Крылья империи (2017)

Крылья империи кадры из фильма

Крылья империи

Окрылённые

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 52

• 1531   Харитон  (СССР)  2.08.2018 23:26
    Мне кажется... Да нет, я просто в это очень верю... Во всяком случае, я очень надеюсь, что пройдет не очень много времени, и мы наконец увидим этот фильм! Как минимум, у меня есть такие подозрения. Небезосновательные.
    Держу кулаки и желаю удачи и долгожданного эфира - Игорю Копылову, всей его съемочной группе, всем актерам и нам, зрителям!
  • 1530   Амурский   18.07.2018 18:19
    вот тут https://www.youtube.com/watch?v=7uSYK_CP8c0 все конкретно объяснено кто зачем и почему стер сериал. админы не удаляйте ссылку
  • 1528   Aaaleksaaa  (Москва)  17.03.2018 23:16
    Начала смотреть, и даже не думала, что не всё показали. Очень жаль конечно... Надеюсь, что всё-таки продолжение можно будет найти спустя какое-то время хотя бы по интернету. Крайне интересная подача сюжета, хотелось бы посмотреть чем закончится любовная линия. И с кем останется (и останется ли вообще) Софья.
  • 1527   Шурочка бухарская   26.02.2018 23:22
    Так хочется досмотреть этот сериал. Надеюсь, в скором будущем увидем.
  • 1524   Diana Lunit  (Санкт-Петербург)  17.01.2018 03:01
    Какая красивая пара была - Милош Бикович и Ксения Лукьянчикова. Ну кому надо было во время кульминации всё закрыть?
  • 1513   Зажигалочка  (Лучший город Земли)  4.12.2017 03:41
    №1500 Флорина
    Ну вот, и "Культура" отписалась.
    "Отписалась" не только "Культура". И сейчас, когда прошло две недели, ситуацию начали осмысливать уже не с позиции эмоций, а с позиции разума. И почти все размышления сводятся к тому, что причина снятия с эфира - всё-таки цензура. Только не художественная и не нравственная, а таки политическая. Кто-то выдвигает эту причину как предположение, кто-то приводит подробный аналитический разбор с историческими экскурсами и проекцией оных на сегодняшний день. Есть ещё одно мнение, весьма распространённое и очень похожее на реальность: Эрнст просто, пардон, зажлобился, поняв, что "Крылья" оказались умнее, качественнее и вообще сильнее "Троцкого". А ведь впереди - подведение итогов телесезона. Уж слишком серьёзным соперником цекаловскому "продукту" были бы "Крылья". Поэтому их наверняка перенесли на ближайшее будущее, не забыв при этом, что к тому времени "Крылья" существенно подорожают в глазах рекламодателей. Поэтому причина номер два - обычная алчность. Алчность, ну и тщеславие конечно.

В одном лишь сходятся абсолютно все кто "отписывается": низкие рейтинги, отсутствие зрительского интереса и усталость зрителя от исторической темы - полная чушь и враньё.
  • 1512   efimovca   3.12.2017 10:43
    А то, что сериал сняли с показа... Мне кажется, это просто случайность, невезение. Я так понимаю, что он должен был выйти раньше. И я не про те два дня, на которые его задержали, а в принципе раньше. Вот если бы его действительно показали раньше на месяц и до этого огромного обилия фильмов и сериалов на тему революции, то все было бы по-другому! И рейтинги нормальные, и сериал бы не отменили, и даже наоборот все бы восхищались. А тут... ну просто не повезло! А еще, что касается рейтингов, это такой тонкий вопрос, что тут, я так понимаю, все имеет значение... день недели... время показа и его продолжительность. К середине недели народ уже несколько утомился и тут бац, такой загруз в виде исторического фильма. Да еще и по две серии сразу. Так что это косяк первого канала, что рейтинг был низкий. Сами заказали, сами отменили. Сам шучу, сам смеюсь. Такую огромную кучищу денег спустили и все зря! Вот это меня поражает! Я уже молчу про чувства всех съемочной группы. Это просто какое-то неуважение! Я читала, что съемки длились 9 месяцев. 9 месяцев просто коту под хвост? Видела, что режиссер у себя на страничке написал, что претензий к 1 каналу не имеет. Конечно, он так скажет, ведь ему еще снимать и снимать, и ссориться с ними нельзя, но я думаю, что на самом деле он юлит.

