Шифр (2019)

Шифровальщицы

2019

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 168

• 2810   Виктория Юрина   19.05.2019 21:53
    Как же мне понравился этот сериал. Большое спасибо всей съемочной группе за такую работу. Фильм спокойный, но постоянно держит в небольшом напряжении. Прекрасная работа актеров. Особенно понравились Елена Панова, захотелось быть такой же выдержанной и спокойной, как её героиня, и Марьяна Спивак, на экране я её увидела впервые. Просто восторг. Кстати, посмотрела (с большим трудом) английский прототип этого фильма, наш намного интереснее.
  • 2807   Ирина_ИринаС   15.05.2019 01:40
    Получился отличный атмосферный сериал.
  • 2806   Викся  (Азов)  14.05.2019 11:23
    Хороший сериал. Первая история немного туманная, а потом все выровнялось и пошло слаженно. Спасибо всем, кто создавал фильм.
  • 2805   Олег564  (Красногорск)  9.05.2019 09:06
    Очень понравился молодой актёр Артем Борисенко, к тому же ещё и восходящая звезда оперного пения!
  • 2804   Юлия Николаевна -1  (Екатеринбург)  1.05.2019 04:12
    Присоединяюсь. Фильм получился замечательный, все главные герои на своих местах. Актёры справились на отлично, истории интересные , нет повторений сюжетных линий , в общем мне понравилось почти всё. Если бы можно было посмотреть ещё 16 серий такого же уровня, с удовольствием бы посмотрела.
    №2803 Adriadna
    Браво главной четверке, все на своем месте. Потрясающая игра и Марьяны Спивак (умная, рассудительная, тактичная Ирина), и Екатерины Вилковой (бесстрашная, находчивая, кокетливая красотка Анна), и Елены Пановой (выдержанная, организованная Катерина. Все ждала, когда же она поставит на место бывшего мужа с его ненасытной женушкой. Не дождалась. С такими людьми надо быть жесткой и не идти у них на поводу), и Яны Дюбуи (трогательная, отважная Софья Львовна).
    С удовольствием посмотрела бы еще 16 серий с участием этой замечательной четверки и примкнувшими к ним Владлены и Проскурина.
  • 2803   Adriadna  (New York)  24.04.2019 19:49
  • 2802   Евгения Олеговна  (Москва)  22.04.2019 22:27
    №2797 Думитру С
    ... Вот именно. Получается, что тов. Зимин дулся на жену и страдал от ее гениальности целых полгода. За это время можно с катушек съехать. А в английском оригинале все обошлось неделей.
    Да мне так же в английском исходнике муженёк понравился и с детьми возился и на жену не очень то наезжал... И внешне прямо няшечка хоть и хромал... И вообще дети не все время на себя отбирали, спокойно учились, сами собой занимались, хотя у них там какая то соседка с ними сидела...
  • 2801   Тата77  (Мурманск)  22.04.2019 21:05
    №2791 Крейзигеймер
    ... Пялился на Анну потому, что она замуж так и не вышла. Пока он лежал в больнице, только слышал про историю пошива свадебного платья для Анны (от Ирины) и ее замужество. Саму Анну увидел, когда они собрались у него в квартире (после больницы). Поэтому в конце фильма у них произошел интересный разговор: "До очередного расследования... или приходите на чашку чая, вы знаете, где я живу...вы тоже знаете, где я живу". Люди взрослые, не глупые, с хорошим чувством юмора
    Ну это ваша версия, а так каждый увидел по своему, почему пялился Проскурин на Анну)))
  • 2800   Тата77  (Мурманск)  22.04.2019 21:03
    №2786 Абс
    Разве могла заведующая выбить для Кати комнату, если Катя уже когда-то получила квартиру, и эта квартира официально принадлежит ей?
    Почему в последней серии люди на рынке не разбегаются в разные стороны, а стоят вокруг человека с бомбой? Почему Проскурин не кричит: «Бегите!»
    Почему Анна, перестав краситься и надев старушечий платок, вдруг нравится Проскурину, который до этого не испытывал к ней никаких эмоций? У него какие-то проблемы, ему нравятся унылые серые мышки, а на уверенных и женственных особ он не реагирует? Что за проповедь шовинизма?))
    А если серьезно, очень обидно за линию Проскурин – Анна. Она могла быть интересной, если бы влюбленность Проскурина была подготовлена авторами на протяжении предыдущих серий – взгляды, его неприятие демонстративной и активной натуры Анны, и в то же время тайное восхищение, скрываемое за резкостью и напускным равнодушием.
    Здрасти...да у них там искрило с момента первого допроса))) И на протяжении всех встреч, только они друг друга изводили подколами. Как Проскурин нагло притопал к Анне домой, еще и есть напросился...а напряжение какое царило в это время))) Не знаю для меня там все изначально все было очевидно.
  • 2799   Яна Овчаренко   22.04.2019 11:35
    Пожалуй впервые, получилось, что оригинал переснятого нами сериала я не смотрела, а теперь и не хочу. Как по мне так удачно подобранные актеры на главные роли сделали более, чем достаточно для того, что бы желание что-то сравнивать не возникло. Браво главной 4-ке, все на своем месте, для себя еще раз выделила потрясающую игру Вилковой и Пановой. Они украшение любого проекта!
  • 2798   Виктория Викторовна  (Артем Приморский край)  17.04.2019 17:40
    Фильм хороший, насыщен деталями и предметами.. Смотреть интересно..
  • 2797   Думитру С  (Москва)  15.04.2019 12:39
    №2796 Евгения Олеговна
    ... Вообще то сериал охватывает период с середину и конец 1956 и зиму 1957 годов....

