в целом не очень смешно,но иногда можно пересмотреть.
  • 285   Инспектор Гугл   10.12.2019 11:11
    №284 Ден Джамп
    ... Да,Инспектор,забавная роль) И ведь в последний приход снабженец Филиппова отказался дарить "Вдохновение"..Поиздержался деньгами.)
    Я даже когда то целый пост посвятил этим шоколадкам.)
    Если попробовать подвергнуть это кинотворение Леонида Иовича , тщательной ''препарации'' , то здесь неудачно абсолютно ВСЁ ... Включая песенку , звучащую прологом фильма ...Невнятная , сумбурная музыка М.Дунаевского , под стать ей - текст Дербенёва , ну и ''вокал'' Караченцева - 3 в одном , что называется )) ...Кстати - искренне не понимаю , зачем Караченцов пел вообще , в свой актёрской карьере ...С его голосом , с его неприятными интонациями , озвучить пса из мультфильма '' Пёс в сапогах '' - это пойдёт ..'' ...ещё надеясь на взаимна-а-а аааа-асть ! ..'' ))) А лирические песни с эстрады ? Разве это его ? ))
  • 284   Ден Джамп   9.12.2019 22:38
    №283 Инспектор Гугл
    ...) Единственный маленький эпизод , заставивший улыбнуться - это суета-беготня персонажа С.Филиппова , с ''круговоротом шоколада в природе '' )) ..Это было действительно забавно , чему немало поспособствовала сама фактура замечательного комедийного актёра ..Какая у него потрясающая мимика ! ...И )
    Я даже когда то целый пост посвятил этим шоколадкам.)
  • 283   Инспектор Гугл   9.12.2019 22:22
    №282 Ден Джамп
    Инспектор,в маленькой части вашей о Куравлёве- могу и согласиться - он не блистает яркими гранями здесь-хотя довольно фактурен со своей свисающей сединой.. Главное украшение здесь-Георгий Вицин- он же Александр Петрович Чоколов,очень оживляет со своей лирической тоской в глазах и своим складным стаканчиком)).
    Но провальным я его Точно не считаю.
    Напротив,люблю этот фильм. Но это моё Субъективное.))
    Здесь , Ден , мог бы попробовать в чём то согласиться с Вами , но это было бы не искренне ..) Единственный маленький эпизод , заставивший улыбнуться - это суета-беготня персонажа С.Филиппова , с ''круговоротом шоколада в природе '' )) ..Это было действительно забавно , чему немало поспособствовала сама фактура замечательного комедийного актёра ..Какая у него потрясающая мимика ! ...И ведь язык не повернётся назвать это кривляньем , гримасами и ужимками , в стиле мистера Бина ..) ...И Г.Вицын здесь тоже оказался не у дел ...Ему даже фамилию авторы прилепили какую то корявую , неказистую ...Думали видимо , что будет смешно ...Нет , Ден ...Не получается , даже из дипломатии , признать это фильм ...Здесь ничего , кроме шоколадных мытарств Филиппова не повеселило , не увлекло ...Не моё кино , увы ..))

• 282   Ден Джамп   9.12.2019 22:10
    Но провальным я его Точно не считаю.
    Напротив,люблю этот фильм. Но это моё Субъективное.))

• 281   Инспектор Гугл   9.12.2019 20:54
    Л.Куравлёв в этом фильме просто раздражает ...Хотя , талант любого актёра , часто служит палочкой-выручалочкой , для посредственных , слабых фильмов ..Здесь этого не случилось ...К моменту съёмок этого неудачного , совсем не смешного Гайдаевского творения , у Леонида Вячеславовича уже , к сожалению , выработался некий иммунитет против того , что называется настоящим искусством перевоплощения ...Все лучшие свои роли актёр сыграл до середины 70-х ...Дальше пошло самотиражирование : одни и те же интонации в речи , одни и те же поднадоевшие штампы в игре ...В каких то эпизодах , даже неловко за актёра , настолько не хватает ему органики , свежести красок в актёрской палитре ...Со всех сторон - один из самых слабых , если не сказать провальных фильмов Л.Гайдая ...
  • 280   Ден Джамп   9.12.2019 19:54
    №278 Lisa Fuchs
    ... Если муж жил с ними под одной крышей - его трудно осуждать за то, что он свалил в туман от общения со своим шурином. Такой кому угодно мозг выклюет((
    Лиза,здесь вы в точку о Спартаке- он кому угодно выклюет мозг (как шерешень из "Властелина времени")- и ещё удивляться после будет-"-А почему у тебя тик и веко дёргается?"
    Но всё сложится ладно: сестру с мальчиком заберет к себе этот химик и владелец "спиртовой" Волги -пикапа,а Спартак приведёт к себе водительшу "каблучка" с мороженым.))
    Забавно,героиня Кравченко декламирует Спартаку свои стихи интонацией Беллы Ахмадулиной,разумеется,тот так и предположил ...
    И взятки брать она его научит,пожалуй :)

• 279   pescados   6.12.2019 05:53
    Гуляния неизвестно чем кончатся, результат не всегда предсказуем. Зачем же о них братцу рассказывать прежде времени? Вдруг расскажешь, а дело сорвётся: опозоришься почём зря.

№278 Lisa Fuchs
    ... К тому же эта сестра уже имеет ребенка - тем более странно наблюдать все эти ее игры в прятки. Ведет себя, как пятнадцатилетняя школьница - как бы дома не узнали, что она уже с парнями гуляет. Сын у нее откуда-то взялся? Если муж жил с ними под одной крышей - его трудно осуждать за то, что он свалил в туман от общения со своим шурином. Такой кому угодно мозг выклюет((
  • 278   Lisa Fuchs  (Москва)  12.10.2019 15:40
    №271 zvezda 75
    Удовиченко в фильме это сестра Молодцова либо жена?)) Если сестра, то почему так страшно сказать о парне своему брату))
  • 277   Игорь Ю  (Белгород)  12.10.2019 15:19
    Когда дело касается фильма Гайдая, просто сердце кровью обливается нажимать "Такое кино мне не нравится". Но что же делать, что делать...
  • 276   Sirena1928   3.10.2019 14:45
    Только недавно поняла что они брат с сестрой , я думала раньше что муж и жена....да если честно, фильм никогда не нравился....

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19