Скоро весна (2009)

Скоро весна кадры из фильма

Скоро весна

2009

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12

• 167   Роберт Грегори Дэвид   7.06.2017 21:47
    №122 Шамила
    В этом фильме есть атмосфера приближения чего-то хорошего, что все герои называют общим климатическим понятием "Весна". Только для каждого это свое: возможность найти в себе силы чтобы простить, любовь к ближним, преодоление страстей, выздоровление от смертельной болезни и т.д. Картина снята красиво и душевно.
    Как точно!
  • 166   Ларисонька  (Санкт-Петербург)  19.07.2016 01:27
    Душевный фильм!.. Удивляюсь Ольге! Откуда столько добра к людям?.. Очень хочется иметь хотя бы чуть-чуть ее любви к жизни, человечеству и желанию помочь всему живому...

• 165   Galina G   26.03.2016 15:20
    Из всего фильма понравился только финал, не люблю сопливые... фильм, конечно, запомнится, но какая-то унылость и беспросветная бесперспективность во всем.. унылая матушка Катерина, скучный Паша... Одна Ольга порадовала искренностью и простотой... Скоро весна?, по-моему, сплошная осень...Никаких эмоций не вызвал, просто, не спалось...

• 164   olgapskov   17.11.2015 00:52
    Вот кажется, фильм не яркий, но - запоминающийся. Что-то есть в нём такое... О нас он, о нашей жизни, близкой, простой - разной, часто несуразной, с глупостями и ошибками, слабостями и согревающими душу юмором и любовью.
    Ольга Попова сыграла очень искренне.
  • 163   Тианна   21.12.2014 13:58
    Фильм замечательный и настоящий! Ощущение не игры, а полной реальности увиденного. Это показатель истинного таланта режиссера и актеров! Смотрела с каким то внутреннем трепетом, так глубоко тронул меня этот фильм. И конечно, буду его пересматривать ещё не один раз.
  • 162   Юлия Ш.   15.12.2014 00:48
    Фильм очень стоящий,причём( для меня), один из немногих,досмотренных до конца! Ольга наивный чистый ребёнок! Очень боялась,что с ней может что то случиться! Почему то пришла ассоциация с ,,Иди и смотри" и с ,,Холодным летом 53-го",т.к. героини внешне похожи! Но,слава Богу,обошлось! За это тоже спасибо создателям картины! Надоел негатив. ,,За" двумя руками!
  • 161   Соня З.   30.10.2014 23:15
    Фильм замечательный во всех отношениях, и сама история ,
    и съемки, и игра актеров .
  • 160   dulant  (Амстердам)  5.10.2014 14:10
    Сказать просто, что фильм "Скоро весна" потрясающий - значит ничего не сказать...
    Можно и нужно пересматривать и осмысливать не один раз! Наслаждаться режиссерским талантом, игрой актеров, музыкой. Все очень гармонично, сюжет держит зрителя от первого до последнего кадра .
    И самое главное, это фильм после которого последует глубокое погружение во внутренний мир, пересмотр своей жизни.
  • 159   Катя Ш.   29.09.2014 14:36
    Спасибо! Потрясающий фильм! Всем знакомым рекомендовала посмотреть. Все замечательно - сюжет и игра актеров. Очень хочется, чтобы его посмотрели как можно больше людей.
  • 158   Миндалинка   2.03.2014 13:35
    Очень понравился фильм! Замечательная главная героиня Ольга) Я ее раньше нигде не видела - такая трогательная ) Особенно в этом красном платье, когда она пришла себе хлеба отрезать)
    История очень интересная - я до конца так и не могла догадаться, какой выбор сделает Оля и финал, честно говоря, стал для меня неожиданным.
    Для меня показателем того получился ли фильм или нет, является то, вспоминаю ли я его после просмотра или нет. Этот фильм я 3 дня вспоминала и прокручивала в голове разные сцены - думала, а можно ли было поступить иначе?
    Вобщем ощущения от фильма остались очень положительные )
    Я тоже удивилась такому финалу, даже немного расстроилась, думала будет по другому.....но все равно фильм понравился!

• 157   Миндалинка   2.03.2014 13:32
    Очень люблю такое кино.Да,мало нынче в жизни добра и тепла,поэтому,многим непонятна ситуация,показанная в фильме,очень специфическая жизнь и среда этого подворья ,не сразу поймёшь и примешь.Да,и ещё будут обвинять в насаждении веры.Хочется верить,что встреча с этими людьми даст Павлу и саму жизнь,и изменит его и очистит душу от лишнего неглавного.Спасибо В.Сторожевой,что поднимает такие темы и будоражит нас!Актёрам спасибо,все молодцы!
    Соглашаюсь с вами полностью!
  • 156   Миндалинка   2.03.2014 13:29
    Может быть, этот фильм и имеет недочеты ( характер матушки Катерины не проработан до конца). но ситуация понятна, и никто из обитателей не вызывает чувства недоумения или нереальности, в том числе и "вегетарианский" кот. Все достоверно и бомжи, которых колбасит "от воли" до вечернего всепрощения, и Ольга-чистый и наивный ребенок-девушка.Слава Богу, что появился такой фильм о духовном перерождении, не моментальном (вот была бы неправда), а постепенном, в том числе и у олигарха. Хотя мне кажется это простой обычный фирмач. Фильм оставляет чувство радости и покоя. И еще - это яркий пример, когда черный монашеский апостольник является проповедью!
    Мне тоже очень нравится этот фильм!
  • 155   Миндалинка   2.03.2014 13:28
    Очень хорошее кино.
    Всё понятно, нежно, грустно, а главное- мега чувственно. Все образы раскрыты,больше даже не на словах, а на чувствах. А Оля получилась совершенно прекрасной, настоящей, трогательной и сильной личностью.
    Я в восторге от этого фильма! не понимаю, как он может кому-то не понравиться! один из лучших современных фильмов "нашего" производства! Попова, Кутепова, Пускепалис, Скородумов, Наумов, Чернов, Лесной, Козак сыграли очень убедительно!
  • 154   Татьяна Сергеева   2.03.2014 12:47
    Посмотрела фильм "Путешествие с домашними животными", очень понравилось, заинтересовалась, кто режиссер, попала на эту ветку, начиталась восторженных отзывов, посмотрела...
    Вторую неделю думаю - думаю, пытаюсь понять: что вы все хорошего в этом фильме нашли, откуда такой восторг?
  • 153   Никулина Янина   18.02.2014 15:31
    У меня не однозначное восприятие этого фильма.

Он действительно достаточно сильный по воздействию.Не шедевр киноискусства (кто бы спорил), но уж, конечно, не пустышка.
    У меня есть внутреннее сугубо личное неприятие некоторых моментов: сцена на сеновале, полет Ольги в красном платье, еще очень не нравится эпизод когда Ольга кричит на девушку Романа, как то не вяжется это с ней, той что показана на протяжении всего фильма.Наблюдается какая то мозаичность эпизодов, и в этом просматривается натяжка в сценарии. Хотелось что бы больше были бы раскрыты характеры не только Ольги, но и других персонажей: матушки Екатерины, Павла, Романа, Константина.

Но в общем и целом фильм понравился.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12