Дом без выхода (2009)

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Дом без выхода кадры из фильма

Дом без выхода

Дом в ожидании солнца

2009

Рейтинг:
  6.042 / 48 голосов

   

Регистрация

В голосовании могут принимать участие только зарегистрированные посетители сайта.

Если вы уже зарегистрированы - Войдите.

Вы хотите зарегистрироваться?

Да Нет

новое сообщение


Забыли пароль? Регистрация Вернуться назад
Войти через Вконтакте Войти через Яндекс Войти через Mail.ru

1 2 3 4 5

Изменить порядок сообщений

отзывы

  • 71   FairyLady   14.05.2022 11:22
    Люблю творчество Олега Роя, поэтому очень уж захотелось посмотреть экранизацию его романа. Но несмотря на именитый состав книга, как чаще всего это бывает, оставила гораздо больше впечатлений, чем фильм. Но ему всё же стоит уделить время (хотя бы ради игры таких актёров, как Галина Польских, Ирина Горячева, Андрей Соколов и Сергей Юшкевич). Самохина - бесспорно выдающаяся актриса, но тут уж она какая-то слишком карикатурная получилась. Сценаристы, мягко говоря, переборщили при создании образа её героини.
    цитироватьсообщить модератору
  • 70   Алина Царева   06.08.2017 23:44
    №65 Ирина(Украина)
    Фильм - как мультик для детей. Отдохнули в выходной, забылись - и ладно. Лишний раз убедилась в собственных мыслях, что женщинам подруги нужны только в раннем возрасте. Чем взрослее становишься - тем меньше их должно становиться. А выйдя замуж - всех подружАек - за борт. Семья - это все, что нужно женщине. У мужчин - другая история. Мужская дружба перерастает в братские отношения.
    По фильму согласна, а вот за женскую дружбу нет. Мы со своей с 1 класса дружим, а сейчас семьями, уже всех детей пепекрестили друг у друга)))подружки тоже разные бывают.
    цитироватьсообщить модератору
  • 69   Тётушка   24.07.2016 14:22
    И мне не понравилась Самохина в этой роли. А может, это роль такая? Слишком много этого льстивого, вкрадчивого, сюсюкающего голоса. Очень всё - таки затянутая, нудная история.
    цитироватьсообщить модератору
  • 68   karolina2  (Братск)  24.07.2016 09:29
    Ужасно не понравилось, как сыграла Самохина. Выдала прямо-таки хрестоматийный образ злодейки из сказки. Очень уж пережимает. Если бы со мной человек разговаривал таким откровенно вкрадчивым голосом, беззастенчиво льстил в глаза, или жеманно восклицал по любому поводу, сюсюкал и ворковал над ухом, я бы усомнилась в его искренности и сразу заподозрила бы неладное. Переигрывает явно и бездарно. Не удалась ей эта роль, к сожалению.
    Хорошо сыграла роль Анна Банщикова, очень убедительно. Забыла фамилию актрисы, которая сыграла Тину. Очень приятное, свежее лицо. Мне кажется, что она слишком молода для роли жены Стаса ( а они, вроде бы, должны быть ровесниками). Банщикова, как актриса, переиграла "соперницу". А вот кто без сомнений великолепен - это Галина Польских. Актриса - чудо как хороша во всех фильмах! Бриллиант!

