Д.Д.Д. Досье детектива Дубровского (1999)

Д.Д.Д. Досье детектива Дубровского кадры из фильма

Д.Д.Д. Досье детектива Дубровского

Досье детектива Дубровского

1999

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 35

• 512   знаток 1990  (Молодогвардейск,)  13.05.2019 21:15
    №511 Дезанн
    Зачётный сериал, Караченцев клевый. По ходу мелким этот сериал немного посмотрел,недавно вспомнил. Один из эпизодов снимали на Динамо?
    9 серия по моему. Или восьмая.
  • 511   Дезанн   13.05.2019 17:24
  • 510   Неизвестный_ИМГ  (Дармштадт)  16.03.2019 13:00
    В 4 серии, когда Дубровский с Кульком наблюдают за офисом "ИВЫ", Дубровский понимает, что так просто сейф не взломать, сейф не простой, диалог с Кульком просто бесподобен:
    Дубровский: Я тебя убью. Ты взял у нее аванс.
    Кулек: Нет.
    Дубровский: Слава Богу.
    Кулек: Но она насильно всунула три штуки баксов.
    Дубровский: Ты, конечно, сопротивлялся.
    Кулек: Ром, я ж не знал, что его в Африке делали.
    Дубровский: Тебя где такого делали?
    Кулек: В Пензе.
    Дубровский: Лучше бы там сделали этот сейф. У нас был бы шанс.
    Шедевр.

Светлая память Николаю Петровичу. Невосполнимая утрата.

• 509   pescados   11.11.2018 04:26
    Светлая память Николаю Петровичу!
    В роли Дубровского он полюбился по-особому, как мудрый и добрый человек.
  • 508   pescados   11.11.2018 04:24
    Тем не менее, Брагин вряд ли смог бы всю историю сочинить с нуля.
    Какая-то "рыба" ему нужна была в качестве основы, и он нашёл её в книге Гурского.

№506 Алексей, Кустанай
    ... книга-чудовищно бездарная шняга... Не помню ни одного смешного эпизода... Более ого-сюжет тупо бредов. Аплодисменты Брагину, сумевшему на таком убожестве такой шедевр сделать...
    Что до тех, кому не нравится-ну да, сериал просвистел мимо аудитории. Оказался слишком умным и тонким... Народ не воспринял в большинстве. Что не мешает фильму оставаться лучшим телепродуктом постперестроечной Россиии. Лучше не сняли и уже не снимут...
  • 507   знаток 1990  (Молодогвардейск,)  26.10.2018 18:58
    Вот и всё друзья. Ангелу нашего Николая Петровича пришло время уснуть. Не знаю что ещё сказать. Светлая память.
  • 506   Алексей, Кустанай  (Кустанай, Казахстан)  26.10.2018 17:08
    №492 Морис
    на самом деле книга по которой снят фильм - в разы лучше этой экранизации. Там четко выдержан жанр, это ироничный детектив и никакого раздражения повесть не вызывает. А вот фильм увы так себе. Снимали его без иронии наверное. Вот и получилось уныло.
  • 505   знаток 1990  (Молодогвардейск,)  4.10.2018 16:36
    №503 Денис Хотимир
    сами актёры очень хороши, и параллель эта незримая - сродни дружеским приколам. Если не ошибаюсь,
    герой Щербакова в "Кримквартете" в конце фильма покинул доблестную милицию, а герой Караченцова получил следующую звездочку. Единственно, герои Стеклова (следователь прокуратуры и генерал ФСБ) - не совсем могут стыковаться. Надо б нарыть в интернете и пересмотреть "ДДД"...
    Ещё одна отсылка к "Квартету."- Финальные титры проясняющие дальнейшую судьбу героев. Хорошая уловка заставляющая зрителя смотреть сериал до конца.
  • 504   SV_kino   3.09.2018 08:10
    Смотрел еще тогда. Помню, что понравилось. А особенно - молоденькая Ольга Будина. ))
  • 503   Денис Хотимир  (Инкоу)  3.09.2018 06:30
    №502 Denis M
    А кто-нибудь заметил, как тесно переплетены судьбы героев Караченцова, Щербакова, Стеклова и Еремина с их же героями в Криминальном квартете? Можно было бы сказать, что это те же персонажи, только под другими именами. Герои Караченцова и Щербакова в обоих фильмах были ментами (в ДДД - уже бывшие). Герой Стеклова был прокурором в Криминальном квартете и стал генералом ФСБ в ДДД - по сути, карьерный рост. А персонаж Ерёмина в обоих фильмах является журналистом. Мне кажется, все это не случайно. Наверняка Муратов намеренно провёл некую незримую параллель между своими героями.

• 502   Denis M  (Оренбург)  22.08.2018 09:54
  • 501   Berkoshka  (Днепр)  10.08.2018 10:47
    Смотрела с удовольствие в свое время. Интрига, напряжение. Не все было логично и понятно, к сожалению. Интересно сейчас пересмотреть. А еще лучше книгу прочитать.
  • 500   Морис   27.06.2018 13:15
    Да ну.... какой из Певцова Яша Штерн?)))))
    Не верю. Правильно, что Караченцова взяли.
  • 499   знаток 1990  (Молодогвардейск,)  25.06.2018 19:30
    №498 Морис
    Вот в том -то и дело, что в книге сатира и юмор никакого раздражения не вызывают. Диалоги и поведение героев убедительны и естественны. Я как читатель головой понимаю, что автор стебётся надо мной, что вся эта книга - выдумка, но продолжаю читать, не отрываясь. а с сериалом как-то странно получилось. Вроде диалоги юморные, но мне лично не смешно. Вроде где-то должно быть страшно, но страшно. Вроде я понимаю что Николай Петрович Караченцов - идеальный выбор на Яшу Штерна. Но совершенно не верю его герою.
    На Дубровского и Певцов пробовался.. Было бы любопытно глянуть.. Из оаздражающих персонажей. Лаптев, жена Дубровского, Ресницын. Что до "Не верю." "На вкус и цвет"...

• 498   Морис   25.06.2018 08:56
    №493 знаток 1990
    ... В Книге запомнился Яков Штерн поющий "Есаул". А иронии в фильме масса. Чего стоят диалоги Дубровского и Пряникова, или герой Стержакова.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 35