Шифр (2019)

2019

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 168

• 2748   Guess.Ol.   27.03.2019 10:37
    №2743 Ник Лад@
    ... Нет, о Вениной работе, по-моему, не было сказано. Рита, да на заводе трудится, и наверняка не у станка стоит )) в управлении завода.
    Рита ухоженная, наряды красивые, со вкусом, "с чувством, с толком, с расстановкой", продуманная дамочка))
    Может, где-нибудь на проходной, пропуска проверяет?)
    Наряды, если были, то я внимания не обратила. Разве она не весь сериал в халате проходила? Но ухожена, да.
  • 2747   Лапина  (Дружковка)  27.03.2019 10:02
    Огромное спасибо всей съемочной группе за удовольствие,которое получила от сериала. С ювелирной точность было воссоздано то время,отношения между людьми .
    Замечательно подобрали актёров,исключительно все на своём месте.Открыла для себя прекрасную актрису Марьяну Спивак,как же она замечательно передала сущность женщины того времени!
  • 2746   Таик   27.03.2019 09:46
    №2742 Посмотрела
    ... Молодую не допустили бы к телу, в смысле к обкому. Так что либо молодая была немолода, либо обкомыч должен был с самого начала просечь, что дама - подсадная утка, а потому ввязываться в интрижки с ней не стоит. Обкомыч стал Обкомычем (особенно в те-то годы!) в том числе и потому, что такие вещи должен был просекать моментально - иначе не выжил бы и не поднялся.
    ... Что-то по семейному фото не заметно, что он был категорически против макияжа и причесок :)
    Может, вспомнил, что точно так же выглядела в первой части, когда он же на нее орал и до слез доводил. Абьюзер, короче говоря :)))
    ... *ворчливо* Желательно, в общем-то, говоря :) В те годы все шло в ускоренном темпе. Черняховский, погибнув в 37, был уже генералом. В конце концов, Ирина уже 11 лет как майор, а Катерина - все те же 11 - подполковник. Либо на Проскурине природа отдохнула и неважный он специалист (но тогда бы его не переводили из провинции в Москву), либо возраст надо пододвигать поближе к возрасту героинь.
    А вот интересно дамы в отставке,или служат? В финале Катерина откозыряла своим званием перед лейтенантом к чему?
    Она либо служит и имеет право на все это,либо в запасе и сует нос куда не надо...
  • 2745   Ник Лад@  (Донецк)  27.03.2019 09:08
    №2742 Посмотрела
    Так и не узнал зритель, была ли это подсадная утка или и вправду Хвостова воспылала любовью к интервьюируемому ))), главное, что Обкомыч повёл себя правильно))

• 2744   ссн   27.03.2019 08:57
    №2739 МариКа5
    ... А мне интересно, какое у них образование. Ирина- МГУ, это было видно в личном деле, Соня может с 5 пунктом и войной с 17 лет и без образования, а вот Аня почему в аналитический отдел ждала место? Кто она - экономист? А Катя- лингвист?
    Анна про место в плановом отделе спрашивала.
  • 2743   Ник Лад@  (Донецк)  27.03.2019 08:47
    №2733 Guess.Ol.
    ... Рита работала на заводе. Помните, когда Катя Лиде шубу купила, велела Рите отдать как от себя и сказать, что ей премию на работе дали. А Лида потом Кате говорила, мол, думаешь, я дура, не понимаю, что это ты купила? Какая премия на заводе в середине месяца? А Веня тогда же орал, что денег на новую шубу сейчас нет, может, в конце квартал (или года, не помню) премию дадут, тогда и купим. А вот где он работает, не помню, было сказано или нет.

• 2742   Посмотрела  (Спб)  27.03.2019 01:32
    №2740 Таик
    ... Про майора речь не шла, его возраст итак виден,чего обсуждать?))
    А Обкомыча обсуждали в связи с молодой журналисткой)
    №2741 Дядя Джеймс
    ... Ясное дело, что не было, настоящая советская леди из ресторана, но я-то писал про Катю из "Высоты".
    Не буду настаивать, что образ Анны выиграл от смены имиджа. Однако, в фильме явно показано, как Ирина встревожилась, увидев "новую" Анну, а Проскурин - одобрил. В сцене, когда он встречает "гостий" у себя в прихожей и разлюбезно помогает Анне снять пальтишку, он весьма довольно хмыкает, увидев её новое обличье. Зачем так показано, в чем смысл этого "месседжа" - не знаю. Может, Проскурин - завзятый пуританин, ему так больше нравится ? Поэт-то безусловно, обплевался бы от такой Анны. Может, так показали, чтобы усилить контраст между её поклонниками ?
    ... Наверно, никого, также как и 50-летний майор Потапов (М.Пореченков) в "Гадалке". А сколько было Анискину и в каком он был звании (с ходу не припомню) ?. А майору Черкасову (А.Смоляков в "Мосгаз"...Операция "Сатана") ? Кстати, половину фильма Проскурин - уже подполковник.
    В книге Жеглову именно столько лет, сколько Вы назвали, однако в кино его играет 41-летний В.Высоцкий, а с поправкой на явно нездоровый вид актера - еще лет на 5 старше. Я помню, как была премьера фильма, и улицы вымирали во время показа, но не помню, чтобы хоть кто-то попенял, что капитан Жеглов какой-то "престарелый". А кем надо быть в 50 лет, полковником ? Или генералом ? Кому как повезет...

