Шифр (2019)

Читать рецензию

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 182

• 3042   Наталья Харитошина   03.02.2024 18:46
    №3030 nastya frol
    Актерский состав мне понравился. Приятно смотреть на взрослых актеров/актрис с опытом и пониманием того чем они занимаются. Но больше всего запала в душу Марьяна Спивак. По поводу сюжета хочу отметить,что понравилась обстановка послевоенного времени и хорошо подобранные костюмы.
    На мой взгляд, Марьяна похожа на молодую Тамару Макарову.
  • 3041   Наталья Харитошина   03.02.2024 18:42
    Смотрю с интересом, в память о Сергее Пускепалисе. Решила посмотреть все фильмы с его участием. Актер очень талантливый. Будто знаешь всех его героев лично. И актрисы играют замечательно. Наверное, есть тонкости, несовпадения в воспроизведении той эпохи..Но точно-преточно всё равно никто уже не сделает.
  • 3040   Наталья Харитошина   30.01.2024 11:23
    №3038 Наталья Мурзина
    Непонятно постоянное курение героини Екатерины Вилковой, если видно, что НЕкурящая актриса и понятия не имеет о курении.
    А просто набирать в рот дым и просто облаком выпускать его - это так неестественно и фальшиво.))
    Я читала, что Вилкова в жизни как раз заядлая курильщица.
  • 3039   ещё раз про кино  (Москва)  10.11.2023 00:20
    Посмотрел первый сезон. На фоне других сериалов этот понравился. Особенно подбор и игра артистов, их творческое отношение к своим ролям. Видно, что режиссёр даёт возможность продумать эмоции и вжиться в свой образ. Понравилась передача того времени, и многочисленные компьютерные ляпы можно не замечать.
    А вот нелогичность сюжета простить трудно. Потому что убедительность, достоверность показа мотивов преступлений есть ключ к восприятию детектива. А сюжеты со шпионом в доме пионеров, поэтом-нацистом, мстительницей с кастетом и, особенно, с домашним бомбистом, извините, один слабее другого.
    Не рекомендую работникам милиции, полиции, ГБДД и других силовых структур, а также разведчикам, шифровальщикам и учителям математики.
  • 3038   Наталья Мурзина   27.09.2023 12:39

• 3037   yanevanya   13.09.2023 18:26
    Люблю детективы, особенно английские и ретро. Но оригинальный английский The Bletchley Circle оказался менее интересным, чем отечественная локализация Шифр. Деиективные истории не калька с английской версии и их больше. Сами образы героинь, конечно, списаны с оригинала,но получились объёмные, живые героини. И хоть участие гражданских лиц в расследовании кажется фантастическим, я приняла это допущение и смотрела с удовольствием. В 3 сезоне только не понравилось, что сценаристы выписали излишне бурную личную жизнь каждой героине. Как-то зря.
  • 3036   Aventura  (Москва)  26.08.2023 14:36
    Какой противный персонаж этот Ким Вершинин! Закомплексованный, агрессивный и истеричный дундук, завидующий чужим способностям и успеху.
  • 3035   ЛюбовьК-ва   08.08.2023 22:36
    Фильм понравился, смотрела и пересматривала. На очереди вторая часть)))
    Обычно ляпы не замечаю, а тут обратила внимание - в 15-й серии дверь обкомовской машины изнутри такая покоцанная)))
  • 3034   svetlana chalmers  (Нью-Йорк)  28.05.2023 01:21
    Отличный сериал. Актрисы подобраны просто замечательно. Все 4 каждая на своём месте. Супер!
  • 3033   Ро Браж  (Москва)  24.03.2023 13:06
    Отличный фильм! Его начала смотреть супруга, потом и я проникся. Вместе мы уже не раз его пересматривали. Динамичный сюжет, естественная и лаконичная игра актеров. Жанр фильма детектив, но на мой взгляд смотрится "легко", актеры (наверное как и вся съемочная группа) играют сплоченно, образуя единое цело. Конечно хотелось бы продолжения картины. Светлая память Сергею Пускепалису. Возможно если съемки фильма будут продолжать, симпатией аудитории своей он точно владеет, на роль Проскурина можно было бы пригласить актера Трубинера Павла, играет проникновенно и по темпераменту схож для этой роли. Остаётся надеяться ,что полюбившийся многими фильм не оставит своего благодарного зрителя.
  • 3032   Lionelrk   25.02.2023 16:27
    №3031 Lungwort
    Очень нравится первый сезон, когда смотришь и не знаешь какой поворот событий обретёт сюжет, к сожалению в этом сезоне много мелодрамы и почему то все настолько тупые (по сравнению с 4-мя женщинами), .
    не "все тупые" а они слишком умные ,особенно вместе
  • 3031   Lungwort  (Москва)  25.02.2023 15:49
    Очень нравится первый сезон, когда смотришь и не знаешь какой поворот событий обретёт сюжет, к сожалению в этом сезоне много мелодрамы и почему то все настолько тупые (по сравнению с 4-мя женщинами), очень жаль что сериал испортился, нужно было остановиться на 1 сезоне и все.
  • 3030   nastya frol   18.02.2023 12:25
  • 3029   Daniil Smirnov   06.02.2023 18:57
    Дешевый и пустой сериал. К тому же очень длинный. Не понятно зачем наснимали столько серий. Сделайте в два раза меньше, и сэкономите и фильму пойдет на пользу, серии будут насыщенные событиями.
  • 3028   Илья Беляков   04.02.2023 02:16
    Хватило на пять серий, невероятно сложно смотреть, точно не перед сном включайте. Пропустив одну серию не беда, нечего не потеряете.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 182