Когда меня не станет (2019)

Когда меня не станет кадры из фильма

Когда меня не станет

2019

1 2

• 30   Oprichnik  (Дальний Восток)  02.02.2021 11:26
    Вот это да! Сюжет фильма о «прихватизации» чужого имущества бандитами (муж + лучшая подруга жены), уже где-то я это видел. Заодно и «укрощение строптивой». В общем…
  • 29   Алексей Р.  (Москва)  30.01.2021 21:03
    Неточность в описании:
    Иллюзии рассеиваются, когда Аллин катер врезается в скалы, а её саму подбирает местный фельдшер.

Не её катер врезается в скалы, а в неё, когда она каталась на водных лыжах на реке, умышленно врезается скутер. Ну и фельдшер, тоже не совсем фельдшер - он местный житель, который когда-то работал в этом пионерском лагере.

P.S. В этом пионерском лагере хотя бы дома сохранились. А в нашем, в Поленово, одни развалины. А был ведь такой райский уголок...

• 28   Алексей Р.  (Москва)  30.01.2021 19:12
    №27 Mary87
    Фильм понравился. Но есть несколько НО. Когда судили подругу, назвали в репортаже ее по фамилии мужа. Но ведь его законная супруга жива (ГГ), значит брак не действителен, фамилия подружки девичья должна быть.

Жива фактически, а по документам её нет. Зря что-ли в театре её портрет с траурной рамкой стоял несколько дней?

№27 Mary87

И под конец, мои восторги актеру, сыгравшему директора! Прекрасная игра. Одна только фраза "кто ты такая" чего стоила! Шикарно!
    Наконец я увидела Анищенко в роли подлеца и сумасшедшего) а то все такие лапушки у него. Конечно, с его внешностью и улыбкой, хорошие парни получаются просто душками, но хотелось бы разнообразия. Вот и увидела его в роли сумасшедшего. Ура. Хорошо сыграл.

Сначала принял её на работу по поддельному паспорту, с прямой надеждой, что за это ему что-нибудь обломится, потом привёл её в свою квартиру со всеми, грубо говоря, вытекающими последствиями, а потом вдруг и неожиданно для всех - "Кто? Ты? Такая?" Ещё такую серьёзную пачку скроил при этом. Смешной актёр. ;)
  • 27   Mary87  (Краснодар)  25.01.2021 22:15
    А как легко ГГ устроилась в школу. Так не бывает. Помимо паспорта и диплома, надо ещё мед книжку принести и справку об отсутствии судимости. Как на липовый паспорт, который легко пробить, как липу, можно получить справку об отсутствии судимости? Без нее в школу не имеют права принять!
    Зачем таскать в сумочке 2 паспорта, если она отказалась от первого? Сжечь его надо было.
    Почему училке она рассказала правду о себе, а любимому мужчине, который мог помочь и хотел услышать и принять всю правду, она не стала говорить? Где логика?
  • 26   Я одесситка  (Одесса)  21.01.2021 20:09
    неплохо...фильму +
  • 25   Sofya Sapozhnikova-Kaz  (Иерусалим)  20.01.2021 13:11
    Неплохой сериал,хотя актеры средненькие и Г Г не впечатлила ни внешне ,ни игрой,тем не менее смотрела с удовольствием.
  • 24   Вилия  (Черкасская обл.)  19.01.2021 06:20
    №22 Эмили Стивенс...
    Наверное, ещё предстоит узнавать трансформацию кузнец -- сын кузнеца -- сын служащего банка -- сын банкира. Один богатенький папа сокрушался транжирством сына: -- "Ну, что поделаешь? Я сын бедного работяги, а мой сын уже с другой когорты..."
    Пусть Крещенская вода омоет всех и повернёт всем благополучия, мир, злагоду... А Государствам заботу о людях, рабочих местах... и планировании, и контроле, и добрососедские отношения... и живых чиновников (что бы глаза в глаза), и бумажных документов. (Авторы фильма и в этой, и в других картинах документам особое значение придают...)
  • 23   Алексей Р.  (Москва)  19.01.2021 01:02
    Забыл главное. В этом фильме нет "приевшихся" актёров в главных ролях, т.е тех, кто плавно перетекает из сериала в сериал. Именно поэтому я и посмотрел 2 серии. Ещё понравились актёры в эпизодах:

- все продавцы и сотрудники рынка;
    - курьер;
    - продавец фальшивых паспортов (кстати, в объявлении на стене телефонный номер без 2-х последних цифр, и странно, как ГГ, в принципе, куда-то смогла дозвониться;) ) ;
    - дежурная в гостинице;
    - учительницы.