• 2741   Дядя Джеймс  (Волоколамск)  27.03.2019 00:25
    №2737 Посмотрела
    ... Ничего от "прости, господи" в Анне не было. И Проскурин отметил ее красоту и даже пламенность речей еще тогда - до того, как она с больным видом начала щеголять.
    №2738 Посмотрела

• 2740   Таик   27.03.2019 00:04
    №2738 Посмотрела
    ... Герой Токарева седой и при солидной должности - это вводит народ в заблуждение
    Вспомните, что Глебу Жеглову по книге 25—26 лет, и он капитан
    Про майора речь не шла, его возраст итак виден,чего обсуждать?))
    А Обкомыча обсуждали в связи с молодой журналисткой)
  • 2739   МариКа5   26.03.2019 22:43
    №2734 Ник Лад@
    Мне тоже очень хотелось бы узнать поподробнее и Катину историю, и остальных девочек тоже.
  • 2738   Посмотрела  (Спб)  26.03.2019 21:03
    №2713 Ариса
    Странный спор о возрасте мужчин в этом сериале. Обкомычу - актёру Токареву нет ещё 50 и его уже считают старым. А Пускепалису хорошо за 50 и он "молодой".
    Герой Токарева седой и при солидной должности - это вводит народ в заблуждение
  • 2737   Посмотрела  (Спб)  26.03.2019 20:56
    №2626 Огняна
    Например, поехали в середине июня в гости к бабушке под Киев.
    А на фото он молодой какой-то, поэтому и довоенное.
    На фото он такой же, как и в сериале, что и странно. Плюс в одежде ничто не отсылает к довоенной поре.

№2659 Дядя Джеймс
    ... И нет тут никакого противоречия. Вот вам фильм "Высота" 1957 (!) года. Пока Инна Макарова в роли Кати одевалась в стиле "прости, господи", Коля Пасечник (Николай Рыбников) ничем, кроме сарказма, её не удостаивал. А как стала одеваться просто и скромно, вот тогда его и "зацепило". Гламурной фифе только кажется, что она неотразима, большинство мужиков думают иначе и ценят иное.
  • 2736   Посмотрела  (Спб)  26.03.2019 20:52
    №2734 Ник Лад@
    ... Может ли человек измениться под влиянием другого ?
    Запросто. Причем не только другого человека, но и прочих внешних обстоятельств. Причем как в одну, так и в другую сторону. Просто вдруг проклевывается в человеке что-то странное и казалось бы, внезапное. А оно не внезапное - оно, как болезнь, всегда сидело, но могло бы никогда не выстрелить, а тут сработало. Война ли этому поспособствовала, арест катерины или еще что - бог весть.
    Это было время, когда кто-то людоедом и палачом становился, кто-то превращался в тень и т.д.
  • 2735   Guess.Ol.   26.03.2019 20:48
    №2734 Ник Лад@
    ... Может ли человек измениться под влиянием другого ? Мог Веник из нормального парня превратиться в такое недоразумение ? Рита доминирует, решает все вопросы, абсолютно все, Веню это очень устраивает, счастливо живёт за надёжной спиной жены )) И даже то, что он произносит, говорит, то это только повторение слов жены, а так только согласно кивает, поддакивает. Тоже не понимаю, что Катерина в нем нашла, что у них было общего.
    Не знаю, по-моему, люди не меняются. Просто в определенных обстоятельствах черты характера и личностные качества проявляются во всей красе. Во всяком случае, развёлся он с Катей сразу, когда её арестовали. А с Ритой они хорошая пара, кстати. Под стать, так сказать)
  • 2734   Ник Лад@  (Донецк)  26.03.2019 20:41
    №2733 Guess.Ol.
    Вообще, конечно, Веня очень похож на ошибку молодости. Но и перед войной ведь Катя не была совсем уж девочкой, уже около 25 было. Вот загадка. Не представляю, чем он мог покорить Катю в военное время. Интересно было бы узнать их историю всё-таки.
    Может ли человек кардинально измениться под влиянием другого ? Мог Веник из нормального парня, с которым когда-то Катерина создала семью, превратиться в такое недоразумение ? Рита доминирует, решает все вопросы, абсолютно все, Веню это очень устраивает, счастливо живёт за надёжной спиной жены )) И даже то, что он произносит, говорит, то это только повторение слов жены, а так только согласно кивает, поддакивает. Тоже не понимаю, что Катерина в нем нашла, что у них было общего.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 168