    отредактировано в 09:30

    цитироватьсообщить модератору
  • 67   Ирия Гай   22.07.2016 22:58
    Смотрела давно.очень нравилась игра Самохиной, вроде была жива тогда... Пересмотрела сегодня.Самохина шикарная. Но и фильм ничего. )))
    цитироватьсообщить модератору
  • 66   Шабунька   22.07.2016 20:32
    Фильм неплохой, но с возрастом актеров явно переборщили. Еще в молодости - нормально подобраны актеры. Но в зрелом возрасте перебор. Если они все вместе учились, то они одногодки. Если пара Марьяна и Леша (Банщикова и Юшкевич) еще более менее (хотя у них разница в возрасте 8 лет), то Тина и Стас (Соколов, Горячева) ? Видно же невооруженным газом, что он НАМНОГО старше её. (16 лет разницы - это очень заметно), а гримеры как видно не очень-то старались. Самохина Как всегда неподражаема.... Светлая память.
    цитироватьсообщить модератору
  • 65   Ирина(Украина)   18.06.2016 12:42
    Фильм - как мультик для детей. Отдохнули в выходной, забылись - и ладно. Лишний раз убедилась в собственных мыслях, что женщинам подруги нужны только в раннем возрасте. Чем взрослее становишься - тем меньше их должно становиться. А выйдя замуж - всех подружАек - за борт. Семья - это все, что нужно женщине. У мужчин - другая история. Мужская дружба перерастает в братские отношения.
    цитироватьсообщить модератору
  • 64   Лора Серова   16.12.2015 12:33
    Не просто приторный фильм, а мыльный, бездарный. Откровенно бездарный. Даже красота Самохиной не смогла вытащить сие «творение» от уровня «мыла». Режиссуры нет абсолютно. Сценарий - позор. Актёров не виню. Они люди подневольные.
    цитироватьсообщить модератору
  • 63   Анна1999   16.12.2015 09:47
    Ужасно приторный фильм....больше всего раздражала Тина, несмотря на то что вроде-бы такая правильная вся....
    цитироватьсообщить модератору
  • 62   Его зайка   14.12.2015 21:00
    Фильм супер, показывает все проблемные темы, а самое главное показывает тему семьи и дружбы и лишний раз показывает, что нужно ценить дружбу и семью и никогда не завидовать чужому счастью. а пытаться строить своё. Побольше бы таких фильмов
    цитироватьсообщить модератору
  • 61   Арина83  (Ростов на Дону)  16.01.2015 23:18
    Случайно наткнулась на этот фильм. Решила посмотреть из за Андрея Соколова. Вроде он как в откровенной халтуре не снимается. При просмотре не покидало чувство дежавю. И вдруг осенило...Это мне одной кажется или создатели фильма слямзили идею из фильма "рука качающая кобель". ?. Почему то при просмотре постоянно перед глазами мелькали кадры из того фильма! Не знаю может ошибаюсь...но мне так показалось!
    цитироватьсообщить модератору
  • 60   Ирина К.Москва  (Москва)  01.05.2014 15:39
    №56 Наталья Геннадиевна
    Бредовый фильм! Знала бы не убивала бы столько времени....Фантастика! Рядовой водитель семьи, когда-то начинавший, водителем же, в ментовке ставит на уши всю милицию, выводит на чистую воду высокие милицейские чины и всех побеждает....А хозяин дома с его связями, положением и деньгами оказывается обычной пьющей тряпкой.....Пфффф.....
    А главное - прилетают менты в полном облачении и с автоматами ,как будто целую банду сейчас будут ловить!
    цитироватьсообщить модератору
  • 59   Гаечка  (Новосибирск)  12.06.2013 04:51
    Книга Олега Роя гораздо полнее раскрывает тему. Фильм урезали.Оставили только суть.Фильм не очень понравился.Советую прочитать книгу под одноименным названием
    цитироватьсообщить модератору
  • 58   Почитатель   24.01.2013 20:53
    № 57 Наталья Геннадиевна - этот фильм о женском коварстве. Интересное сравнение про волка и зайца. Виолетта не разрабатывала план. Попала в этот дом случайно и решила воспользоваться случаем, насколько ума у неё хватило так и действовала. Плохо другое, что все верили Виолетте, никто не подозревал её, только Катя не поверила.
    цитироватьсообщить модератору
  • 57   Наталья Геннадиевна  (Кропоткин)  24.01.2013 09:11
    Вы прочли все мои мысли!))) Только я изложила их коротко))) Не фильм, а мультик про волка и зайца)))))
    №52 Люблина
    Фильм мне понравился. Приковал к телевизору на все 2 серии, которые шли подряд. Правда, есть моменты, которые вызывают... улыбку. ))
    Например, водитель - умный взрослый человек - спокойно соглашается не отправлять Катю в Англию, слушая ребенка, а не ее родителей. Он вообще думает о последствиях своих действий? Как-то поступает по-детски. А в том закрытом пансионате Катю вообще кто-нибудь ждал? Ведь должны были. Как-то "тихо" было и со стороны прошлого места учебы, и с нового. Ребенок ни там, ни там на занятиях не появился - ну и ладно?
    Улыбнулась и тогда, когда водитель вызывал группу захвата. Вот так сразу: взяли и выехали)). Поверили на слово, что няня - преступник. Хоть бы кто из стражей порядка, расследовавших дело, в кадре мелькнул. Похоже, никто и не расследовал. Только водитель. А потом он предположил, кто и какое совершил преступление, - сразу ему группу захват на няню)). И высокое начальство, по указу которого раньше действовала эта милиция, никого не смутило. Не правдоподобно))
    А чего добивалась Виолетта, спаивая Стаса? Если бы он стал алкоголиком, на какие бы средства они содержали бы дом и вообще жили? Или она хотела устроить, чтобы он переписал на нее завещание, а потом Стаса тоже "ликвидировать"? Но это лишь догадки. В любом случае есть в этом фильме что-то из сказки о злой волшебнице. Правда, сказки со счастливым концом. И мне это нравится. :) А потому у меня остались только самые хорошие впечатления от просмотра.
    цитироватьсообщить модератору

1 2 3 4 5