Кавказское трио (2015)

Кавказское трио кадры из фильма

Кавказское трио / Caucasus Trio, The

2015

Смотреть Кавказское трио (2015) онлайнСмотреть онлайн

• 8   Альмира Тагирджанова  (Санкт-Петербург)  23.07.2019 08:42
    [quote]№5 мурсал

Фильм замечательный и очень нужный. Спасибо авторам. Люди страдают, молодежи дальше жить, а конца конфликту не видно, потому что обе стороны пытаются дальше раздувать его. Конечно, у каждого народа своя правда и тем, у кого 30 лет назад погибли близкие боль утраты не унять. В любой ссоре всегда виноваты обе стороны. Теперь можно кивать на Запад, а вот в 1905 г. не кивали. Тогда состоялся 1-ой организационный всероссийский съезд мусульман империи, в опубликованных материалах в 1906 г. приведена резолюция по вопросу о непрекращающихся в Закавказье столкновениях между армянами и мусульманами, в которой съезд выражал надежду, что "Наместник на Кавказе граф И.И. Воронцов-Дашков удалит генерала Голощапова и других должностных лиц, своими действиями сеющих рознь между народами, веками жившими в мире". Национальная интеллигенция обращалась и к духовным и светским представителям армян и азербайджанцев с просьбой взять в свои руки дело взаимного примирения во имя человеколюбия.
    Теперь о тех событиях не вспоминают
  • 7   Retrovert  (Новосибирск)  20.05.2018 12:35
    Предыстория конфликта понятна. Но вся трагедия показана в фильме без должного нагнетания (чтобы те, кто не знают историю) почувствовали уровень ненависти между армянами и азербайджанцами. Откровенная злость и ненависть максимум выражена только в герое брата жены Тимура. Этого мало. В остальном тема сильная - на этом фильм и выезжает. Понравилась актриса, играющая жену Тимура.
  • 6   мурсал  (баку)  3.12.2017 19:06
    Думаю,что выбор на главную роль и не простую роль Юрия Стоянову это попадание в десятку.Семья Стояных по материнской линии из эвакуированных в Ташкент в военное время.Сам актёр осведомлён и прекрасно смог передать образ и менталитет восточного человека и главное вписаться в этот образ..Браво!
  • 5   мурсал  (баку)  3.12.2017 18:55
    №1 vladkino
    Не знал, что между армянами и азербайджанцами так всё далеко зашло. Если сюда плюсануть отношения между Украиной и Россией, то ни о каком СССР-2 говорить не приходится, увы...
    и не только добавьте сюда и противоречие между узбеками и таджиками по и между осетинами и ингушами..это всё делалось со времён российской империи по принципу разделяй и властвуй ,а не знание остальной части населения бывшего советского союза и наоборот знание всей тонкостей страны властных структур 80 годов бывшего советского..одна из причин развала...
    вывод!-это всё было сделано сознательно властными структурами при подержке заинтересованных людей на Западе...по другому и быть не могло...теперь это точная и горькая правда хоть и прошлым числом
  • 4   Teymur   16.01.2017 19:24
    СПАСИБО за профессиональную работу, ув. Рустам Ибрагимович! Отдельное поздравление Фуаду Ибрагимбекову и Эльдару Шенгелая!
  • 3   Teymur   16.01.2017 15:46
    №1 vladkino
    А из Стоянова армянин такой же, как из Харатьяна.)))
    Вот как раз Стоянов-то гораздо ближе - ведь армянин-то БАКИНСКИЙ, что называется, армянин только по паспорту. Харатьян - типичный москвич. В крайнем случае - молдованин (среди них окончания на ЯН столь же часты, как у румын и западных украинцев).

Армянское радио утверждает, что армянам в СССР есть, чем гордиться, ведь состав сборной СССР по футболу - это десять киевлян и Валерий Поркуян.
    Позже шутили про 10 киевлян и Хорен Оганесян. Который, кстати, забил единственный гол в 1982 году после выхода СССР из группы (бельгийцам)
  • 2   G@ryVan  (St.Peterburg)  4.01.2017 15:40
    Ну, Харатьян-то, хоть этнический! :)
  • 1   vladkino  (Ижевск)  3.01.2017 23:57
    А из Стоянова армянин такой же, как из Харатьяна.)))