Шифр (2019)

2019

1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 170

• 2708   ЛияМария   25.03.2019 14:57
    №2663 Демьян Инютин
    Одно другому не мешает. Надо знать мужчин в возрасте за 50, если молодая женщина предлагает ему секс.
    мешает.... если вам привокзальная , но молодая предлагает секс и вы не отказываетесь ,то это не значит ,что любой мужчина сделает то же самое. Не надо выставлять себя знатоком всех мужчин.
  • 2707   Степанова Ирина   25.03.2019 14:47
    №2705 Тата77
    ... Если бы Зимину было 55, его бы уже на пенсию отправили, во всяком случае у нас)))... Он явно на пенсионера не тянет.
    До недавнего времени пенсионный возраст для мужчин был - 60 лет. В Советском Союзе с таких должностей как у Зимина на пенсию не уходили, работали до последнего - и из идейных соображений и из материальных. Чтобы Зимина на пенсию отправили в 60, он должен был совершить ооочень серьезный проступок, или подсидели-подставили бы

• 2704   Огняна   25.03.2019 13:11
    Ту и про коврики с оленями вспоминали, и про лампы. А я вот хочу про чулки спросить. Есть здесь современники 1956 года? Правда чулки в дефиците были, и надо было у спекулянтов покупать?
    Мне вот очевидицы рассказывали, что их, бедненьких, в капроновых чулках в школу не пускали, а так хотелось. Или, по словам другой очевидицы, у них в школе пускали, но надо было чек показать, что чулки куплены в магазине уценённых товаров, то есть недорогие.)))
  • 2703   Огняна   25.03.2019 12:46
    №2696 Ник Лад@
    ... Да, я поняла, что Вы не с целью сделать замечание. И про определение возраста согласна с Вами, когда то казалось, что 40 это глубокая старость)) Снова вспомню Москва слезам не верит)), когда там говорилось о том, что в 40 жизнь только начинается - не верила, что такое может быть))) <div align="right" class="last_update_text">сообщение было отредактировано в 11:55</div>

А что она продолжается, верили или думали что дальше её нет?)
  • 2702   Флорина   25.03.2019 12:35
    Однозначно на 55!
    №2699 Таик
  • 2701   Дядя Джеймс  (Волоколамск)  25.03.2019 12:34
    №2697 натали556
    Ну вот, а то меня уже заклевали за этот коврик. Если зрители замечают такие вот мелочи и вспоминают что-то забытое, давнее, светлое, за одно это спасибо создателем фильма, даже если всё остальное - стопроцентная чушь (что неправда - даже не пятидесятипроцентная, так, по ерунде, не в главном). Можно подумать, у Хичкока (уж вот кто классик, так классик !) всё было безукоризненно. Наверно, тогдашние граждане из народа, чересчур озабоченные достоверностью показа в кино деталей работы силовых ведомств, вволю наскрипелись зубами !

