Шапито-шоу (2011)

Шапито-шоу

2011

1 2 3 4 5 6

• 89   sergdani   14.08.2019 11:29
    Фильм оригинальный и необычный. Поэтому, либо ты принимаешь его стилистику, атмосферу, экспериментальный дух, весь этот стеб, и тогда ты с удовольствием смотришь его до конца, даже если какие-то моменты не совсем в твоем вкусе. Либо ты, как говорится, в него не въезжаешь, и тогда самое лучшее не мучать себя и свой мозг, и сразу же ( или по прошествию 15-20 минут ) переключиться на что-нибудь другое.
    P.S. По мне, несмотря на свою форму, фильм умный и содержательный, затрагивает главные составляющие человеческого бытия, выворачивает их наизнанку, и подводит грустный и печальный итог. А гори все огнем...
  • 88   larisssa   1.07.2018 22:04
    №31 Арт
    Вот только не заметил, где же продюсер взял канистру с бензином?

"Цой" подарил, "с первой получки" за работу в Шапито.
  • 87   larisssa   1.07.2018 18:50
  • 86   Sergiow   15.02.2018 10:51
    Замечательный, легкий, летний, веселый, жизненый фильм! Мало в последние время кино, которое можно смотреть несколько раз!)))
  • 85   клава рубероид   5.02.2017 22:25
    Как здОрово, что такое кино ещё делают. Спасибо всем поучаствовавшим за доставленное мне удовольствие.
  • 84   Арт  (Спб)  7.05.2016 19:16
    Пересматривать уже не так интересно. Обратил внимание вчера на это. Впервые посмотрел все 4 части одним махом когда фильм только вышел, 5 лет назад. Впечатления самые хорошие от фильма. С тех пор не смотрел. И вот решил посмотреть уже по "Культуре" на этой неделе. И как-то уже без того ощущения всё было. Помнил буквально каждый сюжетный ход вплоть до цветка. Все же фильм для разового просмотра.
  • 83   Шуша  (Москва)  7.05.2016 02:44
    Посмотрела по Культуре без рекламы все 4 части ! Какое великолепие ! Как грустно, смешно, трогательно, весело , прикольно, абсурдно, как чудесно все переплелось ,какая музыка, какие вкусные образы , буду пересматривать !
  • 82   Амеля   8.09.2015 23:06
    Я в восторге от фильма! Как же замечательно, что попадаются иногда такие бриллианты! Все части понравились, но Киберстранник со своей девушкой конечно вне конкуренции, можно долго пересматривать и хохотать. И кстати наглядный пример, как легко может тот кто "на коне" в отношениях - упасть, и наоборот. Есть чему поучиться.. Еще очень интересно посмотрев все, снова вернуться к первой части, и увидеть заново тех героев, что раньше прошли фоном. После просмотра фильма начинаешь с интересом вглядываться в каждого прохожего, и думать "а какая же у него история?", у меня по крайней мере так было))
  • 81   агп   28.06.2015 09:13
    №74 Егоръ11
    ...в доме где я живу есть нарк, несколько запойных пьяниц, есть типаж 1 к 1 Киберстранник Алексей

нарк - только один. остальных типажей, упомянутых ышем - нет. Что и требовалось доказать.
  • 80   агп   28.06.2015 09:09
    Правильно уже здесь комментировали ранее:

№71 ыш
    Неужели в реальной жизни вокруг так много нудиков, нариков, гомиков,и просто ненормальных, как в этом с позволения сказать фильме? Да вроде бы нет. Значит, кому-то выгодно внушать зрителю, что все вышеперечисленное - нормально, и с этим надо смириться.
  • 79   Водитель Николай   24.04.2015 04:21
    Восхищён фильмом!
    Сценарист и режиссёр сотворили шедевр. Ребята, не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте работать и радовать, вы лучшие!
    Отдельное восхищение композитору Жану Полякову. Музыка необыкновенная, удивительная. Композитор "сделал" половину фильма.
    Подбор актёров, от талантливых новичков до Натальи Рожковой - прекрасная работа. Дмитрий Богдан удивил игрой. Да, все удивили.
    Все только лучшие!
  • 78   Левонтий  (Бишкек)  27.03.2015 19:53
    Барецкий как мог пытался испортить фильм.
    ..но не смог.
  • 77   Sopkin   4.10.2014 11:23
    Правильное кино, но я не люблю его за "доказательство от противного", потому что оно противно. В каждой из 4 историй есть одни и те же слова, повторяемые разными героями на одной и той же отвратительной эмоции. Ситуации разные, а эмоция - одна. Мне нравится кино как пример для жизни, а не тест на ......... А то ведь даже слезу проронить негде - депрессуха одна. Это такой же подход, как и в "Раскас" Шукшина или "Крейцерова соната" Толстого, - автор троллит зрителя. Но кино правильное, просто показывает о том, как не нужно делать.
  • 76   Дея   23.09.2014 22:02
    Угарная новелла-Любовь. Смотрела ее раза три, больше ничего из этого фильма не смотрю, не привлекло как-то. Просто корки мочит этот Киберстранник (обзывается как-то по детски). Как понравилось, смеялась до слез в некоторых моментах, эт надо же так страдать главному герою, что даже песком засыпало. Оч. очень интересно. АХХХХ-ха-ха! А когда переплетаются истории-это вообще классная находка. Ведь герои и их переживания-это целый мир (как им кажется), а на самом деле они просто прохожие в других историях. МОраль-не стоит слишком переживать и париться по поводу своей персоны-мы лишь прохожие на этом празднике жизни

• 75   Данья   29.08.2014 16:01
    Мне понравилось. Во-первых, получилась забавная азбука кино, о которой на первых курсах по культурным коммуникациям говорят студентам. Во-вторых, экцентричность и, пожалуй, некая присутственная отстраненность персонажей очень здорово ложится на душевные коллизии в рамках шекспировской цитаты (весь мир - театр, а люди в нем - актеры). Цитаты из разных фильмов, отсылки к разным песням - тот самый культурный слой, о которых и братья Пресняковы, и братья Дурненковы всегда говорили - формат, столько необходимый сегодня. Мне понравились практически все гэги, фантомные приколы, свойственные поколению 80-90-х. Но больше всего было интересно наблюдать КАК это было снято. Как это было придумано. Спасибо авторам за доставленные улыбки, смех, минуты размышлений, отсылки к цитатам из любимых фильмов столь недавнего прошлого.
    P.S. Вера Строкова - умница и красавица!

1 2 3 4 5 6