Азазель (2002)

Смотреть Азазель (2002) онлайнСмотреть онлайн

Читать рецензию

1 2 3 4 5

• 46   Воляпюк  (Москва)  14.03.2014 18:56
    Фильм очень стильный,видна рука мастера(Адабашьяна)актеры подобраны практически идеально,кроме Александровой,слишком она аппетитна там,поэфемерней надо.
  • 45   OlgaKatkova  (Бишкек, Киргизия)  14.03.2014 14:44
    Фильм смотрела много раз, считаю, что это один из немногих за последние годы шедевров в российском кинематографе. И главная заслуга в этом на мой взгляд все-таки работа режиссера. Подбор актеров, их игра, сценарий и все остальное - это ЕГО видение фильма. Поэтому и столь противоречивые отзывы на фильм - каждый видит по своему, чьи то взгляды совпадают с режиссерским замыслом, а чьи то отличаются.
  • 44   достали  (Мосрентген)  25.02.2014 01:36
    В бригаде он както естественно смотрится. Сразу ясно кого замочить, кого призвать к ответу. Тут же он щенок почище Фандорина. Ничего не соображающий, прячущийся в департаментах и не показавший всей своей искусности в конспиралогии(то что гримируется в ямщика-старичка не в счет, показуха не сколько для зрителя сколько для Фандорина-Носкова), как в книге. Много громких слов. Безруков же "выезжает" не на Бриллинге, а на своей популярности. Жаль не сыграл он Фандорина, на которого, между прочим, претендовал...
    №36 анирам

• 43   Пилигрим  (Махачкала)  24.12.2013 00:05
    До начала 20 века коньяк закусывали черной редькой, лимоном стали закусывать позже, придумал это и ввёл в моду Николай II, вот ведь, самый бездарный царь в истории России, а такой вот эстетический изыск.
  • 42   Рита111   08.11.2013 01:51
    №39 Soveren
    Актёр Николай Жирнов вроде умер...

Не нашла страничку актера на сайте, к сожалению..
  • 41   Рита111   08.11.2013 01:42
    №36 анирам
    Анирам, не могу не согласиться, Вы очень точно всё подметили. Плюсую..

зы. Актриса Лариса Борушко.. как хорошо, что она сыграла в этом фильме! Зрители запомнят актрису молодой, яркой и красивой женщиной.. как же жаль, что трагедия случилась и в реальной жизни.

• 40   Рита111   08.11.2013 01:40
    №38 Alex83
    На мой взгляд, отличная экранизация романа Акунина. Все вроде бы на своих местах, но вот эта простиГосподи Александрова в роли баронессы никак не смотрится, на мой взгляд на эту роль подошла бы, например, Снаткина.
    Какая Снаткина? Ей только милых простушек играть, а не баронесс с воспитанием.. Александрова, конечно, тоже не фонтан.. но уж всяко лучше чем Снаткина. А вообще, Елизавета была блондинкой с пепельными волосами.. жаль, что не нашли очаровательную воздушную блондинку на эту роль.. хотя бы среди балерин((
    И с этой рукой, в конце, уж СЛИШКОМ переиграли.. ну зачем, зачем?! шевелится палец?! Ужас какой-то..

зы. В остальном фильм ОЧЕНЬ понравился..
  • 39   Soveren  (Нижний Тагил)  11.10.2013 21:34
    Актёр Николай Жирнов вроде умер...
  • 38   Alex83  (Чита)  06.10.2013 12:03
  • 37   Мария_Смирнова_2   25.02.2013 14:45
    Фильм имеет свой стиль. Своё особенное лицо. Замечательный. Без компьютерных наворотов,(хотя "Турецкий гамбит" люблю тоже, но по-другому), они здесь и не нужны. Смотрела после долгого перерыва - эмоции как в первый раз. Классная фишка с рекламой в старом стиле, помню, как мы "пищали", когда в первый раз смотрели))) Все актеры, безусловно, хороши, все-все, даже перечислять не буду. Сергей Чонишвили - прямо "изюмина"):
    - Это ты там всю ночь просидел без еды и питья!
    - Без еды-то я долго могу. Было бы питье. А питье было...
    Или: "А покойник ей и говорит...")))
    Хотелось бы отметить эпизодические роли Феликса Антипова и Юрия Нифонтова, они создали нужную атмосферу фильму.
  • 36   анирам  (санкт-петербург)  10.01.2013 15:47
    Шикарнейший фильм, на мой взгдяд! Акунин глазами Адабашьяна, немного камерное исполнение, чудные, талантливые актеры - получился как бы фильм-спектакль, такой чуть ретро. Напоминает телеспектакли прошлых лет. (не знаю, поймет ли кто? - себя я понимаю(с))) Каков здесь Сергей Безруков! По-моему, это его лучшая роль. Он уже во всей красе. т. ск-ть, мастерства и таланта, но еще без перебора, без самолюбования. У Ильи Носкова Фандорин в щенячьем возрасте очень трогателен и достоверен. Прекрасный С.Чонишвили - как раз именно непошлый вариант поручика ржевского. Ну и интрига обалденная - это, конечно, к Акунину.
  • 35   Вуколова Ксения  (Челябинск)  16.10.2012 12:11
    После Гамбита и Статского советника смотреть не хочу(по-моему он их не затмит).
  • 34   Ирэн Адамс   04.08.2012 19:44
    №25 Antares
    Если абстрагироваться от книги, фильм не так уж плох. Плохо то, что совсем у нас разучились играть дворян и невинных девушек. Манеры и ухватки как у лавочников, а у этих "лизанек" такая опытность во взгляде и кокетстве... мда...
    Ух ты, прямо в точку! А я все понять не могла, что же не так, вроде и антураж, и наряды, а вот поди ж ты, чего-то не хватает. Разучились, Вы правы, играть дворян и невинных дев.
  • 33   телеман   15.06.2012 00:34
    А на мой взгляд Брилинга показали мало,потому сразу ясно,что он замешан в преступлениях.Леди Эстер?ВОзможно,Пилецкая больше подошла бы.Зуров явно пушкинский Зурин,так что тут как сказали,так и сыграл
  • 32   русса нова   15.06.2012 00:13
    А фильм не нов, но хорош. Носков идеальный молодой Фандорин. Удивительно обаятельная улыбка. А какая музыка в фильме - великолепная просто. Фильм притягивает

1 2 3 4 5