Тринадцать месяцев (2008)

Тринадцать месяцев информация о фильме

Тринадцать месяцев

2008

• 13   клава рубероид   12.02.2017 22:18
    Чудная мать получилась у Светланы Владимировны. Мария Андреевна убедительна в роли "мимозы".
    Парни тоже не подвели: эпизод с Лазаревым - украшение фильма, Гришковец - огонь в огне.
    Привыклось, что Куценко всегда на шарнирах, а тут ничего, можно смотреть.)
    "Мультик" конечно, но спасибо за кино.
  • 12   Вилия  (Черкасская обл.)  9.12.2015 12:50
    Хочеться пересмотреть, а то такое впечатление, что он жил, когда считал, что живёт "впустую", а стал "живым трупом", когда утопил себя в водке (и, где же деньги брал на коньяк?).
  • 11   vivjen   2.02.2013 02:34
    № 9 Натали Порт, @e-mail 11.04.2011 23:14
    Кто-нибудь знает что за двое мужчин идут по аллее кладбища в конце фильма?
    один из идущих Штейн, и по логике - сам Глеб, они два друга...
    Спасибо всем, кто приложил силы творческие к созданию замечательного фильма!

• 10   РВиктор  (Одесса)  23.11.2011 02:45
    Отличный фильм, сюжет супер, очень актуальный в наши дни, впрочем наверное не только в наши...
    Может кто обладает саундтреком, прошу поделиться на ящик redkavs@mail.ru
    Никогда не знал что Илья Ноябрёв пишет сценарии отдельная благодарность. Отличная игра актёров Гоши Куценко, Гриковец - неподражаем!
  • 9   Натали Порт   11.04.2011 23:14
    Кто-нибудь знает что за двое мужчин идут по аллее кладбища в конце фильма?
  • 8   мона  (алматы)  31.03.2010 15:18
    Для меня,прежде всего, это очень красивое кино!
    Почему нет ни слова о художнике?
    Просто изумляет сочетание цвета и света,
    как это все "вкусно" подается!
    Спасибо ,огромное, за удовольствие!
  • 7   Софья  (Кемерово)  7.12.2009 16:54
    Здравствуйте!Спасибо Вам за фильм "13 месяцев", сегодня посмотрела. Если честно, не ожидала такого жанра и сюжета с учавствием Гришковца. Потому что раньше всё, что было связано с его именем для меня ассоциировалось
    ,так скажем послевкусием, с глубокими мыслями и непреодалимой верой в лучшее, с желанием жить... мда... сложно я выражаюсь)) проще говоря, после начальной сцены с трупом на пляже, я начала подозревать жанр в трагедии)) Так и есть по сути дела.. Сразу захотелось перечитать и освежить в памяти "Живой труп". Если говорить чисто за сам фильм, как за ленту- мне очень понравилась приёмы съёмки, мастерство режиссёра-постановщика. Хочется посмотреть остальные фильмы Ильи Ноябрёва ."13 месяцев" его первый, надо признать, удачный опыт.Даже по декарациям чувствуется, что у создателя тонкий вкус. А у постоновщика- нюх на первые планы! Талантливо!
    А вот на счёт подбора актёров.... Мне понравились все, кроме Куценко и Гришковца!... Во как! Остальные сыграли изумительно, очень картинно, я бы даже сказала - театрально! А вот эти двоя, безусловно талантливы! Обожаю их просто! Но оба не на своем месте! Гоша неорганичен, это сыграть он может, но либо образ надо соответсвующий, либо не пытаться обмануть! Ощущение, что он вечером роль выучил, а на утро исполнил. Никто и не хотел прорисовывать Куценко в этом образе. Просто Куценко собственной персоной, говорящий желаемый текст.
    Роль же Евгения, даже более удачна, не смотря на то, что сам он себя называет в первую очередь Писателем, а потом уже- актёром. Надо сказать, что здесь он в том образе, в котором ему удобнее всего предстать перед камерой- небритый, умеренно выпевший кортавый филолог, рубаха-парень, с загадочными связями и возможностями! Эдакий он хитрюга! переоделся в синий тренч,и вот тебе, полное перевоплощение! Это его амплуа! Талантливый человек! но я подозреваю, что это только образ. Но это не настоящий Гришковец. Тем и приятнее смотреть- человек играет роль, а не самого себя. А режессеру надо позавидовать, эту роль он пригласил самого подходящего актёра! )))) Вот такие у меня мысли! Спасибо за фильм! Способствовал такому размышлению на целую страницу.
  • 6   Маша   6.10.2009 21:56
    Прекрасный фильм!
  • 5   Игорь  (Москва)  20.07.2009 23:00
    Очень душевное кино,после 12 Михалкова,13 ... - следующее кино о настоящих ценностях.Рекомендую всем,кром людей ,склонных к употреблению
  • 4   Владимир  (Москва)  6.06.2009 08:47
    Когда прерывается сюжетная канва "Живого трупа" Толстого (непонятно, однако, почему не указано что фильм "по мотивам" - это очевидно) становится сразу интересно. Например эпизод выпивки Глеба со Штейном. Кстати, с моей точки зрения, лучшая на сегодняшний день кинороль Гришковца( и его голос за кадром тоже кстати). А в целом прочтение старого сюжета на новый лад не особенно впечатлило. Актеры подобраны удачно, все большие мастера, тем не менее, даже при этой концепции и с этим составом можно было на этом же материале сделать интереснее.
  • 3   Алла Вяльшина  (Таганрог)  17.05.2009 23:49
    Фильм очень понравился. Ценности в жизни - вот интересная штука, которая сначала составляет всю основу, цель существования, а потом, бывает, вдруг пустота на этом месте образовывается. Хорошо показано. Спасибо тем, кто сделал этот фильм.
  • 2   andreykin   12.03.2009 01:13
    на удивление, очень достойное кино. на высоте постановка и съемка сюжетов. идея оригинальна и симпатична. стоит посмотреть!
  • 1   Лена  (Кр-г)  6.11.2008 22:21
    Не ожидала такого фильма от весельчака Ильи Ноябрева.Первая половина -вариация на тему "Полеты во сне и на яву",метания 40-летнего мужика.Дальше- лучше.С интересом отношусь к творчеству М.Мироновой,особенно после "Качелей".Хорошо играет,только прическу ей сделали старомодную, как в "Статском советнике".Да и Гоша Куценко - не супермен,наконец-то.