• 1511   efimovca   3.12.2017 10:00
    А я вот ничего «американского» не увидела в операторской работе. Наоборот, она меня очень восхитила. Да, картинка другая, но она просто более профессиональная! Что значит «снимать по-ихнему»? А давайте вообще останемся на прежнем уровне, а то и вернемся к немому черному-белому кино, а еще лучше без звука, чтоб наверняка «попасть» в то время?! Наконец-то, ура, по-другому сняли! Наконец-то действительно профессионально! Наконец-то новый уровень!
    Пусть немного пафосно звучит, но этот свет, эти постановки кадров, ракурсы….все настолько классно, что я действительно приятно потрясена операторской работой. Я лично в какой-то момент поймала себя на мысли, что не обращаю внимания на сюжет, на игру актеров, а сижу и любуюсь картинкой. Особенно первая серия… зимний Петербург… солнечный свет… где они вообще умудрились найти в Питере столько солнечного, и в принципе, света?)) Но это плюсик к погоде, конечно. Наш город… он так красив в фильме!) Приятно глазу, приятно душе)
    Мое мнение, что именно картинка, именно операторская работа, значительно превосходит сам сценарий. Просто каких-то два разных уровня! Оператор вообще умничка!)
    Что именно меня смутило в фильме, так это сценарий. Эти тексты.... Ноу комментс, как говорится. Вот тут вот действительно несоответствие времени и текстов. Вот тут прям косяк, резало слух жутко.
  • 1500   Флорина   30.11.2017 09:24
    Ну вот, и "Культура" отписалась. Для начала констатировано "форматное несовпадение" с границами дозволенного на 1 канале. Говорится, что развратные сцены наверняка "послужили одной из причин вывода сериала за пределы эфирного времени", да много чего говорится.
  • 1494   Харитон  (СССР)  29.11.2017 08:17
    Пересмотрел, теперь уже спокойно, 1—ю серию.

Первое, что хочу отметить – очень красиво по свету и очень качественный звук. Ну просто очень! Спасибо создателям за такое уважение к нашим ушам.
    Второе. Буквально с первых кадров видно, что фильм сделан с большой любовью к Петербургу. Приятно видеть живой город, а не фанерно-пенопластовые московские декорации, кочующие из фильма в фильм.
    Третье. Огромный респект режиссёру за то, что в своих фильмах он не гонится за попсовыми фигурами, а приглашает в свои фильмы малоизвестных или совсем неизвестных актёров. Ну а если уж известных – то так, что они у него играют совершенно по-особому, так как нигде до этого. Лыков хорош до изнеможения, он просто купается в роли, так же как это было в «Ленинграде-46». Ицков, душка, украсит собой любой фильм. Как всегда интересен Юматов.

