72 метра (2004)

2004

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

обсуждение

• 164   катя жукова   30.07.2017 20:17
    Да не... в фильме капитан, который участвовал в поисковой операции лодки как раз указала на то место, где лодка затонула и они отправились туда на поиски, но этот момент лишь может успокаивать душу и давать надежду, что их нашли и спасли
    №160 G@ryVan
    Да, потому, что ни кто не знал, где Янычар зашхерился!
    Поисковая операция происходила в открытом море, а не у самого берега.
  • 163   Ильина Надежда   4.04.2017 14:35
    №158 Немаккейн
    ... Следуя вашей логике, надо было показать спасательную операцию и воскрешение Янычара(медицина в кино всесильна). В заключительной сцене все едят жареного поросёнка.
    До такой глупости мало кто додумается. Странная реакция.
  • 162   Б.Берут  (Не Русь Не Киевская)  10.03.2017 22:12
    А способ борьбы с выпивохами чего только стоит?!Нечто похожее в армейской службе имело место.Едва ли не каждый может припомнить похожие примеры ...Эх, жаль, все уходит в прошлое...
  • 160   G@ryVan  (St.Peterburg)  4.03.2017 08:29
    Да, потому, что ни кто не знал, где Янычар зашхерился!
    Поисковая операция происходила в открытом море, а не у самого берега.
  • 159   радиооператор  (Москва)  3.03.2017 20:42
    №157 Ильина Надежда
    никаких признаков поисковой операции и в помине нет.
    Видимо это не самое главное в фильме...
  • 158   Немаккейн   3.03.2017 19:01
    №157 Ильина Надежда
    Стараюсь по возможности смотреть этот фильм, когда его показывают по ТВ, особенно полную версию. Из-за Андрея Краско, но не только. Фильм очень нравится. Но каждый раз после просмотра возникает вопрос: если уже догадались, где искать подлодку, почему, когда вынырнул персонаж Маковецкого, никаких признаков поисковой операции и в помине нет.
  • 157   Ильина Надежда   3.03.2017 18:09
  • 156   алексей22   11.12.2016 16:10
    Очень остросюжетный фильм и с хорошими актерами, а какими интересными съемками! и еще в этом фильме первый раз увидел В. Галкина и он мне там очень понравился хотя мне он везде нравился! Светлая ему память...
  • 155   Егор 44   4.08.2016 10:48
    Очень жизненный и правдивый фильм!
  • 154   Сан Сан  (СПб)  12.06.2016 00:39
    №153 Григорьев Сергей
    Ответ на № 144. Знаете ли, диалог Янычара с упомянутым мичманом для кого-то, возможно, и впрямь покажется шедевром доброжелательной иронии - а вот в свой адрес Янычар бы такое вряд ли оценил с юмором. Мне показалось, что Янычар очень даже болезненно самолюбив для этого.
    А уж когда показывают то, когда он обратился с "речью" к американцам... Конечно, не исключено, что это - выдумка; но очень похоже на Янычара. Извините, Янычар здесь поступил несолидно до невозможности. Он же капитан 1-го ранга. Всю жизнь служи - только избранный дослужится; так зачем же опускаться до уровня хулигана? Да то, когда Н. С. Хрущев в ООН ботинком по трибуне постучал, по сравнению с этим - мелочь, хотя и тоже очень некрасивая. Янычар еще легко отделался за свой поступок. А сделал он соответствующие выводы? Не похоже.
    Янычар - красава! Видел таких командиров в живую! Они и похлеще чудили!
  • 153   Григорьев Сергей  (Санкт-Петербург)  11.06.2016 17:33
  • 152   Евгений второй  (Камчатка)  6.04.2016 05:02
    Сегодня День подводного флота России. 110 лет назад официально началась его история. На телеканале "Культура" в передаче "Наблюдатель" три адмирала-подводника. Речь шла в том числе и о кино. Содержательная передача.
  • 151   Paola31  (Ташкент)  13.02.2016 08:01
    №143 Фонтанка
    Кстати, этот момент (на полусогнутых к жене) - находка самого Андрея Краско, о чем говорил Хотиненко, и режиссер был просто в полном восторге от этого и вообще от того, как снимался Андрей Иванович. А меня еще очень трогает момент перед взрывом, когда Янычар сидит, держит принесенную женой кружку, и по его виду понятно, что он понял, что там постукивает за бортом, и как он произносит свое последнее слово "Катюша" - спокойно это слышать невозможно. Очень люблю этот фильм, хотя смотреть тяжело (сразу "Курск" вспоминается и тот кошмар, что все пережили в августе 2010г.).
    Опечатка в дате у комментирующего получилась, утонул "Курск" 12 августа 2000 г, думаю, спорить никто не будет, что не ошибка, ибо фильм поставлен в 2004 году, а премьера прошла 12 февраля 2004г. Число 12 совпадает случайно, конечно; "Любая случайность - это непознанная закономерность" - правило математиков. Со всем тем, что выше сказано - полностью согласна - за таким Янычаром не только экипаж лодки пойдет куда угодно, но и целая страна, был такой Маринеско, наводивший страх и ужас на военных чинов. Спасибо создателям фильма, сколько его показывают, столько и смотрю. Надеюсь, что к 23 февраля опять покажут.
  • 150   новомосковец   13.12.2015 22:12
    Вот и ушел Крым в Россию, красиво, гордо и величаво, как моряки под "Прощание славянки" в фильме.
  • 149   G@ryVan  (St.Peterburg)  13.12.2015 15:35
    Ребята, не хотите смотреть сокращённую версию - смотрите на видике! Заодно и без рекламы.
    Я, тут достал диск из загашника... С та-а-аким удовольствием пересмотрел!
    Там, есть такие вещи, что можно отрывками, на центральных площадях городов показывать, на огромных экранах. Например, послание Янычара "дорогим американским друзьям" и маленький концерт с исполнением "Прощания Славянки" - нужно демонстрировать в центре Вашингтона! С хорошим звуком и переводом! Вот, ржач-то будет!
    А принятие присяги - на Майдане, в Киеве...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11