• 2796   Евгения Олеговна  (Москва)  14.04.2019 19:06
    №2793 Ярина
    Сериал понравился Интересен не как детектив, а как ретроспектива жизни в СССР в 1960-65 годах, хотя детективные истории вполне приличные.
    Кастинг- качественный ,советский период показан с уважением и достоверно - без явного очернительства , и без явного украшательства. Жду продолжения.
    Странно Вы период определили))
  • 2794   Думитру С  (Москва)  14.04.2019 12:20
    По-моему, различия между нашим сериалом и английским оригиналом - в пользу оригинала. исходник - The Bletchley Circle - цельный, как рассказы Конан Дойля. Ничего лишнего. Что важно, Скотланд Ярд (типа коллективного Лестрейда), почти не имеет экранного времени, появляется разве что для того, чтобы выслушать отчет гениальной Сьюзен о ее очередном успехе. В нашем же варианте - милиции очень много, при том, что все расследования ведут девушки. Поэтому милиция занимается на экране всякой ерундой, и в отчаянии подставляет себя под выстрелы. Вот и получается, человек купил билет на что-то типа Шерлока Холмса, по первым кадрам понял, что речь пойдет о Миссис Марпл х 4, и при этом весь сеанс ему показывают истекающего кровью несчастного Лестрейда.
    Согласен, фильм атмосферный, многофигурный (сериалы упрекают в том, что из-за экономии средств, в них нет побочных персонажей - а тут даже перебор). Но вот представим, что к "Запискам о Шерлоке Холмсе" в обязательном порядке прилагался бы ежегодный отчет об уборке навоза в Лондоне в конце XIX века. Был бы отличный атмосферный продукт.

Кстати, злодейского обкома, ссылавшего инвалидов на Валаам, не существовало. Высылка
    - это была директива ЦК КПСС к фестивалю 1957 года. А в Москве главной властью был горком. Обком - это было более скромное ведомство по управлению Московской областью. Так что тов. Зимин, скорее всего , отвечал за поставку дров.
  • 2793   Ярина   13.04.2019 22:45

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 168