Шифр (2019)

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 170

• 2756   Blind navigator   27.03.2019 15:41
    №2720 марфушечка
    ... .......
    Вы как всегда правы! Эта мощная кина мне не по зубам. Математика вошла в сопротивление с датами, трудности перевода с аглицкого и адаптации непереносимых исторических реалий мерзопакостной кап.страны на исторические просторы Сов.Союза - это не фунт изюма слопать, мая прямая извиль барахлит. Криминал утонул в бытовухе. В сопромате легче разобраться, _чем кто зачем как почему когда как с кем и какого рожна? А если не вдаваться, то и вполне себе норм., для сериала то.
    А меня вместе с горшком пересадили в мозг героини Исаковой «Скажи Правду». Вот где реальная жесть то. Банальная ситуёвина, вообще ничего не происходит, кроме злое.учей синусоиды в бошке ГГ. Но кадры решают всё - если замечательная актриса Виктория И. не сошла с ума от своей героини, то будем жить - не помрем и мы -зрители. А следовательно, до новых встреч, Марфушечка.
  • 2755   Семруч  (Ленинград)  27.03.2019 15:28
    №2754 Михаил Иванов
    Режисер, ляпы на ляпах и ляпами погоняют...
    Если рассматривать в данном ключе - то сам замысел данного сериала - это один ну очень большой ляп. Кем бы не были дамы в прошлом, на данный момент - они гражданские лица. И какому работнику правоохранительных органов в реале (ну кроме Проскурина конечно:))) пришло бы в голову привлекать их к расследованию, да еще с теми полномочиями, которыми их сам Проскурин и наделил.
  • 2754   Михаил Иванов   27.03.2019 13:51
    Режисер, ляпы на ляпах и ляпами погоняют.
    1. Все офицеры получаю приказ, распоряжение, указания старшего начальника должны отвечать "Есть!", а не "так точно!" (это так же глупо, как например хирург вместо "зажима", говорил бы хирургической сестре "скальпель!", но имея ввиду, что ему нужен зажим.
    2. По подследственности уголовные дела "об измене Родины" вело КГБ СССР и не передачи материалов из МВД в КГБ в тот же день грозило майору увольнением из органов, а его начальнику, как минимум понижением в должности. А он ещё и гражданских привлекал... Смешно не знать, что за это сажали.
    3. "Музыка" во время диалогов зачем?! Для конспирации? Чтоб зритель ничего не разбирал и не слышал?
    О "музыке" вообще разговор отдельный. Шумы какие-то музыкальные. Впору психиатору проверить режиссера и звукооператора все ли у них с головой в порядке.
  • 2753   Тата77  (Мурманск)  27.03.2019 13:50
    №2752 vvmiss
    По поводу ВениРиты-мне показалось,что они оба работают на заводе.Не могу сказать,на основании чего я так решила,надо пересматривать.
    А относительно нового имиджа Ани-я не заметила,что Проскурин стал к Анне без макияжа относиться лучше.Она его заинтересовала еще в первом деле,и интерес этот сохранился. А как Анна выглядит,ему,по-моему,все равно.Ну это я так вижу)))
    И так же вижу))) Он запал на нее еще в первой серии, и пока здесь не написали, что типа ему понравился ее новый образ и поэтому он на нее так пялился в прихожей, мне это даже в голову не приходило))) Мне казалось, что он на нее пялился потому что она ему еще тогда понравилась)))
  • 2752   vvmiss   27.03.2019 13:32
  • 2751   Тата77  (Мурманск)  27.03.2019 13:29
    №2746 Таик
    ... А вот интересно дамы в отставке,или служат? В финале Катерина откозыряла своим званием перед лейтенантом к чему?
    Она либо служит и имеет право на все это,либо в запасе и сует нос куда не надо...
    Она может быть в отставке с правом ношения военной формы. Единственное представляться тогда надо подполковник запаса, полковник запаса итд... И звания военные не приравниваются к МВДшным, то бишь она то подполковник, а вот по воинским званиям тот же Вершинин может быть рядовым, а не старшим лейтенантом, но это так сейчас, не знаю как было после войны.
  • 2750   Ник Лад@  (Донецк)  27.03.2019 10:49
    №2748 Guess.Ol.
    ... Может, где-нибудь на проходной, пропуска проверяет?)
    Наряды, если были, то я внимания не обратила. Разве она не весь сериал в халате проходила? Но ухожена, да.
    Оо! Представила Риту на проходной)) представила с каким важным видом она проверяет пропуска, так и вижу сколько значимости, серьезности, деловитости, на кривой коже не подъедешь)))
    Не, не в одном халате), да и халат приличный, шелковый)

