Ландыш серебристый (2000)

Ландыш серебристый кадры из фильма

Ландыш серебристый

2000

1 2 3 4

• 59   Петрова надежда а   26.09.2020 14:01
    Нетленка! Комедия на века! Особенно помнятся умопомрачительный выход Ильина (а я лапушка такой!) и не менее умопомрачительное "воронье гнездо" на голове у Ирмы! Вспоминаю - непроизвольно начинаю хохотать!
  • 58   Олейна   01.05.2020 13:13
    С ума сойти, фильму уже 20 лет! И все актёры там ещё молодые, а Даниил Белых - так и вовсе мальчик!))
    Спасибо Тиграну Кеосаяну за такой душевный фильм! Он реально как привет из молодости... Точно так же, как и духи "Ландыш серебристый")))
    Всей съёмочной группе - просто БРАВО!
  • 57   алексей22   11.03.2020 17:35
    Очень правдивый сюжет фильма и актеры тоже!
  • 56   Татьяна Галишникова  (Москва)  13.11.2019 17:20
    С удовольствием пересмотрела Ландыш... Снят почти 20 лет назад, а смотрится все с тем же удовольствием.
    Днем случайно набрела на Судьбу человека с Олесей Железняк Люблю эту непосредственную и харизматичную актрису. Не знала, что у нее единственная главная роль именно в этом фильме.
    Олеся - замечательная актриса, фактически, весь фильм на ней и держится.
    Но мне очень нравятся и Стоянов, и Цекало, и Ильин, конечно. Все еще такие молодые, подтянутые )) Эх, время, время!..
  • 55   common sense  (санкт-петербург, москва)  24.09.2019 22:16
    "Ландыш серебристый"... Фильм, конечно, правдивый. Живые характеры в нем раскрыты великолепно. Даже достаточно, чтобы зрители над героями смеялись с долей жалости и понимания. Вопрос о любви и уважении к персонажам, впрочем, оставляю открытым.
    Кто-то там получает деньги, чтобы людям было смешно и весело? Это понятно... Атмосфера в стране черт знает какая... Только наркодилеры ограждают людей от жизни ещё более радикальными способами. Что-то их из-за этого никто не выдергивает на щит.
    ...Жалко неглупых женщин, у которых нет силы воли, чтобы не играть белок в этом колесе. Вот и всё.

• 54   Виталий Иванов   21.01.2019 21:18
    Очень неплохой фильм. особенно на фоне той перестроечной фигни. Но вот только - сколько же они курят! Это по моему фильм чемпион по курению главных героев.
  • 53   алексей22   21.01.2019 19:33
    Ведь я в этом фильме первый раз увидел так еще и в дуэте Цекало и Стоянова!

• 52   Ольга Худякова   05.11.2018 20:11
    №45 Геннадий Воланов
    Лёгкая, безалаберная комедия на один просмотр.
    Не думал, что фильм мне понравится - больно уж избитая тема! - однако ничего; есть удачные шутки и неплохие песни.
    Пара несущественных замечаний.
    Не в восторге от названия фильма; какое-то корявое!
    Возможно, это мой бзик, но жутко режет слух, когда в словосочетании существительное стоИт перед прилагательным.
    И ещё мне показалось, что второй продюсер Стас (Ю.Стоянов) - совершенно лишний, надуманный персонаж.
    На мой взгляд, если бы продюсер-"раскрутчик" был один - тот же Лёва (А.Цекало)! - это выглядело намного правдоподобнее.
    Но в целом, повторюсь, картина нормальная - "7" по 10-балльной.
    Нормальное название, так духи назывались, которыми душилась героиня. Марка ещё советского времени, потом они вместе с "Красной Москвой" долго ещё продавались по ларькам может, и теперь ещё где-то продаются.
  • 51   алексей22   02.10.2018 11:28
    Мне очень кажется этот фильм очень правдоподобным!
  • 50   Наталья Р.   29.08.2018 19:24
    Ну так вспомните, как ругали, как ругааали этот запах все... и тех, кто им пользовался. У меня были эти духи, кто-то подарил... так и стояли... Голова от них болит, как и от ландышей настоящих...
    Так что те, кто назвал духи, используя инверсию, уже знатно повеселились, видимо. Ну и Тигран оставил, как есть... И фильму именно это название подходит, вот как есть, так и подходит... Угадали...
    №49 Геннадий Воланов
    Возможно, но лично для меня эта инверсия ассоциируется с юмористическо-ругательской формулой райкинского "греческого зала": "Мышь белая!" ;))
  • 49   Геннадий Воланов  (Москва)  22.08.2018 22:39
    №46 Совунья
    ... Это и в самом деле Ваш "бзик", потому что есть такой прием инверсия, в данном случае использован вполне оправданно.

• 48   Часто критикующая  (Серпухов)  22.08.2018 21:28
    №42 Ирэн Черкасова
    Отличный фильм, жанр выдержан идеально, роли исполнены филигранно, прекрасная темпо-ритмика. Можно смотреть снова и снова, уже классика
    ППКС! Юмор,трогательность, изумительная игра очень грамотно подобранных актеров плюс песни - создателям шесть баллов! Двадцать лет смотрится с таким удовольствием!
  • 47   Д.Король  (мой)  22.08.2018 12:25
    №46 Совунья
    И были такие духи "Ландыш серебристый", которые упоминались в фильме, как символ дурновкусия и ужасающего запаха.
  • 46   Совунья   22.08.2018 12:07
    №45 Геннадий Воланов
  • 45   Геннадий Воланов  (Москва)  22.08.2018 11:43
    Лёгкая, безалаберная комедия на один просмотр.
    Пара несущественных замечаний.
    Не в восторге от названия фильма; какое-то корявое!
    Но в целом, повторюсь, картина нормальная - "7" по 10-балльной.

1 2 3 4