Двойная пропажа (2009)

Двойная пропажа кадры из фильма

Двойная пропажа

2009

Смотреть Двойная пропажа (2009) онлайнСмотреть онлайн

1 2

• 20   Ольга Гришко   31.08.2019 23:09
    Фильм неожиданный). Мне понравился.
  • 19   Brutal   08.08.2019 16:04
    после просмотра возникает ощущение, что тебя "надули"))) как говорится - замах был на рубль, а удар на копейку))) хотя к актерам претензий нет - все играли великолепно!
  • 18   Helena F  (Strasbourg)  30.07.2015 15:02
    ой-ляля! Сколько критики и негатива. А мне фильм понравился! И своей необычностью, и сюжетом, и недосказанностью...Актёры- замечательные! И юмор есть, и легкая фантасмагория, и горькая усмешка...
  • 17   Алекс54  (Новосибирск)  29.06.2015 13:33
    №12 Рита 111

Мальчика очень жаль, не дождался своего фокусника. Но тоже скоро забудет, когда чуток подрастет.

Конец открытый, фокусник - когда доделает свои дела - встретится с мальчиком! Возможно, даже на голубом вертолёте :-)
  • 16   elen777  (москва)  11.10.2014 17:10
    бездарный, претенциозный фильм. ни о чем. плохой сценарий. попытка выплыть на нескольких хороших актерах не удалась. поразили дизайнерские интерьеры московских квартир с антикварной мебелью, наверно, режиссер происходит из новоявленных дизайнеров. наверно, ему лучше остаться на этом уровне и обставлять квартиры знакомых. не надо лезть в искусство, если нет к этому хотя бы предрасположенности.
  • 15   yulenka79  (Москва)  03.10.2014 20:19
    А еще не понятно, для чего в самом начале фильма в цирке был показан фокус с настоящим младенцем, которого Самоваров предлагал зрителям, и его забрала какая-то женщина. В фильме больше про это не упоминалось. В целом он смотрелся нормально, во многом благодаря игре Колгана и Вдовиной. В конце только пожалела, что досмотрела до конца:)
  • 14   yulenka79  (Москва)  03.10.2014 20:11
    №11 Adriadna
    Почему-то я не заметила и тени сожаления у Патрикеева и Маши о пропаже близких людей. У Патрикеева пропала любимая им жена (а не ненавистная теща), у Маши - отец (а не опостылевший ей кавалер), и никто не горюет. Маша переживает только о потере кормильца и спонсора, а Патрикеев очень быстро нашел Ирочке замену. И все продолжают жить, как будто этих людей никогда не было в их жизни. Обидно за Самоварова и Ирину.

но я, честно, никаких выводов для себя не сделала и ничего нужного для себя не почерпнула. Конечно, глупо переносить киношные фантазии в реальную жизнь, но тогда и фильм отнесите к жанру: фантастика, а не Жанр: комедия. Мне было не смешно. А игрой Алексея Колгана и Наталии Вдовиной просто упивалась. Они оба очаровали меня.

Подписываюсь под каждым словом.
  • 13   ПетрИванович   12.03.2014 20:09
    как мне теперь это развидеть?
  • 12   Рита 111   08.12.2013 00:48
    №8 Алиссандра
    Лично я смотрела фильм три раза, и, думаю, буду смотреть ещё.
    Три раза?! Мне лично хватило одного..
    Неплохой фильм, но не более того.
  • 11   Adriadna  (New York)  21.08.2012 06:14
    сценарий индивидуальный, не похожий на ту банальщину которую мы видим по тв и Многое конечно непонятно,
  • 10   Alise  (Рига)  12.08.2012 12:10
    Привыкла к Каменской, но это не Каменская и любители ее и ментов действительно разочаруются. Конечно, это, к сожалению, не шедевр для получения гран-при на фестивалях, надо было чуть-чуть шире, ярче сделать, даже рутину ярче показать и жаль, что это так. Фильм достоин внимания, размышлений и эмоций. Очередная версия Мастера и Маргариты первого десятилетия двухтысячных. Да и есть фраза в фильме - чертовщина, Булгаков.Та же Москва, рутина, мещанство и никому (кроме мальчика-инвалида) не нужные главные герои, которым не место в этом мире. Отличие от Булгакова - жизнь родственников, потерявших главных героев, изменилась к лучшему. И в этом видится диалектика в отличие от безысходности коммунизма 30-х годов. Ну да, интеллигентных зрителей (от слова intelligence - интеллект) при капитализме еще меньше, поэтому и не понимают ничего. Рада, что не прошла мимо этого фильма.
  • 9   Mimi   11.08.2012 02:32
    Какой хороший фильм.
  • 8   Алиссандра  (Тверь)  27.10.2011 00:07
    Безусловно, фильм не может быть понят людьми поверхностными.
    В нём всё от начала до конца продумано. От как бы анекдотических комментариев за кадром до последних слов мальчика-инвалида. И музыка.
    За кажущейся непонятностью - понятно, о чём фильм. О любви. О жизни. Просто о жизни, и о том, что далеко не всё в ней нами понято, и когда-либо будет понято. Куда исчезли герои в этом контексте уже не важно. Важна реакция тех, кто остался. Ведь их жизнь продолжается. И они - самые обычные люди, с желанием любви, с квартирными и денежными вопросами, семейными отношениями.
    Те, кому не хватило драйва - значит, им надо смотреть другие фильмы. Те, кто ляпнул, что фильм "не дотягивает до комедии" - им вообще учиться и учиться не анализировать даже, а просто думать.
    Я не знаю, есть ли такой жанр, как "бытовая драма", но я бы отнесла этот замечательный фильм именно к нему. С лёгкой приправой детектива. Хотя детектив здесь - только лишь отвлекающий манёвр.
    Лично я смотрела фильм три раза, и, думаю, буду смотреть ещё.
  • 7   Корнеев  (Москва)  09.07.2011 18:17
    Посмотрев эту картину Валерия Лонского,могу сказать : критиковать можно бесконечно любой кино-продукт, но то что актёрский состав безупречный и сценарий индивидуальный, не похожий на ту банальщину которую мы видим по тв,это факт!
    Многое конечно непонятно,но мне кажется,что в этом вся фишка и есть,многое оставлено на отступ фантазии зрителя,в общем добрый,человечный,не лишённый смысла фильм,в котором многие почерпнут для себя много нужного!
    Валерий Яковлевич,спасибо за Вашу работу!
  • 6   Александр издалека   12.11.2010 02:08
    К сожалению, фильм квалифицированно состряпанный шизофренический бред создателей.
    Либо сценарист, либо режиссер, либо оба страдают отклонениями. Логики никакой, последовательности никакой.
    Чему учат в кинематографиеских или театральных вузах – потемки!?
    «Ружье должно выстрелить», с самого начала задаешься вопросом - нафига козе баян, когда начинается диалог о том, что ребенка можно взять без опеки, а что дальше? К чему все это? Какой смысл?
    Талантливый детектив находит патрон, но в дальнейшем никаких последствий и выводов.
    К чему это все?
    Согласен, что это потерянное время и ... деньги налогоплательщиков.
    Давным-давно в какой-то юмористической передаче кто-то произнес:
    О чем этот фильм? Да ни о чем! Пук в пустую бочку.

1 2