72 метра (2004)

2004

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

обсуждение

• 172   алексей22   11.09.2018 16:36
    Интересный фильм про критическую ситуацию на подводной лодке и с интересными актерами!
  • 171   алексей22   6.09.2018 17:38
    Фильм очень с захватывующем сюжетом!
  • 170   Сергей Жуков   22.06.2018 12:55
    №165 Ute

Никто их не оскорбляет - все они достойные и честьимею, сделали достойную карьеру в украинской армии, сейчас командуют на Донбассе артиллерией, авиацией, ракетами, минами, диверсантами ))))) На командных должностях многие - планируют как сепаратистов уничтожить, другие частями руководят оперативно по уничтожению )))))
  • 169   Сергей Жуков   22.06.2018 12:49
    №168 Слава

Этот офицер (старпом) - не колебался ни секунды, а принял твёрдое решение не принимать присягу - хотя уже всё было оговорено накануне, в кругу активистов и семьи )))))
  • 168   Слава  (Краснодар)  22.06.2018 07:03

Вспомните, как заколебался офицер, и тут же к нему подскочил перекрасившийся жовто-блакитный активист: "Да ты что, у тебе же здесь дом, участок земли, а там что? Там Мурманск, сопки, скалы, холодно..." и в таком духе. Казалось бы - человек осознал себе гражданином новой страны, а дело-то шло всего лишь о домике...
  • 167   Сан Сан  (СПб)  18.06.2018 15:23
    №165 Ute
    Фильм отличный, но, как уже было отмечено, слишком политизирован. К чему был этот эпизод с присягой, выставляющий украинцев какими-то идиотами? На Украине было немало достойных военнослужащих, которые по тем или иным причинам выбрали службу в украинских вооружённых силах после распада СССР. Зачем оскорблять их таким образом, непонятно. Да, может быть, нечто подобное и происходило в реальности, но картина-то о героизме и самопожертвовании российских подводников, не нужно сюда вставлять то, что не имеет отношения к сюжету.
    Дело совсем не в этом, как мне кажется. Как можно принимать присягу, если ты один раз присягнул. И служить обязан правоприемнику. Хотели бы сделать по-людски, то пусть офицер уходит в отставку, а затем идет служить куда заблагорассудится. Его воля. А не фарсы, больше похожие на сеансы массового предательства устраивать. Я понимаю, что из советского офицера слепили оголтелого наемника, но минимальные приличия надо соблюдать. А то не офицеры, а тетеньки известной специальности, которые прыгают из одной койки в другую. Даже не причесавшись.
    Если такой малости не понимают старшие офицеры, то о какой чести может идти речь среди младших офицеров и рядового состава. И это элита советской армии. А чего требовать от других. ИМХО.

• 166   Слава  (Краснодар)  18.06.2018 02:45
    К чему был этот эпизод с присягой, выставляющий украинцев какими-то идиотами?

А вот этот психоз вокруг переприсяги (помню отлично, как в 1992-м об этом постоянно говорили) показан прежде всего, чтобы лучше показать личность командира подлодки. Всего-навсего.
  • 165   Ute   17.06.2018 21:02
  • 164   катя жукова   30.07.2017 20:17
    Да не... в фильме капитан, который участвовал в поисковой операции лодки как раз указала на то место, где лодка затонула и они отправились туда на поиски, но этот момент лишь может успокаивать душу и давать надежду, что их нашли и спасли
    №160 G@ryVan
    Да, потому, что ни кто не знал, где Янычар зашхерился!
    Поисковая операция происходила в открытом море, а не у самого берега.
  • 163   Ильина Надежда   4.04.2017 14:35
    №158 Немаккейн
    ... Следуя вашей логике, надо было показать спасательную операцию и воскрешение Янычара(медицина в кино всесильна). В заключительной сцене все едят жареного поросёнка.
    До такой глупости мало кто додумается. Странная реакция.
  • 162   Б.Берут  (Не Русь Не Киевская)  10.03.2017 22:12
    А способ борьбы с выпивохами чего только стоит?!Нечто похожее в армейской службе имело место.Едва ли не каждый может припомнить похожие примеры ...Эх, жаль, все уходит в прошлое...
  • 160   G@ryVan  (St.Peterburg)  4.03.2017 08:29
    Да, потому, что ни кто не знал, где Янычар зашхерился!
    Поисковая операция происходила в открытом море, а не у самого берега.
  • 159   радиооператор  (Москва)  3.03.2017 20:42
    №157 Ильина Надежда
    никаких признаков поисковой операции и в помине нет.
    Видимо это не самое главное в фильме...
  • 158   Немаккейн   3.03.2017 19:01
    №157 Ильина Надежда
    Стараюсь по возможности смотреть этот фильм, когда его показывают по ТВ, особенно полную версию. Из-за Андрея Краско, но не только. Фильм очень нравится. Но каждый раз после просмотра возникает вопрос: если уже догадались, где искать подлодку, почему, когда вынырнул персонаж Маковецкого, никаких признаков поисковой операции и в помине нет.
  • 157   Ильина Надежда   3.03.2017 18:09

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11