Анкор, ещё анкор (1992)

Анкор, ещё анкор кадры из фильма

Анкор, ещё анкор

1992

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

• 185   Хиран Бурман  (которого нет)  11.11.2019 08:12
    Гарнизонная жизнь, тем более Победителей,несравнимо чище и благочестивее. Нежели.
  • 184   Капуста  (Спб)  12.06.2019 02:36
    Четвертый раз сейчас смотрю.
    Один из лучших фильмов замечательного режиссера Петра Тодоровского.
  • 183   Тридцать я  (Павловск)  28.01.2019 02:14
    Прошу прощения за бестактность! Петра Тодоровского уже более пяти лет нет с нами.Но кто знает,может и там здоровье необходимо?
  • 182   Тридцать я  (Павловск)  28.01.2019 01:06
    С удовольствием пересмотрела "Анкор..."! ! Здоровья и удачи Петру Тодоровскому!
    Что касается коментов-сколько людей,столько и мнений.Читая, некоторые,думаю-да вы жизни не видели, не знаете.Так у вас все впереди.Каждый получит свою "конфету".Читайте книгу притчей Соломоновых, там все о жизни. Или, что доступнее,перечитайте "Евгения Онегина".В этой поэме наш гениальный Пушкин разложил для нас по полочкам "ху" есть "ху", считаю это произведение энциклопедией жизни.Жалко, что молодые люди сейчас мало читают.Желаю всем здоровья!
  • 181   larisssa   10.12.2018 23:53
    один из наилюбимейших фильмов
  • 180   Нателла2018   2.12.2018 13:48
    Те, кто пишет, что фильм шедевр, советую посмотреть фильм (сериал) "Граница. Таёжный роман" А. Митты. Там тоже показана жизнь военного гарнизона. В нем есть все - и любовь, и страсть, и измены, и пьянство, и наркотики. Но смотреть его приятно, даже в формате сериала. А фильм "Анкор.." я не смогла даже до конца досмотреть. Настолько все опошлено, очернено. Явный госзаказ. Как то одного режиссёра советского спросили в 90-е, почему он не снимает фильмы. Он сказал, что лучше вообще не снимать, чем снимать по политическому заказу всякую грязь и непотребства. Искусство должно просветлять, а не развращать.
  • 179   Геннадий Б.   25.11.2018 12:52
    Кстати, Куприна не один раз обвиняли в, мягко говоря, "очернении" РИА.
  • 178   Сан Сан  (СПб)  10.04.2018 20:10
    №158 настюшка1
    тупой фильм...с целью посмеяться над участнкиками войны.
    Эпидемия дебилизма и кликушества накрыла мою страну. Вот читая Гоголя, Достоевского, Толстого, никому не приходит на ум заходиться в раже:" Как они посмели порочить наших воинов, женщин и чиновников". ))) А там и похлеще, чем у Тодоровского. Нельзя наделить святостью отдельные категории граждан, а затем устроить шабаш. Люди - всегда люди. И пьяниц, бабников, ворюг и упырюг хватает во всех слоях общества. В т.ч., о ужас, и среди фронтовиков и блокадников. Ведь среди выживших блокадников есть и те, а они точно выжили, кто продавал умирающим хлеб в стодорого. Сколачивая капиталы на смерти. Да и фронтовики разные есть. Вернее, были.
  • 177   Дука  (Пятый Рим)  10.04.2018 12:23
    Унюхали. Саморазоблачились. Показали. А как бы показать честных, благородных, умных, верных, скромных, терпеливых служивых?
  • 176   Дука  (Пятый Рим)  10.04.2018 12:21
    №160 шурави
    Собственно, о чём фильм? В нём действительно правда войны.
    Что и среди фронтовиков оказывается есть люди с тухлым нутром. Просто им повезло.
    И фильм не более чем акт саморазоблачения.
    Да, точнее не сказать. Саморазоблачения Тодоровского, Тодоровской, Райского и всех, причастных.......
  • 175   Ольга Фиш   18.01.2018 14:30
    №164 bazilio-al
    люблю этот фильм но до сих пор не понимаю названия Может кто объяснит
    "Название Петру Тодоровскому подсказал шедевр художника Павла Федотова. " (Яндекс)
    "Анко́р, ещё анко́р!» — неоконченная картина русского художника Павла Андреевича Федотова (1815—1852), его последнее творение.
    Полотно переносит зрителя в место гораздо более мрачное и тёмное, чем те, что изображены в предыдущих работах автора. На картине изображен мужчина, офицер, служащий где-то на краю Российской Империи. За окном идёт снег и виден какой-то дом. Герой находится в бревенчатом срубе — очевидно, он провёл в одиночестве не один месяц. Он коротает время, заставляя свою собаку прыгать через палку — ещё и ещё раз («анкор» — французское слово, которое означает «ещё»)." (тот же Яндекс)

• 174   Андрей15   13.10.2017 09:24
    Непонятно.
    На фото Ведёнкин с погонами подполковника, а в титрах написано:

Довгвило
    полковник, замполит полка

Надо бы модераторам исправить!
  • 173   Шаронова Арина   7.10.2017 23:23
    Фильм про жизнь, как она есть.
  • 172   Филомела   29.06.2017 15:58
    №165 bazilio-al
    прочитал в сети что анкор-это ссылки в тексте а как это связать с фильмом
    Когда я в год премьеры сказала, что собираюсь смотреть фильм с таким названием, маленький на тот момент сын сказал: «Мама, это же про масло!». Растительное, что ли, масло так называлось, реклама шла постоянно. )))

Так что связать это название можно с чем угодно, но, думаю, что с названием картины Федотова, где некий военный в деревенской избе от скуки заставляет облезлого пуделя прыгать через тросточку.
  • 171   Геннадий Б.   27.06.2017 20:57
    Годный фильм.