Самая лучшая бабушка (2009)

Самая лучшая бабушка кадры из фильма

Самая лучшая бабушка

2009

• 12   krikat  (Санкт-Петербург)  24.01.2023 07:33
    Многим комментаторам напоминает этот фильм "Сватов", а мне сериал "Сватьи" - там как раз соперничество двух бабушек. Фильм не понравился, ситуации на мой взгляд бредовые - пора опеку звать - ребенок сбегает из сада, потом из сада его "выкрадывает" бабушка, - воспитатели не несут никакой ответственности за вверенного им ребенка? Потом он как-то попадает в багажное отделение самолета (в чемодан залез?), хорошо, что все обошлось...
  • 11   Милли1  (Москва)  03.05.2018 17:26
    Приятно было посмотреть на знакомые лица актёров старшего поколения (сам фильм не очень, так себе). Напоминает "Сватов" по сюжету, поэтому при просмотре как-то это напрягает, начинаю искать аналогии. Позабавили имена бабушек - у нас тоже бабушки - Анна Семёновна и тоже полная, и городская бабушка Люся.
  • 10   Римма Марковна  (Алма-Ата)  16.04.2016 23:24
    Мне фильм не понравился совсем! Уж на что я люблю Ирину Муравьеву - здесь ее беготня, кривлянье, просто раздражали. Ну что это за бабушки? Не любовь к внуку, а какие-то соревнования мне непонятные. Гоша ходит в детский сад, что они делают весь день? Мама с сыном как чужие друг другу.
    Гоша так быстро забыл маму, просто удивительно. Даже спрашивает у отца женится ли он на Нине, она ему понравилась. А эти пролазы и поездки в аэропорту - вообще как-то глупо смотрятся.
    У Гоши родился братик, уже подрос, а Гоша..... все в той же поре. Да и как тут уже писали - уж очень быстро все родственники забыли про ушедшую маму, дочь, жену в одном лице - даже года не прошло, будет ли счастье?!
    Понравились игрой только маленький Гоша и девушка Нина (Алина Сергеева).
  • 9   Шиповник   03.01.2015 07:39
    Фильм понравился. Замечательно сыграли Муравьева и Купченко. Вообще Ирине Купченко очень удаются роли бабушек ("Пара гнедых", "Земский доктор".
    № 7 Анна Анисимова,
    "Сватов" напомнило...
    Тоже вспомнила сериал "Сваты". Но только "Сваты" слишком затянутый. Я давно бросила смотреть.
    № 8 Ксюша_С
    что-то не похожи все на горем убитых родственников.
    Каждый по-своему переживает утрату близких.
  • 8   Ксюша_С   14.04.2014 13:04
    Хороший фильм. Великолепная игра всех актеров. Но.. согласна с предыдущими комментариями, что-то не похожи все на горем убитых родственников.
  • 7   Анна Анисимова  (Донецк)  07.11.2012 18:01
    "Сватов" напомнило...
    Легкий фильм, обожаю Купченко!
    Но, согласна, жаль, что маму убили по сценарию. Как-то не очень горе на лицах было выражено. Точнее, вообще никакого горя не было.
  • 6   Ингигерда   02.10.2012 10:12
    С первого взгляда - хорошая легкая комедия, НО! Если вдуматься - танцы на костях. У бабушки Люси погибла дочь, у главного героя - жена, а они через 2 дня говорят уже, что ему нужна женщина. Сюжет надо было выстроить так - от ГГ жена ушла к другому, бросив ему ребенка, а за внука борются 2 его тетушки, которые якобы враждовали всю жизнь. Тогда бы это было логично и весело, а так - кощунственно
  • 5   Ирина К.  (Москва)  18.11.2011 13:29
    Знаю, что кино, но поволновалась изрядно. Хороший фильм. В тему. Все женщины великолепны. Мужчины не отстали.
  • 4   ElenaBay  (Екатеринбург)  16.11.2011 19:17
    Изумительный фильм. Давно не получала такого удовольствия. Дуэт Муравьевой и Купченко - что-то неожиданное, феерическое, неподражаемое! Да здравствует старая гвардия любимых актеров! Огромный талант, помноженный на великолепную школу. Молодежи есть куда расти и с кого брать пример.
  • 3   Андрей Блохин  (Вашингтон)  02.08.2011 06:36
    Пара Муравьева - Купченко - просто прелесть - вот оно мастерство.
  • 2   Елена Захарова  (Нижний Новгород)  26.02.2010 12:16
    Не произвел большого впечатления, ожидала большего от фильма...
  • 1   Hava  (Ashdod)  23.10.2009 10:59
    Посмотрела фильм с удовольствием ! Все же актеры старой школы есть Актеры с большой буквы! Не в обиду молодым...Ирина Муравьева и Ирина Купченко очаровательны и бесконечно трогательны каждая в своей роли! Спасибо создателям фильма за такой подарок - возможность увидеть увы подзабытых Прекрасных мастеров на киноэкране! Среди них, конечно же, и И.Ясулович!