Уверен, что плюсов увижу намного больше, чем минусов, но всё же не могу не написать о том, что мне создаёт дискомфорт при просмотре.
    1. Работа оператора хороша и интересна, и даже очень. Нет этой доставшей в последние годы трясучки камеры, всё неторопливо и с достоинством. Но никак не могу избавиться от мысли, что вижу американскую операторскую школу. Либо движение камеры, либо ракурсы. Само по себе это не есть плохо, но для данного фильма, для рассказа о русских людях начала 20 века, мне кажется, это не очень подходит. А главное – ну почему мы опять пытаемся делать «по-ихнему»? Мне кажется, эти попытки портят фильм Игоря Копылова, который весь НАШ, снимает у нас и про нас, с большой любовью к нам и с большой гордостью за нас. Мне кажется, это уже стало его фирменным знаком, и не надо, ну не надо ему делать как у «них».
    2. Небольшой, мне кажется, перебор с компьютерной графикой.
    3. Я не историк, но мне почему-то очень бросились в глаза плохо затянутые ремни у юнкеров. Кулак, а то и два можно просунуть. Или тогда такое позволялось?
    4. Массовка в сцене в театре. Точнее – в фойе, где обсуждается «странная российская традиция водить в театр слуг». Мне показалось странным, что в театре аристократическая публика кишит как муравьи, и что поведение её не слишком аристократичное. Куда они все носятся в хаотическом порядке? Ведь дворяне, являясь на светские мероприятия, обычно стояли или сидели, а если и ходили – то медленно, степенно, не продираясь сквозь толпу. Не говорили громко, не говорили много, дамы не хохотали.
    5. Ещё о массовке в этой же сцене. Резанули мужчины пролетарского вида, с бритыми висками и затылками. И ещё. Возможно я ошибаюсь, но мне показалось, что в числе этих аристократов промелькнула некая мадам, которая в своё время за тридцать сребреников скакала на Майдане. Зачем её снимать у нас? пусть дальше скачет там. И возможно, я слишком строг, но всё-таки хотелось бы в фильме про Петербург видеть приличные, спокойные и незлобные лица, без хитрых и бегающих от жадности глаз, особенно когда эти лица прямо за главными героями, то есть показываются крупно.

И снова к хорошему.
    Я не знаю, кто такой Арсений Семёнов, никогда не видел его ролей. Но он замечательно, превосходно озвучил роль Милоша! Отличное попадание в эмоциональное состояние героя, отличное попадание в артикуляцию. Правильные интонации, нет несостыковок в моменты вдохов-выдохов. Да и тембр голоса подобран как нельзя лучше. Если бы не знал, я ни за что бы не догадался, что озвучивал другой актёр. Пять баллов!

А Санкт-Петербург в «Крыльях империи» - просто умопомрачительной красоты!

Спасибо!
  • 1493   Виктор Макаров   28.11.2017 20:51
    Очередной фильм про "Булкохруст" Примитивный и безжалостный. Виртуальные белые, виртуальные красные. Пластиковые герои в стиле пропаганды 90-х. Снимите настоящий исторический фильм , про настоящих людей , без своих исторических выдумок. Или в начале пишите о процентах правды в исторических событиях. Если про аэропланы, то про династию Гризодубовых, они до революции сами их строили и летали, И Валентина Степановна
    очень яркая личность. Но сейчас это не модно. Булкохруст рулит.
  • 1483   АнкаАнка  (Подмосковье)  26.11.2017 14:16
    Копылов снимает отличные фильмы! В низкие рейтинги не верю! Вся съемочная группа молодцы. Спасибо, ребята! Очень жду продолжения показа.
  • 1354   Teatral   23.11.2017 12:21
    №1353 GoldFish0712
    ... Согласна. Потому и сказала сразу, что у Копылова была задумана очень красивая и жестокая история.
    И, несмотря на фантазийность, по утверждению некоторых форумчан, гораздо более приближенная к правде о том времени история.
  • 1353   GoldFish0712  (СПб)  23.11.2017 12:01
    №1352 Teatral
    ... Вот именно это, как и перерождение Матвея и шатания из свиты Михаила Александровича к красным у Сергея, и хотелось увидеть. А многие судят сериал по некоторым завуалированным кадрам тогдашней "групповухи", желая помнить о 1913 году только то, сколько пшеницы Россия производила, да каков был уровень жизни крестьянина, напрочь вычеркивая декаданс и клубы самоубийц.
  • 1352   Teatral   23.11.2017 11:49
    №1351 GoldFish0712
    ... Было бы интересно, конечно, увидеть, что ее привело и к кожАнке, и к револьверу - мозги ли появились или просто очередные выкидоны и поиски приключений на пятую точку от скуки...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 52