Шифр (2019)

Шифровальщицы

2019

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 168

• 2729   Юлия108  (Рига)  26.03.2019 16:23
    Смотрю 4-ю серию и убеждаюсь, что советский лак для ногтей - лучший лак в мире! Сколько Вилкова в СИЗО просидела? Недели 2-3? Маникюр свежайший все это время.
  • 2728   Тата77  (Мурманск)  26.03.2019 15:25
    №2727 Zergel
    В кино 1956 год.
    Лиде 12 лет (может быть с хвостиком). То есть не более 13 лет.
    1956 - 13 = 1943. Плюс сама беременность.
    То есть не 1944 год, когда нам показали всю четверку в действии. И Катя уже подполковник.
    Где тут Веня? Большой вопрос. И где тут Лида?
    Предполагаю, что с возрастом Лиды - не стыковка.
    И четверка работала, думаю, до мая 1945 года (а может быть и до сентября 1945). Шифровать что-то надо было. Как и расшифровывать. )))
    И девочки помнят Лиду в возрасте 3 лет.
    Лида родилась в 1943 году. До Победы еще даааалеееекооо.
    Не так...Вообще фильм заканчивается в 8 марта 1957 года. История с Лидой февраль 1957, в последней серии Катя называет возраст 12 лет, значит на момент начала 1957 года ей 12, откуда 1956-13?. 1957-12=1945, так что Катя вполне могла с Веником в 1944 познакомиться, хотя может и до войны. Просто все жили в казарме и тогда непонятно где жила Катя, вряд ли на отдельной квартире, она должна была быть всегда под рукой. В увольнительную их отпустили в июне, может тогда все и произошло с Веником и тогда Лида родилась в феврале, марте 1945, но может и в конце 1944. Про три года это в какой серии? В первой говорится только что она была такой мааааленькой, про три года там нет.

• 2727   Zergel  (Омск)  26.03.2019 15:02
    №2726 vvmiss
    Я вот еще о чем думала-про Катю и Веню.М.б.они поженились прям перед войной,потом не общались(не знаю,воевал ли Веник,но вдруг и да),встретились с победой,на радостях Лида родилась.Это я всё пытаюсь объяснить,как такая Катя могла связаться с таким Веником.

В кино 1956 год.
    Лиде 12 лет (может быть с хвостиком). То есть не более 13 лет.
    1956 - 13 = 1943. Плюс сама беременность.
    Где тут Веня? Большой вопрос. И где тут Лида?

Предполагаю, что с возрастом Лиды - не стыковка.
    И девочки помнят Лиду в возрасте 3 лет.

Лида родилась в 1943 году. До Победы еще даааалеееекооо.
  • 2726   vvmiss   26.03.2019 14:30
    №2724 Zergel
    Раз мы заговорили о возрасте, то у меня вопрос:
    А кем и где работал (служил, воевал ли) товарищ Обкомовец?)))
    Что не нашлось ему в его 23-25 лет хорошей девушки, которая бы стала ему женой и матерью его детей.
    Об этом тоже размышляла.Но,может,действительно он до войны так усердно строил карьеру,что было не до семьи.Насчет воевал ли-не поняла.
  • 2725   Мимо проходила  (мимоходом)  26.03.2019 12:38
    №2721 Таик
    ... А кто сказал,что герой Пускепалиса молод? То же в годах,просто речь шла о любовной интрижке Обкомыча и журналистки,в связи с этим и мнения о возрасте))

Средних лет товарищ, чуть больше, чем Катерине. Вряд ли больше 45, это даже по званию не подходит.
    Другое дело, что жизнь у них была насыщенная потому и можно по-стариковски кряхтеть, что "молодость вспомнил", когда поднимался по лестнице.
  • 2724   Zergel  (Омск)  26.03.2019 04:53
    №2716 vvmiss
    Обкомыча,тьфу ты,Токарева(ну все,теперь навечно погоняло)кто-то тут сравнивал с Сергеем Столяровым. Дык вот Столяров в Тайне двух океанов мне казался вполне себе дедом. А ему там 45 лет было. Это я к тому,что и Токарев выглядит не старше своего возраста(а на момент съемок ему было 45),и Зимин для того времени выглядит взрослее своих лет. Т.е.ему вполне может быть и всего 40-42. Но никак не 55.

Раз мы заговорили о возрасте, то у меня вопрос:
    А кем и где работал (служил, воевал ли) товарищ Обкомовец?)))

Вот у товарища следователя, мы понимаем, была семья. Скорее всего, погибла.
  • 2722   Степанова Ирина   25.03.2019 21:13
    №2718 Тата77
    ... Думаете я дурочка и не знаю, когда наступал пенсионный возраст до этого года? Я же написала, у НАС, а не везде. Я писала к тому, что у нас мужчины уходили на пенсию в 55 и ему даже чисто внешне далеко до 55 лет и к тому что на пенсионера он не тянет)))
    а вы думаете, я экстрасенс и должна догадаться, что у вас - это на Севере? Пока не прочла ваш пост 2717, не знала об этом

• 2721   Таик   25.03.2019 20:52
    №2713 Ариса
    Странный спор о возрасте мужчин в этом сериале. Обкомычу - актёру Токареву нет ещё 50 и его уже считают старым. А Пускепалису хорошо за 50 и он "молодой".
  • 2720   марфушечка  (спб)  25.03.2019 19:48
    №2710 Blind navigator!
    .......
    Вы подняли бездну вопросов, мучающих человечество, но поскольку сами фельдиперсовых чулок не носили (надеюсь), то и незачем топтацца на чужой территории: истина всё равно не откроется вам.
  • 2719   Ольга Лавр   25.03.2019 19:45
    Очень жду второй сезон! Интересно посмотреть как дальше будут дела у героинь развиваться.
  • 2717   Тата77  (Мурманск)  25.03.2019 18:34
    №2712 Таик
    ... Где у нас?) У нас сейчас для мужчин 65 лет,так что он правда ещё не пенсионер))
    У нас на Севере...ну да, сейчас подняли до 60, а так еще в том году 55 лет было.
  • 2716   vvmiss   25.03.2019 18:08

• 2715   ЛияМария   25.03.2019 17:47
    №2711 Таик
    ... Здесь обсуждают не абстрактно,а конкретную молодую женщину-журналиста)).
    а разве женщина-журналист не является девушкой с пониженной социальной ответственностью? Если на даме дорогая шубка ,это не значит, по опрелделению ,что она приличная, скромная девушка))
  • 2714   Ник Лад@  (Донецк)  25.03.2019 17:40
    №2713 Ариса
    Мне тоже странно, что Обкомыча в глубокие старики записали. Лёгкая седина его не старит, а придает солидности)) О возрасте актеров знаем. А Проскурин (Пускепалис) мужчина уже в зрелом возрасте, но 52 (пусть и 53 скоро), а на момент съёмок и того меньше) - это не "хорошо за 50")) имхо.

• 2713   Ариса   25.03.2019 17:26

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 168