• 2700   Флорина   25.03.2019 12:33
    Тоже несколько удивлена наездами на Пускепалиса. Вообще-то его недавно назначили зам.худрука МХАТ им. Горького, о чём-то это говорит. А до этого он был главрежем Магнитогорского и Ярославского театров.
    №2632 VivaEL
    ... Вы серьезно? У Пускепалиса такой принцип? Вот прям обидно за актера и режиссера стало.
  • 2699   Таик   25.03.2019 12:23
    №2686 Тата77
    ... Журналиста выглядит на все 30, это вы ей польстили, что на 25))) Была статья, где каждая актриса рассказывала про свою героиню, Соне 27, Ане-35, Ирине-37, Кате-41. Зимин на 55 не выглядит, вы чего?)))
    Так про статью понятно). А в какой серии говорится про возраст Зимина? Если у автора это не указано,то каждый видит то,что хочет)). На 55 он и выглядит.имхо. Какие 40? На сорок Ричард Гир в красотке выглядит. ))
  • 2698   Флорина   25.03.2019 12:21
    Да, моё мнение аналогичное. Если сначала было как-то интересно, то к финалу я еле дотянула: "ради протокола" , зевая, досмотрела. Всё, забыть и точка. Сегодня гораздо более сильные (надеюсь) сериалы начинаются.
    №2693 Семруч
    ... Это говорит лишь об одном - к сожалению сериал потерпел полный провал. И не от того, что нам не сказали сколько им лет. А от того, что в нем нет ничего, что можно было-бы обсуждать кроме этой ерунды.
  • 2697   натали556   25.03.2019 12:14
    №2664 юлия69
    ... Ну преступлений во все времена хватало, а это все-таки по большей части детективный сериал. В начале обсуждения уже кто-то писал, что неплохо бы снять цикл по типу Мосгаза. Я тоже к этому присоединюсь. Почему бы и нет. С одной стороны, расследование, с другой стороны и личные темы тоже можно дальше раскрывать.
    И я тоже присоединюсь к этому мнению.Сериал,несмотря на все ляпы,очень понравился.Хорошо показано ощущение того времени и те взаимоотношения между людьми.А какие шикарные"афоризмы",кто-то предлагал с блокнотиком записывать.У этого фильма есть душа и временная аура,а это теперь редко встретишь в теперешних сериалах.Да пусть даже коврик с оленями.Ну и мои пять копеек.Я думала, что уж точно ничего знакомого не увижу,но при осмотре опечатанной квартиры на комоде стояла маленькая лампа с абажуром, у моего деда такая-же была.Мелочь,а приятно и так много в фильме таких мелочей.
  • 2695   Дядя Джеймс  (Волоколамск)  25.03.2019 11:29
    №2689 Ник Лад@
    ... Согласна)) Подумала о том, что кто-то сейчас замечание сделает по поводу выяснения на форуме возраста героев сериала.))
    Я без иронии это написал, не с целью сделать замечание. Наоборот, забавно, как по разному все оценивают возраст персонажей. Наверно, кто постарше - тем с высот их возраста герои молодыми кажутся, тем, кто юн - с "низин" их лет все кажутся почти стариками.
  • 2693   Семруч  (Ленинград)  25.03.2019 11:17
    №2688 Дядя Джеймс
    Согласитесь, что много интереснее, чем возраст Лиды считать ? :-))

• 2691   Мимо проходила  (мимоходом)  25.03.2019 11:10
    №2671 Таик
    ... А где сказано,что 42 года? Выглядит на 55 ,а журналистка на 25,вот все и удивляются,почему бы и не закрутить Роман после похода в театр?))
    На какие 55? :) Ему 40-43. Чуть больше (в районе 45) Проскурину. И тогда вписывается все - вплоть до должности.Вы не сравнивайте нынешний культ вечной молодости и инфантильно-комфортную жизнь нынешнего поколения с теми людьми. На фотографии тех лет посмотрите - тем 30-летним сегодня бы легко 50 дали.
    Вопрос о былой семье Проскурина тут, кстати, может сыграть существенную роль. Одежда на фотке была послевоенная, мальчик явно школьник.
    Читала, что Катерине - 40, Ирине 38, Анне 36, а Соне 32.
    Журналистка на юную деву не тянет. И дело даже не во внешности (здесь актриса смотрится старше Марьяны Спивак), а в манере поведения
  • 2690   Евгения Олеговна (Москва)  (Москва)  25.03.2019 11:08
    №2679 Таик
    ... Нет,конечно. Но тут для остроты сюжета,а то пресно как-то,к финалу просто скучно.
    Интересно как в первоисточнике? Это же адаптация англ.версии
    В оригинале очень многое совсем по-другому. Никакой Лиды и всех заморочек с бывшей семьёй библиотекаря нет. Муж Обкомыч-наш очень хорош, а там Тимоти-очень симпатичный актер и на удивление неприятная у него жена, конечно никаких журналисток((( Намного больше прописана та, кто у нас Анна-у неё очень много жестоких приключений именно из-за "подработки-фарцовки" чулками и французскими духами. У нас очень милая Софочка)), а в оригинале так же муж бъёт, но она быстро уходит, после "таких жестоких побоев, что отлеживается несколько дней. И в оригинале в основном именно детективная интрига сильна, мужики от слова "совсем" наших подруг не слушают, они почти везде тыркаются сами... Спасибо ещё раз форумчанам-за наводку, т.к. посмотрела оригинал всего 7 серий-2 сезона...
  • 2688   Дядя Джеймс  (Волоколамск)  25.03.2019 10:57
    Согласитесь, что много интереснее, чем возраст Лиды считать ? :-))

1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 170