Шифр (2019)

2019

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 170

• 2839   Fred2013  (Haifa)  10.08.2019 16:45
    №2838 Крейзигеймер
    ... Конечно, очень даже внимательно! Ну и что, что диалоги похожи, а как еще говорить о шифровках? Какая разница Дидрих, Дрегерер или еще какая фамилия, типа Кригер...?
    И кто вам сказал, что в Коде убийства диалоги настолько оригинальны? Посмотрите любой советский фильм про разведчиков, очень похоже, что их оттуда позаимствовали.
    На мой взгляд Код убийства - скучноват, что-то в нем не хватает, может юмора?
    Вот это и называется - плагиат. Посмотрим, что будет, если кто-то решится показать "Шифр" за пределами России.
  • 2838   Крейзигеймер  (Москва)  10.08.2019 15:54
    №2837 Fred2013
    ... Вы внимательно смотрели свой сериал? Минуты 36я-40я, диалог почти полностью повторяет начало английского фильма. Вместо Дидриха - Дрегерер, сделайте вид, будто это огромная разница. Путь рассуждений - в точности как у англичанок. А в титрах вы напишете что угодно, с вас станется.
    На мой взгляд Код убийства - скучноват, что-то в нем не хватает, может юмора?
  • 2837   Fred2013  (Haifa)  9.08.2019 11:38
    №2836 Крейзигеймер
    ... При чем тут Код Дидрих? Вы внимательно смотрели наш сериал? И в каком месте в нем встречается этот Код Дидрих? Что-то вы напутали. А в титрах сериала Шифр четко написано, что сценарий разработан! (а не содран, как вы пишите) на основе сериала Код убийства и общее между ними только количество женщин (4) со своими способностями, а все истории в сериале полностью соответствуют реалиям 50-х годов (см. старые советские шпионские и военные фильмы)

• 2836   Крейзигеймер  (Москва)  9.08.2019 09:08
    №2835 Fred2013
    ... Мало ли что там написано. Код Дидрих - это из английского фильма, всё, дальше говорить не о чём.
  • 2835   Fred2013  (Haifa)  7.08.2019 13:47
    №2833 Крейзигеймер
    ... Хватит уже тупость разводить! Сколько можно троллить сериал таким образом и слюнями прыскать в все стороны! Даже уже не смешно.
    Читать нужно внимательно титры в фильме, там все написано, на какой основе разработан сценарий. Так что не задерживайтесь и проходите скорее мимо...
  • 2834   Fred2013  (Haifa)  7.08.2019 13:45
    Кстати, аннотация гораздо скорее подходит к английскому фильму: там шифровальщицы расследуют преступления маньяка-убийцы, а здесь - выручают подругу, которая подставилась по глупости. Да и психологически английский вариант лучше: там все четыре женщины умницы и не делают таких глупостей, как здесь героиня Вилковой.
  • 2833   Крейзигеймер  (Москва)  7.08.2019 12:10
    №2831 Трофим Чистяков
    Позорище! Сценаристки и режиссёр содрали идею с британского сериала 2012-14 гг Код убийства|The Bletchley Circle (В центре действия сериала – четыре женщины с необычными навыками, внесшие в свое время немалый вклад в то, чтобы положить конец Второй мировой войне. Сьюзен (Анна Мартин), Люси (Софи Рандл), Милли (Рэйчел Стирлинг) и Джин (Джули Грэхэм) прежде работали дешифровальщицами в отделе внешней разведки, в стенах Блетчли-парка, особняка, где располагалось главное шифровальное подразделение Великобритании. Они занимались расшифровкой тайных донесений стран гитлеровской коалиции. Теперь, в 1952 году, героини намерены вести обычную жизнь. Однако их навыки неожиданно становятся востребованы…). Сами ничего уже придумать не могут
  • 2832   Fred2013  (Haifa)  5.08.2019 12:01
    №2831 Трофим Чистяков
    Спасибо! Занёс в закладки для просмотра.
    Начало, действительно, ровно то же самое, даже Дидрих полностью скопирован.
  • 2831   Трофим Чистяков   5.08.2019 09:28

• 2830   Крейзигеймер  (Москва)  14.07.2019 16:07
    №2829 Константин и точка
    ... А можно, не буду? Мне достаточно знать историю (советскую) и все принятые в СССР формальные и неформальные законы относительно женщины и мужчин, чтобы хорошо знать положение этих женщин и мужчин в СССР.
    ...да параллельно... Хотя историю все-таки не мешало подучить. Основной закон в СССР - Конституция СССР, а все остальное: законы, постановления съездов партии и правительства; для жизнедеятельности государства
    а за "формальные и неформальные законы относительно женщины и мужчин" на партийном собрании пропесочили бы так, что...
  • 2829   Константин и точка   11.07.2019 09:45
    №2827 Крейзигеймер
    ... Да, в СССР! посмотрите "Открытая книга"
  • 2828   софия 4043  (санкт-петербург)  10.07.2019 20:21
    спасибо всем создателям сериала за великолепную работу! все актеры прекрасно сыграли, даже не сыграли, а прожили свои роли. с нетерпением ждем продолжения .удачи всем
  • 2827   Крейзигеймер  (Москва)  9.07.2019 23:25
    №2826 Константин и точка
    ... Это в СССР? Бред за бредом...
    Да, в СССР! посмотрите "Открытая книга"
  • 2826   Константин и точка   9.07.2019 21:15
    №2824 Крейзигеймер
    женщины тоже были, только им не давали продвигаться...
    Это в СССР? Бред за бредом...
  • 2825   Крейзигеймер  (Москва)  9.07.2019 18:55
    №2822 Константин и точка
    Повторяю, одно на СССР подразделение из 4х человек и одни женщины - это последний всхлип сегодняшнего российского "домохозяечного кино" (включая сериалы, конечно же), которое смотреть из-за этого невозможно, ибо оно домохозяечное даже про войну.
    кто вам сказал, что было одно такое подразделение на всю страну? Да на каждом из фронтов были подобные подразделения, у меня в таком бабушка служила (на Курской дуге), потому и знаю не по наслышке

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 170