• 2749   Алисенок  (Калининград)  27.03.2019 10:42
    №2746 Таик

Наверняка НЕ служат, учитывая всю из послевоенную биографию. Поэтому и Проскурин в том разговоре с Кимом педалирует, что это нарушение закона, это на свой страх и риск
  • 2748   Guess.Ol.   27.03.2019 10:37
    №2743 Ник Лад@
    ... Нет, о Вениной работе, по-моему, не было сказано. Рита, да на заводе трудится, и наверняка не у станка стоит )) в управлении завода.
    Рита ухоженная, наряды красивые, со вкусом, "с чувством, с толком, с расстановкой", продуманная дамочка))
    Может, где-нибудь на проходной, пропуска проверяет?)
  • 2747   Лапина  (Дружковка)  27.03.2019 10:02
    Огромное спасибо всей съемочной группе за удовольствие,которое получила от сериала. С ювелирной точность было воссоздано то время,отношения между людьми .
    Замечательно подобрали актёров,исключительно все на своём месте.Открыла для себя прекрасную актрису Марьяну Спивак,как же она замечательно передала сущность женщины того времени!
  • 2746   Таик   27.03.2019 09:46
    №2742 Посмотрела
    ... Молодую не допустили бы к телу, в смысле к обкому. Так что либо молодая была немолода, либо обкомыч должен был с самого начала просечь, что дама - подсадная утка, а потому ввязываться в интрижки с ней не стоит. Обкомыч стал Обкомычем (особенно в те-то годы!) в том числе и потому, что такие вещи должен был просекать моментально - иначе не выжил бы и не поднялся.
    ... Что-то по семейному фото не заметно, что он был категорически против макияжа и причесок :)
    Может, вспомнил, что точно так же выглядела в первой части, когда он же на нее орал и до слез доводил. Абьюзер, короче говоря :)))
    ... *ворчливо* Желательно, в общем-то, говоря :) В те годы все шло в ускоренном темпе. Черняховский, погибнув в 37, был уже генералом. В конце концов, Ирина уже 11 лет как майор, а Катерина - все те же 11 - подполковник. Либо на Проскурине природа отдохнула и неважный он специалист (но тогда бы его не переводили из провинции в Москву), либо возраст надо пододвигать поближе к возрасту героинь.
  • 2745   Ник Лад@  (Донецк)  27.03.2019 09:08
    №2742 Посмотрела
    Так и не узнал зритель, была ли это подсадная утка или и вправду Хвостова воспылала любовью к интервьюируемому ))), главное, что Обкомыч повёл себя правильно))

• 2744   ссн   27.03.2019 08:57
    №2739 МариКа5
    ... А мне интересно, какое у них образование. Ирина- МГУ, это было видно в личном деле, Соня может с 5 пунктом и войной с 17 лет и без образования, а вот Аня почему в аналитический отдел ждала место? Кто она - экономист? А Катя- лингвист?
    Анна про место в плановом отделе спрашивала.
  • 2743   Ник Лад@  (Донецк)  27.03.2019 08:47
    №2733 Guess.Ol.
    ... Рита работала на заводе. Помните, когда Катя Лиде шубу купила, велела Рите отдать как от себя и сказать, что ей премию на работе дали. А Лида потом Кате говорила, мол, думаешь, я дура, не понимаю, что это ты купила? Какая премия на заводе в середине месяца? А Веня тогда же орал, что денег на новую шубу сейчас нет, может, в конце квартал (или года, не помню) премию дадут, тогда и купим. А вот где он работает, не помню, было сказано или нет.

• 2742   Посмотрела  (Спб)  27.03.2019 01:32
    №2740 Таик
    ... Про майора речь не шла, его возраст итак виден,чего обсуждать?))
    А Обкомыча обсуждали в связи с молодой журналисткой)
    №2741 Дядя Джеймс
    ... Ясное дело, что не было, настоящая советская леди из ресторана, но я-то писал про Катю из "Высоты".
    Не буду настаивать, что образ Анны выиграл от смены имиджа. Однако, в фильме явно показано, как Ирина встревожилась, увидев "новую" Анну, а Проскурин - одобрил. В сцене, когда он встречает "гостий" у себя в прихожей и разлюбезно помогает Анне снять пальтишку, он весьма довольно хмыкает, увидев её новое обличье. Зачем так показано, в чем смысл этого "месседжа" - не знаю. Может, Проскурин - завзятый пуританин, ему так больше нравится ? Поэт-то безусловно, обплевался бы от такой Анны. Может, так показали, чтобы усилить контраст между её поклонниками ?
    ... Наверно, никого, также как и 50-летний майор Потапов (М.Пореченков) в "Гадалке". А сколько было Анискину и в каком он был звании (с ходу не припомню) ?. А майору Черкасову (А.Смоляков в "Мосгаз"...Операция "Сатана") ? Кстати, половину фильма Проскурин - уже подполковник.
    В книге Жеглову именно столько лет, сколько Вы назвали, однако в кино его играет 41-летний В.Высоцкий, а с поправкой на явно нездоровый вид актера - еще лет на 5 старше. Я помню, как была премьера фильма, и улицы вымирали во время показа, но не помню, чтобы хоть кто-то попенял, что капитан Жеглов какой-то "престарелый". А кем надо быть в 50 лет, полковником ? Или генералом ? Кому как повезет...

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 170