Соглашусь с предыдущими комментариями, что

1. Вопросов по сюжету очень много. Особенно не раскрыт главный вопрос, когда директор школы (актёр постоянно каких-то лопухов играет) закрыл женскую душевую как-бы на ремонт, и ГГ пошла в мужскую, а потом туда зашёл и директор школы. После чего, послышался громкий женский крик, и жёсткие уверенные слова, тоже на всю школу - "Пошёл вон!". И что там произошло, совершенно непонятно.

2. ГГ стойная, худенькая, энергичная, поэтому 1 и 2 серии идут в динамике, без особо нудных разговоров.

Однозначно ставлю всем +, кроме оперного певца (мужа ГГ). Не убедил по всем параметрам.
  • 22   Эмили Стивенс   18.01.2021 23:32
    №18 Вилия
    ... Посмотрела простую жизнь и захотела в ней "поучавствовать", но у неё два пути "три К" или, как все из её группы. Вершина -- благотворительность. Но, кто помнит "гарантии", тем не до благодарности...
    "Киндер, кирхе, кюхен, ( дети, церковь, кухня); - Вы ведь об этом? С детьми и кухней у Аллы так или иначе сложилось; насчёт церкви не берусь судить...Прежняя Аллочка вряд ли была набожной, верующей; новая Алли изменила, думаю, свой мировоззрение; просто на этом не стали делать акцент... Опять же, мы не знаем; какой Алла была в детстве; об этом странице её биографии вообще мало что сказано...
  • 21   Jackie   18.01.2021 21:40
    Актеры не очень понравились, сюжет тоже предсказуем, но обошлось без тюрьмы, без подмененных детей, без принца, обманувшего золушку, и , главное, мини-сериал весьма динамичен, нет затяжных сцен ни о чем, мало пустых разговоров, зато постоянная движуха, смена действий - поэтому плюс этому сериалу.
  • 20   Elena@spb  (Санкт-Петербург)  18.01.2021 19:36
    Как ЭТО можно смотреть?
  • 19   Парфюмерка  (Москва)  18.01.2021 17:36
    Так вроде бы ничего всё шло, а в конце, видимо, сценарист устал уже придумывать ходы, поэтому сокмкано получилось. Почем ГГ не рассказала своему любимому (!) человеку то, что она рассказала Вике, - историю своей жизни? Лучше было свалить в туман (то есть к старику без гор. воды и туалетом на улице). Как Игорь оказался на месте расправы над ГГ? Вообще фантастика. Ну и в конце абсолютнейшая банальность - две сложившиеся пары и две беременности одновременно))) Прям всё как в жизни, - плохие наказаны, хорошие в шоколаде))
  • 18   Вилия  (Черкасская обл.)  18.01.2021 10:03
    №15 Эмили Стивенс
    но под конец научилась, видать, и посуду мыть; и картошку варить; хотя до несчастного случая берегла дорогой маникюр; и не готовила; а обедала в ресторанах....но чаще, думаю, "мама Маша" её баловала вкусностями...
  • 17   VarvaraEg   17.01.2021 17:31
    Смотрела из-за Антонины Дивиной, очень мне она нравится. Особенно в фильме "Из Сибири с любовью". В итоге, если не придираться к деталям (а вопросов много), то вполне себе можно посмотреть в субботу вечером. Радует, что не 256 серий, а всего 4.
  • 16   Алексей Р.  (Москва)  17.01.2021 15:45
    Я немного посмотрел, и мне, в принципе, понравилось:

- красивые съёмки;
    - нет губасто-бровастых в париках (это удивительно!);
    - особняк показали;
    - школу показали;
    - рынок показали;
    - есть интрига.

Хорошо, что так всё завершилось. Но, даже не учитывая, что;

- это не море, а река;
    - это было преднамеренное (подстроенное) покушение на её жинь;
    - никто в неё на скутере не врезался;
    - она была без жилета.

но по факту это не чудо, а обычная фантастика.

Кстати, время года непонятное. Если это лето, то почему дети учатся в школе? Если весна, или осень (учебный год), то в Москве-реке вода холодная. То есть, ещё один плюс к фантастике по поводу её чудо-выживания.

ГГ на миллионершу (или кто она там) не очень похожа. Злая какая-то. А уж продавщице на рынке, которая ей блузку и джинсы за 1000 рублей продала ("всё по 500"), могла бы ещё тысячу рублей набросить. Не заметила бы даже. Но нет.

ГГ похожа временами на Ковальчук, когда несимпатичная, и на Ротару (в молодости), когда симпатичная и элегантно одета. ;)

P.S. Скачал фильм полностью, на днях постраюсь посмотреть.

1 2